Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Короче полетел у меня коробас....

  1. #1

    Короче полетел у меня коробас....

    Кто что может посоветовать? Покупать новый (контракт) либо восстановить этот? Где и почем это делают?
    В Субару сервисе диагностика выдала ошибку в 4ой передаче. Идет пробуксовка и Субару не едет :( Короче обороты растут и нифига.. провал такой получается.
    Машин у меня 2003г, Сингапур, 1,6л, автомат. Трансмиссия № TZ1A4ZY3AA Вин JF1GD5KR53G032636

    Я стала грустной девочкой.
    SUBA"рыня

  2. #2

    Re: Короче полетел у меня коробас....

    Заедь в Находку 60 Лет Октября 115а 8 913 534 38 77 Евгений.

  3. #3

    Re: Короче полетел у меня коробас....

    По факту пробуксовка только на четвёртой или на всех передачах?
    Если есть знакомые знающие люди, как чинить коробку - лучше отдать им на ремонт! а сколько стоит контрактная и какую гарантию на неё дадут?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Naked
    Где и почем это делают?
    ........... Короче обороты растут и нифига.. провал такой получается.
    Обратись в сервис "Навигатор" на 60 лет Октября, 144 Д. Автоматы делают хорошо и дают гарантию.
    Могу номер дать, если будет интересно. ;)
    Не падай духом - ушибешься!!!

  5. #5

    Re: Короче полетел у меня коробас....

    Не грусти Аня, подумай о 6МТ ... еще знаю в Пит Стопе автоматы делают, Игорь - Кроха вроде там постоянный клиент
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #6

    Re: Короче полетел у меня коробас....

    Ну всё,стоит мой Импрез в Находке,ждет умелых рук Евгения.. Вова Гималай - и твой машин там видала
    SUBA"рыня

  7. #7

    Re: Короче полетел у меня коробас....

    Ну вот седня приступят к ремонту. Итого ценник "под ключ" на сегодня мне озвучили 32500р. Берегите коробки))))
    SUBA"рыня

  8. #8

    Re: Короче полетел у меня коробас....

    Цитата Сообщение от Naked
    Ну вот седня приступят к ремонту. Итого ценник "под ключ" на сегодня мне озвучили 32500р. Берегите коробки))))
    Аня, практически каждый второй автовладелец попадает на ремонт АКПП :). Как любой узел в авто АКПП подвержен износу. Мы очень часто не догадываемся о реальном пробеге наших авто купленных на самых честнейших японских аукционах с сервисными книжками и прочей аттрибутикой. Что самое обидное, все это лишь наше больное воображение. Мы сами хотим верить в эту сказку. В слова, которые вбиты в наши головы нашими же директорами фирмяшек таскавших аукционные авто в Россию. Японцы лишь поддерживают пляшут под дудку покупателей, пишут, что МЫ хотим увидеть в аукционных лотах и т п. Ну это лирика. Счастливые обладатели механики меняют сцепление.. Явно чаше чем АКППшники лезут в свои коробки. А это почти тоже самое. В АКПП изнашиваются фрикционы естественным образом, как истераются диски сцепления на авто с механикой. Многое зависит от режимов и условий эксплуатации, но как ни езди при определенном пробеге придется лезть в коробку ВСЕМ.

    Ты же не вваливала ацки, не крутила Импреза по пещанке в -30 мороз, не насиловала его на кольце?! И вот коробка мрет :(. ИМХО пробег твоего пацана реально больше, чем написано на спидометре со всеми вытекающими возможными "неожиданностями" и затратами.

    Зато после ремонта ты узнаешь как должно оно ехать без пробуксовок и тормозов с переключениями передач
    С жижей в коробку порешай вопрос и согласуй его с сервисом. Часто они бычатся, когда масла покупаешь ни у них и грозяццо не дать гарантию :(
    Subaru Outback 2.0D

  9. #9

    Re: Короче полетел у меня коробас....

    Афтар, ну как там, сделали коробочку? Не томи! Моя коробуля тоже загибается. Стоит ли в "находку" отдавать?
    Impreza 1,5 98

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yasik
    Ты же не вваливала ацки, не крутила Импреза по пещанке в -30 мороз, не насиловала его на кольце?! И вот коробка мрет :(. ИМХО пробег твоего пацана реально больше, чем написано на спидометре со всеми вытекающими возможными "неожиданностями" и затратами.
    Цитата Сообщение от Naked
    Пару тыщ назад залила кастрол 5в30. Вчера сгоняла до аэропорта 160/180км.ч, проверяю масло - уровня вообще нет.... :(
    ссылка

    Мне кажется, что для 1.6л. (1.5л.) Импрезы с 4хскоростным автоматом такие поездки и нагрузки тоже не проходят бесследно. :(
    Не падай духом - ушибешься!!!

  11. #11

    Re:

    Цитата Сообщение от AstrAlex
    Цитата Сообщение от Yasik
    Ты же не вваливала ацки, не крутила Импреза по пещанке в -30 мороз, не насиловала его на кольце?! И вот коробка мрет :(. ИМХО пробег твоего пацана реально больше, чем написано на спидометре со всеми вытекающими возможными "неожиданностями" и затратами.
    Цитата Сообщение от Naked
    Пару тыщ назад залила кастрол 5в30. Вчера сгоняла до аэропорта 160/180км.ч, проверяю масло - уровня вообще нет.... :(
    ссылка

    Мне кажется, что для 1.6л. (1.5л.) Импрезы с 4хскоростным автоматом такие поездки и нагрузки тоже не проходят бесследно. :(

    А чего страшного для коробки ты там увидел? Для коробаса тяжело большой момент передать и рваный режим, когда часто передние колеса в букс срываются
    Subaru Outback 2.0D

  12. #12

    Re: Re:

    Цитата Сообщение от Yasik
    А чего страшного для коробки ты там увидел? Для коробаса тяжело большой момент передать и рваный режим, когда часто передние колеса в букс срываются
    Ага, я тож так думаю! на такой скорости в автомате гидротрансформатор же вообще заблокирован, там вообще износа нет! Автомат убивает долгое буксование в песке например, когда перегревается масло....

  13. #13

    Re: Re:

    Цитата Сообщение от SHW
    Цитата Сообщение от Yasik
    А чего страшного для коробки ты там увидел? Для коробаса тяжело большой момент передать и рваный режим, когда часто передние колеса в букс срываются
    Ага, я тож так думаю! на такой скорости в автомате гидротрансформатор же вообще заблокирован, там вообще износа нет! Автомат убивает долгое буксование в песке например, когда перегревается масло....
    Из аэропорта еще согласен - можно хоть на нейтрали катиться. А вот именно туда, вряд ли коробка просто включает 4ю и едет без переключений в горки!
    Вов, а на 3й передаче гидротрансформатор на 120-130км/ч и выше выключен тоже? - тогда извиняюсь, если так. Всегда думал, что для автомата в гору на 3й-4й с переключениями туда-обратно и скорости выше 120 - это не есть хорошо (да и не только в гору).
    Не падай духом - ушибешься!!!

  14. #14

    Re: Re:

    Цитата Сообщение от AstrAlex
    Цитата Сообщение от SHW
    Цитата Сообщение от Yasik
    А чего страшного для коробки ты там увидел? Для коробаса тяжело большой момент передать и рваный режим, когда часто передние колеса в букс срываются
    Ага, я тож так думаю! на такой скорости в автомате гидротрансформатор же вообще заблокирован, там вообще износа нет! Автомат убивает долгое буксование в песке например, когда перегревается масло....
    Из аэропорта еще согласен - можно хоть на нейтрали катиться. А вот именно туда, вряд ли коробка просто включает 4ю и едет без переключений в горки!
    Вов, а на 3й передаче гидротрансформатор на 120-130км/ч и выше выключен тоже? - тогда извиняюсь, если так. Всегда думал, что для автомата в гору на 3й-4й с переключениями туда-обратно и скорости выше 120 - это не есть хорошо (да и не только в гору).
    Алекс, ну ты не опускай японческое качество :). От одной поездки в аэропорт ничего коробке не будет. К тому же европейские аналоги без огранки и больше должны вваливать . Надо ехать

    Никакой проблем в скорости нет! Есть трабл в несоответствии моментов пихла и того, что надо передать на колеса. Например, едешь в гору, давишь тапку, коробас на 2й, потом отпускаешь дроссель, коробас хочет переключиться на 3ю, а ты в тот момент давишь тапкувпол. Получается пробуксовка фрикционов с износом. Раз за разом получается зараза :)
    Subaru Outback 2.0D

  15. #15

    Re: Короче полетел у меня коробас....

    Цитата Сообщение от AstrAlex
    Вов, а на 3й передаче гидротрансформатор на 120-130км/ч и выше выключен тоже? - тогда извиняюсь, если так. Всегда думал, что для автомата в гору на 3й-4й с переключениями туда-обратно и скорости выше 120 - это не есть хорошо (да и не только в гору).
    а я хз! :)
    а че, там сильные горы что ли? Вот куда нить в Саяны ехать, на Буйбинский перевал подниматься(это тот, где Ергаки) - вот там горки! А то что к аэропорту - холмы, я всю дорогу что туда, что обратно на 5-й проезжаю(на мехе, ессно).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У меня родился сын!!!
    от Костя86 в разделе Offtopic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 23:14
  2. [Impreza] Наконец-то у меня появился он
    от Naked в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 16:44
  3. И меня возьмите...
    от Dzunуa в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:47
  4. Примите и меня
    от Art в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 01:13
  5. Короче полетел у меня коробас....
    от Naked в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43