Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Загорается ли чек, когда кончаются колодки, на субару

  1. #1

    Загорается ли чек, когда кончаются колодки, на субару

    Народ скажите когда колодки заканчиваются что у субы горит? не в чекендж выводится это? 07 года, седан ГДБ , полтораха.

    еси нет то что может чек показывать если все работает идиально по мотору.....


    пс. комп с проводами и диагностикой пока не могу забрать,в сервисе лежит и там проблемы щас((( может кто подскажет как грица пальцем в небо!)))

  2. #2

    Re: чек.

    Наверна гравицапа поломалась!
    Лампочка чек енжн выводит ошибки двигателя, поэтому она и называется "проверь двигатель"
    о стершихся колодках извещает супер-мега электроника - скрипелка на колодках!

  3. #3

    Re: чек.

    Цитата Сообщение от SHW
    Наверна гравицапа поломалась!
    Лампочка чек енжн выводит ошибки двигателя, поэтому она и называется "проверь двигатель"
    о стершихся колодках извещает супер-мега электроника - скрипелка на колодках!
    знатки ппц! есть такая штука как датчик износа, а скрипелка бывает от перегрева диска.верней всегда от перегрева диска появляеться скрип!

    чек не только показывает напрямую все датчики мотора, есть ещё много всего,влоть до таких мелочей как низкий уровень сигнала на эбу, итд тп тп...

  4. #4

    Re: чек.

    Народ скажите когда колодки заканчиваются что у субы горит?
    горит только шапка на воре, у Субару ничего не горит, Субару не умная машина в этом плане, в отличии от ФИАТА (я про мониторинг состояния изношенности колодок) у японцев это не приоритет

    07 года, седан ГДБ , полтораха.
    курни каталог http://catalog.drom.ru/subaru/

    еси нет то что может чек показывать если все работает идиально по мотору.....
    при идеальной работе мотора ЧЕК не загорается, заедь в любой сервис, воткни сканер и сосчитай ошибки и ты узнаешь проблемы своего авто

    а вобще я от души посмеялсо
    С уважением Сергей.

  5. #5

    Re: чек.

    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE

    а вобще я от души посмеялсо
    скажи а ты в субаре сам что менял? доливал водичку стеклаочестителя? )))

  6. #6

    Re: чек.

    Цитата Сообщение от Zwick
    скажи а ты в субаре сам что менял? доливал водичку стеклаочестителя? )))
    Если ф чо, дядька Втек Инсайт- самый мега тюнер по нашу сторону уральских гор, и к его мнению я бы советовал прислушаться!
    всместо водички стеклоочистителя, спросил бы каков бюджет тюнинга его Б4ера или про смесь, логи и прочую муть!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: чек.

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от Zwick
    скажи а ты в субаре сам что менял? доливал водичку стеклаочестителя? )))
    Если ф чо, дядька Втек Инсайт- самый мега тюнер по нашу сторону уральских гор, и к его мнению я бы советовал прислушаться!
    всместо водички стеклоочистителя, спросил бы каков бюджет тюнинга его Б4ера или про смесь, логи и прочую муть!
    бюджет для каждого человека может быть разным, даже используя одни и те же запчасти....
    смесь можно примерно и без шдк услышать.... канечно будет очень условно..... но что бы услышать надо не один мотор настроить с нуля, и слушать как звучит он во время изменения настроек...

    и по смеси щас вроде все ок, а так хз, щас до компа доберусь наконец то...

  8. #8

    Re: чек.

    Пля! Zwick, ты как-будто ничего не понял... я тебе сказал, что Серега о субарах знает по-больше нас всех вместе взятых.
    а ты ему про водичку в омывайке... аж смешно!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: чек.

    Что то у нас тролль завелся что ли? есть же тема про чек, зачем новую создавать а потом "знатоками ппц" обзывацца?

  10. #10

    Re: чек.

    Цитата Сообщение от Zwick
    Цитата Сообщение от SHW
    Наверна гравицапа поломалась!
    Лампочка чек енжн выводит ошибки двигателя, поэтому она и называется "проверь двигатель"
    о стершихся колодках извещает супер-мега электроника - скрипелка на колодках!
    знатки ппц! есть такая штука как датчик износа, а скрипелка бывает от перегрева диска.верней всегда от перегрева диска появляеться скрип!

    чек не только показывает напрямую все датчики мотора, есть ещё много всего,влоть до таких мелочей как низкий уровень сигнала на эбу, итд тп тп...
    Вот если такой умный, покажи мне, где у субаря датчик износа колодок? И при чем тут скрип колодок и пластинка, которая извещает о предельной стертости колодок?
    Ты бы для начала научился читать, о чем люди пишут, а потом бы ппц знатоками всех называл!
    Ты спросил, может ли чек загореться при износе колодок, я ответил, что нет! Скажи мне, чего я не так написал?!?
    ЗЫ: надо же, задал вопрос, ему ответили, еще и дураками остались...

  11. #11

    Re: чек.

    для начала можно отвечать спокойно без издевок и сарказма, если стоит вопрос да или нет, если знаешь то можно ответить да, без присказок итд! если знаешь ответь, че умничать то?

    лучше бы в место "съезди в сервис " рассказали бы про самодиагностику! или что значит когда при езде чек начинает мигать...
    а про сервис я уже писал, что у меня есть и софт и все провода для диагностики но пока что нимогу доехать забрать комп туда!
    и приходиться вот как то так, мож кто че подскажет, может есть какае то болезнь с такими симптомамми итд...

  12. #12

    Re: чек.

    Zwick, при предельном износе колодок может ещё загореться лампочка "ручника", т к проваливается уровень тормозухи. Но это лечится подливом тормозной жидкости легко. Правда, после замены колодок придется перелитую тормозуху удалить.

    Check при этом гореть не должен
    Subaru Outback 2.0D

  13. #13

    Re: чек.

    Так я не пойму, зачем тебе комп и провода? Ты для начала код ошибки дай, чего тебе чек енжн вымигивает!

  14. #14
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: чек.

    Цитата Сообщение от Zwick
    ...лучше бы в место "съезди в сервис " рассказали бы про самодиагностику! или что значит когда при езде чек начинает мигать...
    Уважаемый Zwick, прежде чем наезжать на всех, потрудитесь использовать поиск на форуме и сайте. Ваши вопросы уже обсуждались ранее. Все что связано с самодиагностикой расписано в отдельном месте на форуме. Есть даже специальный раздел с описанием и картинками как что где какие колодки замыкать. Стоит всего то воспользоваться поиском.
    Вот хотя бы первые пару ссылок полученные при поиске по форуму на запрос "самодиагностика"
    http://www.24subaru.ru/forum3/viewto...A%D0%B0#p55760
    http://www.24subaru.ru/forum3/viewto...A%D0%B0#p59236

  15. #15

    Re: чек.

    о госпади, ну народ пошёл
    С уважением Сергей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-204] Загорается чек. а иногда и глохнет. Помогите советом.!!?
    от alexzander233 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 12:14
  2. Как грамотно заменить тор. колодки и мн. др.???
    от Анатолий174 в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 16:34
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 21:04
  4. Свистят задние колодки
    от ан24 в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 12:01
  5. Как менять колодки?
    от Sanya в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43