Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 313

Тема: Летние шины

  1. #16
    Янис, а эту самую "мажорную" резину 205/70/15 делают? Или мож чего другого посоветуешь в этом размере?

    P.S. существующий 205/70/15 амтел своим рисунком что-то никак не впечатляет :( по этой же причине уж лучше тогда что-нть из корейцев взять - если совсем альтернативы не будет...
    в душе субарувод

  2. #17
    Цитата Сообщение от Walker
    Что запомнил дак то что при +5 градусах она уже дубинела так что била по мозгам из-за каждой неровности на дороге
    99% изготавливаемой летней резины, дубеет при +7 градусах. Всеми производителями рекомендована эта температура для смены шин.
    Legacy овощевоз.

  3. #18
    во какая у меня Yokohama ECOS ES300 DNA :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #19
    Цитата Сообщение от Янис
    Цитата Сообщение от Walker
    Что запомнил дак то что при +5 градусах она уже дубинела так что била по мозгам из-за каждой неровности на дороге
    99% изготавливаемой летней резины, дубеет при +7 градусах. Всеми производителями рекомендована эта температура для смены шин.
    ну на всех остальных я так этого не чуствовал, а в GR7000 очень много пластика
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  5. #20
    Цитата Сообщение от MrRip
    Янис, а эту самую "мажорную" резину 205/70/15 делают? Или мож чего другого посоветуешь в этом размере?

    P.S. существующий 205/70/15 амтел своим рисунком что-то никак не впечатляет :(
    не не делают. У тебя же вроде турбафорик? или ошибаюсь? а чо порекомендовать... Хрен знает. Размер такой мало завозят. надо будет смотреть по наличиюкогда завозы начнутся.
    Legacy овощевоз.

  6. #21
    Цитата Сообщение от Янис
    Цитата Сообщение от MrRip
    Янис, а эту самую "мажорную" резину 205/70/15 делают? Или мож чего другого посоветуешь в этом размере?

    P.S. существующий 205/70/15 амтел своим рисунком что-то никак не впечатляет :(
    не не делают. У тебя же вроде турбафорик? или ошибаюсь? а чо порекомендовать... Хрен знает. Размер такой мало завозят. надо будет смотреть по наличиюкогда завозы начнутся.
    у него атмолесник :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #22
    Цитата Сообщение от Янис
    не не делают. У тебя же вроде турбафорик? или ошибаюсь? а чо порекомендовать... Хрен знает. Размер такой мало завозят. надо будет смотреть по наличиюкогда завозы начнутся.
    овощеводы мы, овощеводы, Walker прально говорит :) А когда завозы начнутся?
    в душе субарувод

  8. #23
    Хороший непредвзятый обзор летней резины, рекомендую:

    http://padonki.org/?topic=auto&article_id=4760

  9. #24
    Цитата Сообщение от Rafter
    Хороший непредвзятый обзор летней резины, рекомендую:

    http://padonki.org/?topic=auto&article_id=4760
    спасибо, буквально вчера, в теме про зимнюю резину этот обзор читали ;)
    в душе субарувод

  10. #25
    Цитата Сообщение от MrRip
    овощеводы мы, овощеводы, Walker прально говорит :) А когда завозы начнутся?
    Русской с ноября еще начались. Импорт с января-февраля начнутся. Только хрен знает что с вами овощеводами делать... Резины харошей в вашем размере летней не достанешь :) Будем ломать голову :)
    Legacy овощевоз.

  11. #26
    народ кто в теме! сориентируйте по летней резине, по бюджетнее размера 205/50 R16 ну на крайняк 205/55 R16

    чтоб пожестче была, и ям не боялась :) а то за лето на двух Бриджах грыжы повылазили :(
    атмо Форик + турбо Скай

  12. #27
    Цитата Сообщение от Rafter
    Хороший непредвзятый обзор летней резины, рекомендую:

    http://padonki.org/?topic=auto&article_id=4760
    Обзор не просто спорный, а очень спорный.
    1. Существуют модели (лично я пробовал екзальто, хака5, ЭрЭсАй, думаю и других полно) с усиленным бортом (у них и оброзначение соответствующее). Т.е. избежать проблему мягкого борта при желании можно легко.
    2. Белая церковь НИКОГДА не производила шины АМТЕЛ (амтеловцы даже в рецептуру не вмешивались, там всегда был очень неуправляемый завод - потому и расстались с ними без сожаления). Я молчу про то, что БЦ вышла из состава амтела около 5 лет назад под управление банка (сейчас уже не вспомню название).
    3. Одна из лучших гражданских резин (всех времен и народов) для отжига это как раз ёкогама (которую в обзоре просто послали!) модель адван АД07, тойо нервно курит.
    4. Тот же Амтел иногда серьезно грешит в части соблюдения технологической дисциплины. Например, для нордмастера с высоким профилем предусмотрена ошиповка 12-м шипом...а шипуют их 10-м (могу показать на встрече) и получают полувсесезонку (зато шипам - сноса нет ).

    Относительно "франкинштейна": извини Янис, но до хороших бриджей и мишленов ему как до луны (летом можем проверить). И харизмы у него, увы нет. То, о чем рассказывал господин Гурин на выставках пока не подтверждается на практике - ни в одном салоне (в Москве, по крайней мере) пока не видел укомплектованных Голландцем (если уже в Воронеже или Кирове не штампуют) скоростных машин. Да и известные европейские тюнинг-компании (аля хаман, брабус, гембала и т.д.) ничего подобного не предлагают (на практике, а не со слов Гурина, Гупты и иже с ними). Буду рад убедиться в обратном (надеюсь, не сильно тебя расстроил :) )
    Почти женский автомобиль

  13. #28
    1. Про усиленый борт... Можно вообще РанФлет покупать шины. Бортовина даже не продавливается на ощуп. Только зачем?
    2.Про Амтел Белоцерковный я у этого автора первый раз услышал. не знаю такого.
    3. не знаю. Редко имею возможность отжигать на разных спортивных резинах и машинах чтобы достаточно обьективно сравнить их.
    4. Процесс ошиповки Амтела происходит на местах. 90% Амтела продающегося в городе зашипована местными продавцами. Тут уже кому как выгоднее так и шипуют.

    Про "фредик". Тут я с тобой не соглашусь.
    Про харизму.... Каму то и "Субару" мегаотвратительная машина.

    То что до Мишленов и до Бриджей ему как до луны, так это только по параметру "раскрученость бренда". Именно поэтому ты и не видишь машин укомплектованых фредом. Думаю ты не все машины в мире видел или не так? :)
    Legacy овощевоз.

  14. #29
    1. Ну не надо кидаться из крайности в крайность. Я говорил о том, что нужно покупать колеса (диски, в т.ч.) в соответствии с условиями эксплуатации. Я даже не знаю как выглядит грыжа - ни разу не встречался с таким явлением на своей машине.
    4. Да, конечно. Амтел на своих заводах не шипует (кстати, в Красноярске не более 10% амтела шипуется - более 60% на больших складах в Москве, Ебурге и еще, максимум, в двух городах). Но амтел про проблему неправильной шиповки (НИКТО НЕ ШИПУЕТ АМТЕЛОВСКУЮ РЕЗИНУ 12-м ШИПОМ, на газелевскую и то 11-й вкрячивают) знает давно.

    Про фредик - вернемся к разговору летом...Хотя, могу "забиться на пиво" и в зимнем варианте (нешиповка фреда с нешиповкой RSI, как тебе?...на встрече можно подробней обсудить - там много нюансов), потом выложить результаты. Ну да не в этом дело, пускай каждый при своем останется...

    Ты хотя бы представляешь себе этот завод в голландии ? :) . К сожалению на нем не был, но показатели и фото изучал внимательно (в свое время :- ). В Кирове и Воронеже оборудование на голову современней (хотя, стоЯт теже триплексы). Для сравнения - фины во всю освоили квадроплексы...это так, к слову о "только расрученности".

    Ну конечно я не видел все машины в мире - что за вопрос? :) Но я прекрасно слышал о "комплектации" (надо объяснять значение этого слова?) фредами большого количества самых быстрых машин в мире...а это обязывает (и пока не имеет с действительностью ничего общего, машины с выставочного стенда амтела не в счет ).

    Да, кстати, не хочу никого переубеждать...просто наболело...люблю хорошую резину.
    Почти женский автомобиль

  15. #30
    2. про Амтел. мы продали почти 100 000 зимних колес Амтела в красноярск и край с абаканом Из них 80% нешипованого. Остальные 20% зашипованы на буферном складе в Новосибе. Какая то часть была шипована на буфере в Москве.

    Про фредик опять... :)

    Насчет зимнего я как раз не буду спорить. Хотя в "авторевю" сравнивали фредик вместе с нокией конти мишленом и прочей ерундой. Конечно он проигрывает, но не "рядом не стоял" :)

    А вот про летний можно попробовать и поспорить. Только как? непредставляю как провести более менее достоверный тест. Кстати Спортрак от фредика тоже во всех летних тестах присутствует. Хай-трак стабильно в дождевых тестах на первых местах...

    А еще. У меня есть еще Потенза GIII, если уж фредик окажется намного хуже, как ты говоришь :) Проверим.
    Legacy овощевоз.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние шины для Subaru
    от Walker в разделе Шины и диски
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 12.03.2021, 22:19
  2. Какие шины на кузов BH-5
    от gah в разделе Шины и диски
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:43
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 12:56
  4. Встанут ли шины 205/60 R16
    от Snakes в разделе Шины и диски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43