Страница 8 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 313

Тема: Летние шины

  1. #106
    подробнее можно тут почитать. Только по кетайски :)
    http://www.adac.de/Tests/Reifentests...ePageID=8772#1

    Мишлен помягче намного, но у него износоустойчивсоть практически феноменальная :)
    Нокиан покрепче и плюс с гарантией еще на грыжи и порезы.

    Про диск... Да, 205 налезет.
    Legacy овощевоз.

  2. #107
    У меня Subara Impreza 2001 года. Посоветуйте летнюю резину. Сейчас у меня стоит Dunlop (видимо универсальная) 195/65/R14, но на ней появилась грыжа... и что интересно и на переднем и на заднем колесе.

    Вопросов несколько:

    1. Чем вообще может грозить грыжа? (это на будущее)
    2. Можно ли мне поставить низкопрофильную резину и как это повлияет на ходовые качества? В чем вообще как говорится понт(аля смысл).
    3. Может поставить R15?
    4. Ну и собствено конкретика. Какую?

    Денег немного (-:
    It is a good day to die!

  3. #108
    2KROHA: не продал ещё резину? ответь в личке на мою мессагу
    Subaru Forester 2002 SG5 атмо МКПП

  4. #109
    2 TipaZloy

    1. Грыжа грозит тем, что может лопнуть шина на скорости в самый, как обычно, неподходящий момент. В итоге куда-нибудь улетишь.
    2. Низкопрофильная резина делает машину более управляемой, т.е. она сразу реагирует на движение руля, но на ней лучше чувствуются неровности дороги и на ямах надо быть аккуратнее
    3. Можно и R 16. Чем больше радиус, тем красивее смотрится машина в целом
    4. Шины выгоднее брать те, на которые дают гарантию на грыжи и порезы.

  5. #110
    TipaZloy, Андрюх , бери себе на 16 катки , ты овощи собрался что ли возить)))

  6. #111
    2 MethodMan Я из твоей фразы понял только что нужно брать 16... а что за катки и причем тут овощи я вообще не догоняю
    It is a good day to die!

  7. #112
    Цитата Сообщение от TipaZloy
    У меня Subara Impreza 2001 года. Посоветуйте летнюю резину. Сейчас у меня стоит Dunlop (видимо универсальная) 195/65/R14, но на ней появилась грыжа... и что интересно и на переднем и на заднем колесе.

    Вопросов несколько:

    1. Чем вообще может грозить грыжа? (это на будущее)
    2. Можно ли мне поставить низкопрофильную резину и как это повлияет на ходовые качества? В чем вообще как говорится понт(аля смысл).
    3. Может поставить R15?
    4. Ну и собствено конкретика. Какую?

    Денег немного (-:
    А какая конкретно машина? Двигатель, трансмиссия. Если овощь, то вкорячивание большого радиуса колеса уменьшит скорость разгона, более тяжелые колеса труднее крутить + нагрузка на подвеску. Тут надо смотреть общий вес колеса, например на этом литом диске 14 с этой покрышкой вес такой-то, а на ковке 16 с низкой резиной - вес такой-то и сравнить. Низкая резина заметно меньше "складывается" в повороте, машина лучше реагирует на руль. минус - цена и худшая аммортизациооная способность, попой будешь чувствовать каждую ямку, повышенная нагрузка на диск, на подвеску, если сильно влететь на 14 радиусе, то можно отделаться, а если также на 16 - тут уже может быть пробой подвески, деформация колеса и проч.

    Если денег немного лучше купить нормальную летнюю резину (новую) на железных колесах. Обязательно проверить колеса на геометрию - балансировку. По конкретной резине спрашивай народ, смотря для каких целей - кому нравится мягкая, но она сильней трется, кому наоборот более жесткая
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  8. #113
    gr77rus
    все правильно :)

    Тут надо смотреть общий вес колеса, например на этом литом диске 14 с этой покрышкой вес такой-то, а на ковке 16 с низкой резиной - вес такой-то и сравнить.
    впринципе согласен, только до покупки это сделать нереально. Нигде учет массы дисков и резины не ведется. Если только тупо ездить со своими весами :)
    [/b]
    Legacy овощевоз.

  9. #114
    Кто ездил вот на таком геолэндере? Думаю купить


    Forester S/tb STi SF5

  10. #115
    Цитата Сообщение от Roadster
    Кто ездил вот на таком геолэндере? Думаю купить
    похож на нулячую резину, но сцука овощной шо пипец
    レガシィ B4.

  11. #116
    Цитата Сообщение от gr77rus
    Цитата Сообщение от TipaZloy
    У меня Subara Impreza 2001 года. Посоветуйте летнюю резину. Сейчас у меня стоит Dunlop (видимо универсальная) 195/65/R14, но на ней появилась грыжа... и что интересно и на переднем и на заднем колесе.

    Вопросов несколько:

    1. Чем вообще может грозить грыжа? (это на будущее)
    2. Можно ли мне поставить низкопрофильную резину и как это повлияет на ходовые качества? В чем вообще как говорится понт(аля смысл).
    3. Может поставить R15?
    4. Ну и собствено конкретика. Какую?

    Денег немного (-:
    А какая конкретно машина? Двигатель, трансмиссия. Если овощь, то вкорячивание большого радиуса колеса уменьшит скорость разгона, более тяжелые колеса труднее крутить + нагрузка на подвеску. Тут надо смотреть общий вес колеса, например на этом литом диске 14 с этой покрышкой вес такой-то, а на ковке 16 с низкой резиной - вес такой-то и сравнить. Низкая резина заметно меньше "складывается" в повороте, машина лучше реагирует на руль. минус - цена и худшая аммортизациооная способность, попой будешь чувствовать каждую ямку, повышенная нагрузка на диск, на подвеску, если сильно влететь на 14 радиусе, то можно отделаться, а если также на 16 - тут уже может быть пробой подвески, деформация колеса и проч.

    Если денег немного лучше купить нормальную летнюю резину (новую) на железных колесах. Обязательно проверить колеса на геометрию - балансировку. По конкретной резине спрашивай народ, смотря для каких целей - кому нравится мягкая, но она сильней трется, кому наоборот более жесткая


    ПАЭТОМУ бери 15 !!! +) 195/60/15 - самое то - что для 1,5л, что до 2 л. (от тебя так и не дождались какой у тебя двиг). Я молчал молчал, да все - таки не сдержался =) - и вот готов очередной беспочвенный ответ +)
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  12. #117
    Короче задолбали меня грыжи, на следующий сезон буду брать новую резину, посоветуйте, какие шины более стойкие к появлению грыж, профиль 45. Мож есть какие с более усиленным кордом, для наших гребаных дорог, но и в тоже время дорогу нормально держат.

  13. #118
    И еще, где заделывают грыжи, не сильно дорого, чтоб сезон откатать, да Спауну на дрифт отдать :)
    А то заехал в одну монтажку, мне 800 за небольшую грыжу выставили. Я 2 колеса за 2 рубля купил, а тут сделать одно, чуть дешевле его стоимости

  14. #119
    Сколько людям не говори, пока сами не проверят, что БУ нельзя покупать, не поверят! :)
    Саня записался в ряды тех кто проверил :)

    Крепче бриджа Потензы резины не бывает.
    Но тут другой нюанс. Не всё зависит от того какая резина! Просто для наших дорог, профиль резины который меньше 10 см это перебор. Поэтому на 215/45 17 ездить это в любом случае риск посадить грыжу.
    Есть еще другие варианты.
    Щас например, мишлен, нокиан, и фредик дает расширеную гарантию на свою резину. Тоесть в случае прокола, бесплатный ремонт, в случае грыжи или пореза - бесплатная замена. Это помоему как раз придумано для любителей низкого профиля.

    По поводу грыжи.... Это недорого.
    Там пластырь стоит нифига недешево и работы не на 5 минут. Сколько ты думал это стоит? Разницы нету, маленькая у тебя грыжа или нет. Ну конечно если не сравнивать с порезом 10см. Если бы грыжа успела прожеватся до двойной, то ценик был бы больше 1000 за ремонт.
    Legacy овощевоз.

  15. #120
    Я не проверял, просто это еще та резина, на которой машина пришла, просто еще раз убедился что бу можно взять не старше 2-х летней. Зиму я новую брал, лето тоже буду брать новую.
    Тоже склоняюсь к потензе re050. Что по ней можешь сказать? Когда планируется завоз леса?

Страница 8 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние шины для Subaru
    от Walker в разделе Шины и диски
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 12.03.2021, 22:19
  2. Какие шины на кузов BH-5
    от gah в разделе Шины и диски
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:43
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 12:56
  4. Встанут ли шины 205/60 R16
    от Snakes в разделе Шины и диски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43