Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53
Like Tree5Нравится

Тема: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

  1. #1

    Exclamation Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Посмотрел оба. Кто что скажет, какой лучше взять?
    Заранее благодарю за помощь.
    http://www.24auto.ru/board/cars/kras...ester/7826876/ - производит впечатление хорошо сохранившегося автомобиля. Сказали, что ездила женщина и ничего не делала, только заправлялась (это наводит на мысли что делать что-то придется мне после покупки). Но подкупает пробег.
    http://www.24auto.ru/board/cars/kras...ester/5026485/ - человек двигается сам каждый день. из недостатков только дверь задняя не держится(не работают газлифты). Там у него всякие тюняшки и в принципе все что только душа(МОЯ) может пожелать, там есть. Вроде как, бери и езди. Беспокоит "нестоковость" данного аппарата, может зря парюсь, подскажите если что.

    Буду благодарен за совет как проверить данные автомобили правильно( в каком сервисе, на что обращать внимание), надо ли подключать комп и смотреть ошибки, как диагностировать кардан и подвеску, кроме как "не брякает"?

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Ну как бы у первого реально пробег повкуснее (если реальный конечно)... и комплектация LL Bean.

    На втором пробег конь... а еще меня бы насторожил турбовый капот на нетурбовой машине, нужно пристально смотреть морду на предмет удара. С другой стороны пишут, что обслуживался в Дом Субару, у нас вроде бы с него на фору ме есть предствитель - Андрей580 (если я конечно не гоню часом... )

  3. #3

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Тоже задумался насчет реальности пробега. У механических одометров хоть цифры не сходятся(не ровно стоят) если смотан пробег, можно приметить. А тут электронный одометр, хрен его знает что там кто сматывал...

    На втором смущает то, что, например, тормоза от легаси... Я привык приходить в магазин и называя номер кузова машины покупать расходники. А тут как? дайте мне колодки от легаси. Не понятно. Хотя знакомый субарист говорит, что все субару как конструктор, от одной на другую все подходит. Не искушен, не знаю.

  4. #4

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Пусть и без всяких примочек. Но в шикарной комплектации, первый вариант мне по душе больше. Посмотреть её всю внимательно и думаю это более подходящий вариант!!
    И помните друзья!!! Жизнь , не только шмотки! Жизнь , это чувства! Любовь! И свобода!

  5. #5

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Цитата Сообщение от Роман1983 Посмотреть сообщение
    Посмотрел оба. Кто что скажет, какой лучше взять?
    Какой смысл тыкаться по объявам и вникать в написанное продавцом?

    ОТкинь всё что тебе говорят и съезди посмотри оба варианта, глядишь ещё продавца в ПТС не будет :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  6. #6

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Я съездил и посмотрел оба варианта в меру своих познаний.
    Так, кстати и получается в данных двух случаях - продают те, кто не вписан в птс. Чем это черевато?Перекупы?Сразу нет?

  7. #7
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    по первому варианту: пробег далеко не показатель кто знает сколько было у него холодных пусков, перегревов и т.п.......
    надо "слушать" двигатель, надо смотреть подвеску, замена всего, всего не дешевая операция, плюс к этому приближающаяся замена грм.
    по второму: по описанию видно что чел мало мальски соображает в машинах и за авто ухаживал.
    замена тормозов это нормально, по своему опыту могу сказать что тормозов на овоще не хватает, у меня легаси 2000г.в. поменял тормоза передние на двух поршневые и задние на дисковые, когда сам менял по колодкам все понятно :)
    на счет капота, действительно очень подозрительно что капот от турбо, с другой стороны если кости целые то парится не стоит, т.к. капот контрактный в заводской краске стоит столько же сколько покрасить старый (мало ли какие неприятности случаются может уронили что нибудь на капот) и эта замена экономически обоснована, но судя по тому что радиатор вареный и двигатель меняный, был удар в морду, причем неплохой.....

    мое сугубо личное мнение: если первый авто в надлежащем техническом состоянии, я бы сбил тыс 15р. (на грм) а может и больше и взял бы его, второй бы рассматривал только с грамотным механиком и приборами (все эти ништяки что у него написаны ничего не стоят если машина серьезно битая)

  8. #8

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Цитата Сообщение от Роман1983 Посмотреть сообщение
    Я съездил и посмотрел оба варианта в меру своих познаний.
    Так, кстати и получается в данных двух случаях - продают те, кто не вписан в птс. Чем это черевато?Перекупы?Сразу нет?
    Поэтому даже не слушай что они тебе говорят!
    Если машина понравилась, тащи её в сервис для более детального осмотра, а вообще в эти деньги и леворукий рестайл СГ5 на рынке есть :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Да, перекупы маст дай :))

  10. #10

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    В обычный сервис или в специальный субару-сервис надо?типа субару-дом, сг-мастерс там? Может посоветуете, наверняка сами обслуживаетесь всех знаете.

    - - - Добавлено - - -

    Про леворукий сг5: слышал что левый руль субару лучше не брать, мол не то качество металла, гниют европейцы быстрее...потому смотрю только правый руль.

  11. #11
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Подожди Андрея580. Может знает белого форя. Но там только 17 колёса...

  12. #12

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Цитата Сообщение от Роман1983 Посмотреть сообщение
    В обычный сервис или в специальный субару-сервис надо?типа субару-дом, сг-мастерс там? Может посоветуете, наверняка сами обслуживаетесь всех знаете.

    - - - Добавлено - - -

    Про леворукий сг5: слышал что левый руль субару лучше не брать, мол не то качество металла, гниют европейцы быстрее...потому смотрю только правый руль.
    Самому прокатиться. В сервисе: подвеску посмотреть, компрессию померить, покрасочника попросить глянуть - разве нужен для этого специализированный сервис?

    Про левый руль такого не слышал - так как не интересовался. Но наверно какая то часть с левым рулём всётаки собирается на территории Японии.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  13. #13

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    я бы смортел больше в сторону зеленого, он и годом по-свежее, и комплектация по-жирнее

  14. #14

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    Тащи в сервис , который сам знаешь, что там тебя не наколят! И ковыряй их. А если и после будут сомнения, то не торопись, посмотри и поищи еще! Не вышла на продажу еще твоя машина значит!
    И помните друзья!!! Жизнь , не только шмотки! Жизнь , это чувства! Любовь! И свобода!

  15. #15

    Re: Помогите выбрать СУБАРОВОДЫ!

    И моё мнение такое, присмотрись все таки более к зеленому! Цена и год, более сопоставимы!
    И помните друзья!!! Жизнь , не только шмотки! Жизнь , это чувства! Любовь! И свобода!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой аккум выбрать
    от DRAGON в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 16:20
  2. Какое сидение выбрать?
    от LehaType в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 14:48
  3. Здравствуйте СУБАРОВОДЫ. Принимайте нового "больного&qu
    от ан24 в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 09:20
  4. Помогите выбрать атмо легаси в кузове ВЕ5 2000-2002 годов на автомате
    от Grom в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 19:50
  5. Помогите будущему субаристу выбрать Субару!!!!!
    от Толян74 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 09:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43