Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Sg5 фронтальный интеркуллер

  1. #16
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Андрей, это не метанол. Про то что ты говоришь это орошение кулера, у сти это в стоке=).
    Метанол идет вместе с ТВС и попадает в цилиндры.
    Игорь, где то мы с тобой в одной из тем спорили, ты был тогда за фронт, какой он классный=)). И про лаг говорил что он небольшой.
    НЕ только из за лага мафа шиться надо при переходе на фронт, еще есть нюансы.
    Метанол ( метиловый спит) в продаже в России есть, хоть тонну бери, хоть по литрам. Самые барыжные толкают литрушки по 300 рублей.
    Октановое число метанола выше чем у бензина кстати. Если лить водяру или воду, то плюсы будут лишь те что ты упомянул. И силы лишние как раз будут что можно позлить углы.
    Про системы метанола, что лучше что хуже и чем это грозит вообще отдельная тема..
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  2. #17

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Цитата Сообщение от Megamix
    Андрей, это не метанол. Про то что ты говоришь это орошение кулера, у сти это в стоке=).
    Метанол идет вместе с ТВС и попадает в цилиндры.
    Игорь, где то мы с тобой в одной из тем спорили, ты был тогда за фронт, какой он классный=)). И про лаг говорил что он небольшой.
    НЕ только из за лага мафа шиться надо при переходе на фронт, еще есть нюансы.
    Метанол ( метиловый спит) в продаже в России есть, хоть тонну бери, хоть по литрам. Самые барыжные толкают литрушки по 300 рублей.
    Октановое число метанола выше чем у бензина кстати. Если лить водяру или воду, то плюсы будут лишь те что ты упомянул. И силы лишние как раз будут что можно позлить углы.
    Про системы метанола, что лучше что хуже и чем это грозит вообще отдельная тема..
    Я в курсе что у сти это в стоке,но у меня то не чистокровный сти с готовой и работающей системой орошения! Вот придется че нить исполнять ближе к лету... Сделаю обычное водяное орошение из доп бачка) Только вот куда его прилепить не знаю даже,акб если в багажник перенести)

  3. #18
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    В штатное место, куда ж еще. Крепеж есть на моторном, либо как на спеках и свежих стишках в багажнике за задним диваном.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  4. #19
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Цитата Сообщение от Megamix
    Игорь, где то мы с тобой в одной из тем спорили, ты был тогда за фронт, какой он классный=)). И про лаг говорил что он небольшой.
    Да, Саня... не помню, если честно, но так или иначе - дурак учится на своих ошибках. У меня если помнишь не совсем стандартный был фронт - трубы было короче, чем при классическом монтаже в бампер... но все равно лаг был



    Цитата Сообщение от Megamix
    Метанол ( метиловый спит) в продаже в России есть, хоть тонну бери, хоть по литрам. Самые барыжные толкают литрушки по 300 рублей.
    Октановое число метанола выше чем у бензина кстати. Если лить водяру или воду, то плюсы будут лишь те что ты упомянул. И силы лишние как раз будут что можно позлить углы.
    Про системы метанола, что лучше что хуже и чем это грозит вообще отдельная тема..
    Мы с Ваней перед началом прошлого сезона его купить не смогли... причем вопрос цены даже не стоял, никто не хотел продавать... единственный выход был купить метанол в виде спорт-топлива, но напрямую они отказались работать - только через КК. Поэтому мы лили этиловый спирт в Ванину машину, бодяжа его с водой

  5. #20

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Цитата Сообщение от Megamix
    В штатное место, куда ж еще. Крепеж есть на моторном, либо как на спеках и свежих стишках в багажнике за задним диваном.
    У меня бачок обычный от омывателя лобового с СТИ небольшой,мой штатный в крыле! А стишный бачок омывателя где мой блок предохранителей не влазил,блок предохранителей другой немного,не прямой как у сти а с выступом! А штатная орошайка от сти бачок,с левой стороны не пойдет у меня вроде,там вакуумник и ГТЦ. Да как вариант купить со спеки бачок на 12л в багажник,тогда ваще айс будет!

  6. #21

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Kislenka к стати щас реализует установку впрыска метанола на бывшую стишку Игоря,систему какую то крутую ставит) Забыл как называется! Интересно было бы отчет увидить...

  7. #22
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Звенит мотор у него на этом фронте.. Обратно переходит на топмаунт. И по метанолу. Он с месяц изучал этот в вопрос. Сперва хотел за 400 баксов притащить, но все же везет нормальную систему аквамист за 900, на которой субаря нормально можно отжать, с аварийными режимами. Ремонт мотора дороже в разы.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  8. #23

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Цитата Сообщение от Megamix
    Звенит мотор у него на этом фронте.. Обратно переходит на топмаунт. И по метанолу. Он с месяц изучал этот в вопрос. Сперва хотел за 400 баксов притащить, но все же везет нормальную систему аквамист за 900, на которой субаря нормально можно отжать, с аварийными режимами. Ремонт мотора дороже в разы.
    Да это правильней будет,взять проверенную систему метанола! Я тоже сначало думал на фронт перейти,когда двигатель привезли,но все таки здравый смысл победил,остался на топе...

  9. #24
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    И правильно сделал. Для фронта на Субару нужно по нормальному коллектор и турбину разворачивать..
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  10. #25

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Да я подумал на счет разворота коллектора практически сразу как только подумал на счет установки фронта,но за неимением опыта бросил эту затею))) Хотелось побыстрей уже машину собрать на проверенном варианте)

  11. #26

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    что то вы парни в дебри ушли - вернемся к теме.
    больше фронта - больше хардкора!!!!!!!!!!



    А если серьезно - не мешайте машине ездить! максимум орошайку можно приколхозить, если уж сильно руки чешутся
    Impreza WRX STI 05

  12. #27

    Re: Sg5 фронтальный интеркуллер

    Да... помню я этот МЕГА-ФРОНТАЛЬНЕГ, поставленный где-то в гаражах у мега-мастера :) (сам себе почти такого же размера поставил). Раза в >2 уменьшить бы его тогда по высоте и было бы намного лучше
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Опять фронтальный интеркулер
    от Gimalay в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 01:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43