Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Выбор тормозных колодок, что кроме оригинала ? ссылка тут

  1. #1

    Выбор тормозных колодок, что кроме оригинала ? ссылка тут

    Доброго времени суток. Кто что посоветует ? Импреза 03 сингапур врх, спереди 4е поршня.

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=26 ... d=54&sr=63

    естественно, кроме оригинала.

  2. #2

    Re: выбор тормозных колодок, что кроме оригинала ? ссылка т

    Цитата Сообщение от Ispolin
    Доброго времени суток. Кто что посоветует ? Импреза 03 сингапур врх, спереди 4е поршня.

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=26 ... d=54&sr=63

    естественно, кроме оригинала.
    Nisshinbo скрипят после 5 тык уже, Вроде Лукас народ хвалит, про остальные не скажу

  3. #3
    А что разве б/у японские на разборе нельзя купить за сто рублей? Я так делал...
    wrooom wrooom ... Think. Feel. Drive.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kirsan
    А что разве б/у японские на разборе нельзя купить за сто рублей? Я так делал...
    На таких вещах экономить нельзя
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  5. #5
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от Kirsan
    А что разве б/у японские на разборе нельзя купить за сто рублей? Я так делал...
    На таких вещах экономить нельзя
    Ну они зато не скрипят как цуки через пару тысяч пробега! :)
    wrooom wrooom ... Think. Feel. Drive.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kirsan
    А что разве б/у японские на разборе нельзя купить за сто рублей? Я так делал...
    улыбнуло, экономить на тормозах для WRX
    ну это еще наверное можно для 1,5 стерпеть, да ито смотря как ездить, но разве оно того стоит, давайте еще будем масло б/у покупать, с маленьким пробегом)))
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #7
    А б/у бензина ни у кого нет? Можно прямо из бака :)
    S/Tb 5MT AeroSpec "01

  8. #8
    Цитата Сообщение от DelToro
    А б/у бензина ни у кого нет? Можно прямо из бака :)
    Бля, ну прямо все такие сторонники нового! Наверное все на новых машинах ездим, или на б/у, но где колодки меняют перед отправкой с япии. Я тоже не сторонник б/у, но тем неменее если уверен, что колодки оригинал, и остаток почти как у новых - то почему бы не взять? Ну или по крайней мере не осуждать человека и не стебаться над ним! Колодки это не ремень ГРМ, по которому не определишь, сколько он прошел и на сколько его еще хватит. Давайте уважать чужой выбор и не писать бестолковые посты! Охота пофлудить идите на 24 авто! В технических вопросах буду нещадно резать такие посты!

  9. #9
    Сашка полностью согласен с тобой(опять :) ),не могу сказать по поводу колодок так как беру орегинальные,но чето я их стераю за 2-3 месяца И задумываюсь о неорегинале!!!Х.з. че брать Nisshinbo ставил на Хонду -ужасные колодки ето факт ( поставил и сразу не проехав и 1000 км начили ска пищать ужасно)

  10. #10
    По поводу нишинбо: ставил себе их и на прошлую хонду цивик и сейчас на форя. На хонде вели себя очень хорошо, не скрипели ни пылили. На форе иногда поскрипывают тихонечко, причем только с правой стороны и только в момент плавного замедления когда уже почти остановился. Пыли тоже не замечено. По поводу плывут/не плывут не знаю, намеренно сериями подряд в пол не оттормаживаюсь со 150км/ч, но единичное оттормаживание перед жопой какого-нть отмороженного дятла, который внезапно под нос перестраивается переносят нормально.
    Одно небольшое уточнение - у нишинбо в производственной линейке для разного типа колодок в зависимости от характера нагрузок при использовании имеется свой цвет. Я езжу на тех которые для агрессивной езды - они черного цвета.
    в душе субарувод

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chess
    Сашка полностью согласен с тобой(опять :) ),не могу сказать по поводу колодок так как беру орегинальные,но чето я их стераю за 2-3 месяца И задумываюсь о неорегинале!!!Х.з. че брать Nisshinbo ставил на Хонду -ужасные колодки ето факт ( поставил и сразу не проехав и 1000 км начили ска пищать ужасно)
    Ой не судите строго ошибачка вышла "кашияма" а не Нешимбо ставил колодки !!!

  12. #12
    нишинбо черные с "неспокойным" стилем езды на месяц хватило, и дискам конец пришел... (ещё на легаси 91г)

    решил поставить ступицы в сборе от Турбо форя (б/у) там же в разборке мне предложили и колодки взять с этих же тормозов, по 100р /шт толшиной больше 1 см...

    больше года я на них ездил и даже на половину не стёр... не пылят не скрипят и тормозят отлично...
    атмо Форик + турбо Скай

  13. #13
    Цитата Сообщение от Связист
    нишинбо черные с "неспокойным" стилем езды на месяц хватило, и дискам конец пришел... (ещё на легаси 91г)
    ну нинаю.... я эти черные тормозилки в июле прошлого года поставил, с тех пор проехал 22,5 тыс км, они на пару мм мож и стерлись, сквозь диск выглядят по толщине как новые, выработка на тормозных дисках тоже особо не прогрессирует.
    P.S. стиль езды в 70% случаев спокойно-никуда-не-спещащий-накатом-катящий-по-пробкам-стоящий :)
    в душе субарувод

  14. #14
    Откатал на таких тык 15, стерлись довольно сильно, больше 2/3, на дисках заметно уверичилась выработка :(

  15. #15
    Кашияма вообще самые дешевые колодки, но их больше всего покупают владельцы Ниссанов, Мазд, Тойота - выбор объясняется дешевой ценой, правда некоторые ищут чтобы еще дешевле было, правда куда уж дешевле :)
    Нишимбо не знаю, но часто люди от них не в восторге.
    Lucas есть зеленый он намного дешевле черного и сделан в Японии сам езжу на таком, проехал на нём где-то уже 20 тыс. очень медленно изнашивается износ практически не виден, выработка на диске - можно сказать её нет. Скрипеть не скрипит.
    Черный Lucas дороже почти в два раза, материал у него другой совсем - похож на уголь и пылит черной пылью, хотя сейчас это считается нормой особенно у Европы, эти колодки и есть чистокровные европейцы.
    Тормозные свойства по отзывам покупателей у них очень хорошие не плывут, не перегреваются, правда они жестковатые и слегка кушают диск, но чем больше вижу европейских машин, причем даже новых всё больше понимаю что подожранные диски для них это норма, они их просто меняют и не заморачиваются.
    Хорошие колодки делают японцы это бренд Sumitomo от S&E Brake. Inc. Кстати именно эта корпорация производит четырехпоршневой тормозной суппорт для Subaru, а так же колодки которые устанавливаются например на Импрезу ВРХ. Единственный минус в том что японцы не производят например теже новые тормозные накладки что есть в комплекте у Lucas, но зато колодки японского бренда стоят дешевле при высоком их качестве и это плюс. :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена тормозных дисков и колодок
    от Yuriy в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 22:54
  2. Неравномерный расход колодок.
    от windovoz в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 11:06
  3. Лиса или Коньюктивит? есть отличия кроме внешности?
    от Freddy в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 14:26
  4. На каких кузовах кроме gg-3 такой подрамник?
    от Серегаа в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43