Показано с 1 по 11 из 11

Тема: При торможении бъет правое колесо

  1. #1

    При торможении бъет правое колесо

    Собственно вопрос в теме. Думал всё из-за линков, а нет не понос у моего Форика, таки золотуха. Поменял линки, предыдущие аналоги какие-то стояли, практически на честном слове держались, особенно после дачи, съездил последний раз на дачу и привет. Подъезжаю к дому чувствую нажимаю на тормоз и правое колесо дергает, такое ощющение, что слегка болт отошёл держащий привод. Можэ другие варианты.
    Бъет ттока на торможении, ещё раз опомнюсь..

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: При торможении бъет правое колесо

    А мысль о кривых тормозных дисках не приходила ?

  3. #3

    Re: При торможении бъет правое колесо

    Нет, т.к. диски только что проточены, ступичные подшипники все заменены, колодки все новые стоят. Колесо подбивает с ошющением, что не закреплена ступица до конца.
    Когда подбивают диска, по ощющениям я знаю. Тут что-то как будто открутилось. Чё откуртилось не пойму, может шаровой трындец.

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: При торможении бъет правое колесо

    ну поддомкрать колесо да пошатай его

  5. #5

    Re: При торможении бъет правое колесо

    Да тока что домкратили когда линки меняли с другом. Обычный Люфт на приводе с коробкой.

  6. #6

    Re: При торможении бъет правое колесо

    Даже не знаю как сказать, толи сервис накосячил, толи жизнь так повернулась, но сняв сегодня с утра колесо, покачав его в разные стороны пофыркав на него и заглянув по глубже узрел, что один из болтов закрепляющих сайлентблок покинул своё насижанное место и сейчас рычаг держится можно сказать на честном слове одного болта. Ну надеюсь это и была причина удара надеюсь до сервиса дотяну сегодня..

    Может Кто в курсе какой болт там по размерам и шагу резьбы, а то чёт заколебался я всех обзванивать...

  7. #7

    Re: При торможении бъет правое колесо

    На 99.9% это болт с рычага!!! Смотри сразу за одно,в таком случае,состояние сайленблока,на котором остался висеть рычаг! Ну и такая проблема еще бывает от отличной балансировки колес(сказочные груза на скотче,которые клеятся во внутрь колеса и внезапно исчезают иногда,когда по гоняешь до осечки) и или от резины такое "шоу" еще встречается...

  8. #8

    Re: При торможении бъет правое колесо

    Цитата Сообщение от Про6ка
    такая проблема еще бывает от отличной балансировки колес(сказочные груза на скотче,которые клеятся во внутрь колеса и внезапно исчезают иногда,когда по гоняешь до осечки)
    на груза не надо гнать! все груза имеют практически один и тот же 2хсторонний скотч. Практически вся "липучка", распространенная у нас в городе, произведена "Автобалансом". Если такая хрень и приключается, то это случай 1 на тысячу, да и тот из-за кривых рук шиномонтажника. Сам груза продаю и за их качаство отвечаю. так что ваши догадки неверны и раз такое случается -меняйте шиномонтажку.
    по теме болт мог прое... из-за хреновой затяжки гайки, вот и все! Чо тут экстрасенсорику разводить и строить длинные логические цепочки. По той же аналогии можно утверждать, что гоняя в отсечке, выхлопной тракт вибрируя входит в резонанс с кузовом, тот в свою очередь, резонансирует на сайлентблок, резонанс через резинку предается на болт, болт вибрирует и на нем начинает скручиваться гайка... :)
    кароче, есть регламентные работы (попросту- ТО), которое необходимо проходить или проводить самому в определенные километры жизни авто. И тогда не потребуется замена того или иного узла "из-за проепа вспышки"))))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: При торможении бъет правое колесо

    И это говорит человек, который два пихла положил из-за про**ного масла :D
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  10. #10

    Re: При торможении бъет правое колесо

    Цитата Сообщение от Coyote
    И это говорит человек, который два пихла положил из-за про**ного масла :D
    не 2, а 3... и переосмыслил я все...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11

    Re: При торможении бъет правое колесо

    В общем не стал мудрить поехал в Восточный терминал у них там конструктор валялся от туда взяли недостающий орган и имплантировали в мой кузов, сам сайлентблок благо живой оказался, обидно было бы потерять алюминевую тягу, но из-за того что нагрузка шла криво, плоскость немного нарушена на лонжероне. НУ надеюсь не критично.
    На счёт балансировки, ибо колёсы у меня не самой первой свежести, да и ничё в них эстетического я невижу, я ставлю тока наружние грузы их то весу меньше приходится ставить чем внутренние, так что безопастность дороже чем эстетика.
    В общем понаменял всё что только можно щас подвеска аж песня никакой трескатни, никакого удара биения и прочего. Под замену пока просится задний стабилизатор, ну и линки соответственно, кривой он у меня какой-то.
    Вылазит, конечно ещё что-то потихоньку помаленьку, но надеюсь не будет уже таких критичных проблем.
    Кстати после того как исчезли все неприятности полдвески начал замечать при резком торможении и таком же резком наборе газа появился не совсем приятный толчёк. НУ не так чтобы прям пинок под зад, а совсем не сильный, но толчёк.

Похожие темы

  1. Заедает заднее правое колесо
    от Lancaster в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 09:56
  2. После ДТП стучит переднее правое колесо на ходу.
    от maters в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 00:11
  3. Стучит переднее правое колесо
    от Ирина_747 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 04:10
  4. Заднее правое колесо шоркает на поворотах
    от паяльник в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43