Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 150

Тема: Треснул радиатор. Наконец то теперь я субарист :)))

  1. #91

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Цитата Сообщение от влад1953
    У меня течь возникает когда я завожу двигатель и продолжается пока двигатель не прогреется до температуры градусов 60-70. Текет на стыке верхней ванночки с радиатором в правом углу возле заливной горловины. возможно пробка больше держит давление чем положено. Кто- нибудь обжимал ванночку в месте течи и кокой результат
    ну это уже диагноз на замену радиатора. Обжим ИМХО немного отсрочит замену и то не на долго и не факт...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #92

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Цитата Сообщение от SHW
    не факт, что если потекло, то все, сразу менять... У меня той зимой в -37 по стыку верхней ванночки было мокро, потеплело, все прошло, все лето отьездил без намека на сырость, этой зимой контроллировал - даже намека нет на подтекания! Антифриз тот же самый, что и в том году!
    пласмасса со временем от перепада температур становится хрупкой, особенно верхняя ванночка где температура выше, мне остатки моей ванночки показывали, пласмаса уже не гнется а крошится когда на нее нажимаешь, машина 2001 года, всему время приходит, че ее контролировать и ждать пока лопнет и вытекет? ... можно и не сразу заметить, 3 рубля и забыл
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  3. #93

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Все проблемма решилась очень просто. Есть у нас медник Юра Гук он и мне подсказал, что-бы пробка срабатывала раньше т.е давление в системе охлаждения было меньше. На пробке под опорный клапан поставить кольцо из тонкой проволоки, увеличивается зазор и резиновое кольцо меньше давит на горловину радиатора, что я и сделал. Получилось нормально, охлаждал и заводил 3 раза, течи не было. теперь можно ездить к лету куплю новую пробку. Всем спасибо за советы, может и этот кому-нибудь пригодится

  4. #94

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    влад1953, т.е. ты сделал прокладку из проволоки и поставил ее между клапаном-разряжения и резиновой прокладкой? Т.е. на клапане у тебя зазор и система охлаждения у тебя работает под атмосферным давлением.
    -1 от меня, система охлаждения не должна так работать. В один из жарких дней ОЖ на бусте закипит и не заметишь, и поймаешь замену прокладок ГБЦ Опыт уже есть
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #95

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Цитата Сообщение от Havoc
    влад1953, т.е. ты сделал прокладку из проволоки и поставил ее между клапаном-разряжения и резиновой прокладкой? Т.е. на клапане у тебя зазор и система охлаждения у тебя работает под атмосферным давлением.
    -1 от меня, система охлаждения не должна так работать. В один из жарких дней ОЖ на бусте закипит и не заметишь, и поймаешь замену прокладок ГБЦ Опыт уже есть
    +1? учите физику, температура кипения любой жидкости напрямую зависит от давления. До мая, конечно, можно доездить, но не более. жидкость начнет кипеть раньше, образуются паровые пробки, ну а далее, надеюсь, не стоит объяснять что произойдет

  6. #96

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Мужики, кто спорит потеплеет я заменю пробку и термостат. Я ведь просто поделился способом который мне подсказали. Может даже дело не в пробке, а в термостате который остался в открытом положении, ведь если бы он держал, то не должно сразу после заводки так давить.

  7. #97

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    влад1953, если так, то можно намного проще сделать и без инородных предметов. Убери/вырежи резиновую прокладку на клапане-разряжения (который оттягивается), тем более собрался ее менять. Но опять же не рекомендую так ездить.
    И кстати эта крышка недорого стоит, где-то в районе 400р.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #98

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Зачем убирать резиновую прокладку, у меня подозрение на термостат т.к. верхний патрубок начинает грется сразу после запуска двигателя, что не должно быть при его нормальной работе. Вобще еще не все ясно постараюсь выходные определить при каком давлении срабатывает перепускной клапан, положено 1.1, если срабатывает нормально то дело только в термостате.

  9. #99

    Re: Побежала верхняя ванночка радиатора

    Цитата Сообщение от влад1953
    Зачем убирать резиновую прокладку...
    Для того чтобы в системе охлаждения было атмосферное давление.
    ...у меня подозрение на термостат т.к. верхний патрубок начинает грется сразу после запуска двигателя, что не должно быть при его нормальной работе.
    Почему при нормальной работе термостата он не должен греться?
    Вобще еще не все ясно постараюсь выходные определить при каком давлении срабатывает перепускной клапан, положено 1.1, если срабатывает нормально то дело только в термостате.
    Что выяснилось?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #100

    Re: Треснул радиатор. Наконец то теперь я субарист :)))

    форь 02г., sg5, авт(Турбо).
    нужно запаять радиатор. бежит на очень больших оборотах.
    подскажите где это сделают качественно. течет вроде верхняя ванночка.

  11. #101

    Re: Треснул радиатор. Наконец то теперь я субарист :)))

    Цитата Сообщение от Xayc
    форь 02г., sg5, авт(Турбо).
    нужно запаять радиатор. бежит на очень больших оборотах.
    подскажите где это сделают качественно. течет вроде верхняя ванночка.
    не вопрос...отремонтировать радиатор можно ...но лучше поменять верхнюю ванночку на алюминивую...я менял.мастер находится в гараже на спандаряна, тел 2545127, это на перекрестке, где спандаряна упирается в Березина, прямо на перекрестке стоишь лицом к ул. березина, слева будут ворота к гаражам, едешь в них и прямо упрешся в нужное место))) стоило 2500 при условии, что ты сам снимаешь радиатор и привозишь к нему на ремонт....но я с ним договаривался что пригоняю к нему машину и он сам снимает и устанавливает радиатор на место за все отдал 3000р...по времяни получилось часов 7 у него ушло. ванночку даже покрасил в черный цвет :) работает качественно уже не один радиатор починил субаровский, в том числе и членов клуба
    позвони и договорись с мастером...а клеить это все ерунда не поможет
    SG5 EJ205 turbo 03г.

  12. #102

    Re: Треснул радиатор. Наконец то теперь я субарист :)))

    Цитата Сообщение от blackstone
    Цитата Сообщение от Xayc
    форь 02г., sg5, авт(Турбо).
    нужно запаять радиатор. бежит на очень больших оборотах.
    подскажите где это сделают качественно. течет вроде верхняя ванночка.
    не вопрос...отремонтировать радиатор можно ...но лучше поменять верхнюю ванночку на алюминивую...я менял.мастер находится в гараже на спандаряна, тел 2545127, это на перекрестке, где спандаряна упирается в Березина, прямо на перекрестке стоишь лицом к ул. березина, слева будут ворота к гаражам, едешь в них и прямо упрешся в нужное место))) стоило 2500 при условии, что ты сам снимаешь радиатор и привозишь к нему на ремонт....но я с ним договаривался что пригоняю к нему машину и он сам снимает и устанавливает радиатор на место за все отдал 3000р...по времяни получилось часов 7 у него ушло. ванночку даже покрасил в черный цвет :) работает качественно уже не один радиатор починил субаровский, в том числе и членов клуба
    позвони и договорись с мастером...а клеить это все ерунда не поможет
    Спасибо Вам огромное! Обязательно завтра позвоню и туда повезу. Мне тоже сказали, что паять это дело не надежное. А менять на новый смысла тогда не вижу, раз так проблема может решиться.. Еще раз огромное спасибо за инфо. :)

  13. #103

    Re: Треснул радиатор. Наконец то теперь я субарист :)))

    даже я ездил в славный город Красноярск с той же проблемой :)
    сделали ваще супер - новый радиатор получился :) теперь никакой мороки про верхнюю ванночку! :)
    в родном городе спецов не нашлось, поэтому радиатор на горб (в багажник) и вперед. 2500 на ремонт + 2000 на дорогу :)
    Subaru Legacy Lancaster 2.5 - уехал на север

  14. #104

    Re: Треснул радиатор. Наконец то теперь я субарист :)))

    Подскажите кто покупал отдельно бочки на радиатор где можно заказать, я в Кемерово нахожусь, тут подобные вещи не делают, дайте адрес плиз...а то тратить на полностью металлический 12р как то не очень хочется.

  15. #105

    Re: Треснул радиатор. Наконец то теперь я субарист :)))

    Блин, та же беда вчера случилась:) И с...а в этом же месте Ща поеду да возьму тайфаньский за 2500 и хай с ним. а ванночки алюниминевые 3500 шлёпают

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треснул люк
    от pavel24rus в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 15:54
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 12:47
  3. [Impreza] Наконец-то у меня появился он
    от Naked в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 16:44
  4. КНП - стоит ли теперь им верить!
    от serg555 в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 16:18
  5. STI теперь и на АКПП...
    от Sib_angel в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43