Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подскажите по АКПП

  1. #1

    Подскажите по АКПП

    у меня Legacy B4 Twinturbo, ни с того ни с сего перестали включаться скоростя вперёд , назад безпроблем, вопрос вот в чём дело конкретно в коробке или может быть какойнить глюк на уровне сервиски ??

  2. #2

    Re: Подскажите по АКПП

    Цитата Сообщение от Wugluskr
    у меня Legacy B4 Twinturbo, ни с того ни с сего перестали включаться скоростя вперёд , назад безпроблем, вопрос вот в чём дело конкретно в коробке или может быть какойнить глюк на уровне сервиски ??
    надо тестить... напиши в личку, дам телефон
    Subaru Outback 2.0D

  3. #3

  4. #4

    Re: Подскажите по АКПП

    Честно говоря, почти такая же проблема. Перестала включаться "передняя" скорость. С задней всё нормально, а вперед не едет. Impreza '98 1,5л FWD

    Вообщем алгоритм такой:
    Началось это пару недель назад. Обычно включил D, ждешь 1-2сек, толчок, всё, поехали.
    Но иногда включил D либо 3,2,1(неважно) И ждёш от 2 секунд до 60(один раз было)!!! Дальше всё нормально, толчок, поехали!
    Ещё пару раз было - тормозишь с 60 до 0 км/ч,постоял секунд 5-10, на газ нажал, а эффекта нет. Подумает немного, толчок, поехали.

    Бесит уже!!!

    Был в Автографе. Измерили давление - всё хорошо, говорят. Давление везде в норме, утечек нет, уровень жижи нормальный. ATF старая. Предположили износ фрикционов.

    Сменил жижу (4литра) с фильтром, день докатал на отлично, не намёка на проблему. Включала всё без задержек!Камень с души!
    Ага, сегодня днём опять всё по новой!

    Коллеги, поделитесь мыслями, plеase.
    Impreza 1,5 98

  5. #5

    Re: Подскажите по АКПП

    Был сегодня в ПИТ-СТОПе. Снятьпоставить АККП - 4000р., дефектовка - 7000р., + запчасти, + масло 8 литров (5000р.) (только свежее! Старое отказались заливать!). На вопрос "В чём примерно может быть проблема?", мастер перечислил все имеющиеся сост.части АКПП (включая какую-то прокладку в гидротрансформаторе, которую желательно поменять, для чего первый необходимо разрезать!)
    Не знаю, как Вам, но по-моему пахнет разводом!
    Impreza 1,5 98

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Подскажите по АКПП

    Цитата Сообщение от djkomarmcs
    Был сегодня в ПИТ-СТОПе...
    Пит-стоп уже давно стал косячить и разводить клиентов.
    Пример тому служебный РАВ-4. Года два назад горит Чакнорис и коробка выше второй не включает, работает в аварийном режиме.
    Отдали 50 тыр за ремонт коробки, гарантии никакой. Через неделю коробка накрылась опять. Тамошние мастеровые только разводят руками, мол ничего не знаем, ничего не видели. Мол давайте будем менять коробку - еще около 80 тыр с работой и опять гарантии никакой.

    В общем с грехом пополам восстановили коробас.

    В прошлом году утопили мы своего РАВчика в реке.
    В Пит-стопе начали капиталить движок и коробку.
    Взяли ооочень кругленькую сумму.
    Откапиталили - выехали, через 2 дня движок застучал.
    Коробас ваще тупит.

    В общем делайте выводы сами.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #7

    Re: Подскажите по АКПП

    Ну я так и думал! Доверие к ним пропало, чё-то.
    Impreza 1,5 98

  8. #8

    Re: Подскажите по АКПП

    Так к кому тогда ехать? Кто коробочку мою сделает качественно, быстро, недорого и с любовью?! :) Я весь в растерянности. Други, помогите советом, адресочком, телефончиком, названицем! Укажите направление, куда копать.
    Impreza 1,5 98

  9. #9

    Re: Подскажите по АКПП

    Такое ощущение, что ни у кого нет АКПП. Все на палке ездят и ни черта не понимают в автоматах что ли?!

    Так вот, теперь я шарю (немного)! Проблема задержки включения "передних" передач скрывалась в одном уплотнительном резиновом кольце в пакете Forward, которому, на первый взгляд, красная цена - 5р.! НО!!! Чтобы его поменять, нужно снять и разобрать всю коробку (10 000р)! Ещё попутно заменить расходники (фрикционы там всякие)(ещё 10 000р)! Конечно же всё с заменой "масла" +фильтр (5000р)! Самое обидное, что набор таких резиновых колечек стоит 6000 рублёв!!! В результате ценник этого удовольствия составил 31800р.

    У меня просто траур! Весь отпуск в ж..пу!
    Японцы конечно редко ломаются, но зато как!
    Impreza 1,5 98

  10. #10

    Re: Подскажите по АКПП

    djkomarmcs да ваще не повезло слушай а зафиг ты её делать то собрался? почемуб не взять контрактную?
    Я просто такую фишку слышал что если автомат ломается из за износки деталей то делать его нет смысла типа что там все шестерёки уже изнасились и в скором времени после починки чёнить другое сломается... вобщем как то так...

  11. #11

    Re: Подскажите по АКПП

    Цитата Сообщение от djkomarmcs
    В результате ценник этого удовольствия составил 31800р.

    У меня просто траур! Весь отпуск в ж..пу!
    Японцы конечно редко ломаются, но зато как!
    Не расстраивайся. Если хорошо сделали, то забудешь теперь про АКПП. А ты хотел вообще ничего не вкладывать? Фрики в АКПП такой же расходник как диск сцепы на механике. Рано или поздно менять придется, в зависимости от стиля вождения. Твое время пришло .
    Subaru Outback 2.0D

  12. #12

    Re: Подскажите по АКПП

    ...слушай а зафиг ты её делать то собрался? почемуб не взять контрактную?
    Я просто такую фишку слышал что если автомат ломается из за износки деталей то делать его нет смысла типа что там все шестерёки уже изнасились и в скором времени после починки чёнить другое сломается... вобщем как то так...
    Во-первых контрактная выйдет дороже.
    А во-вторых с контрактной можно на большие деньги попасть!Через пол года та же неисправность может появиться и на другой коробке!!! Так я лучше эту сделаю, тем более там же не планетарка пополам развалилась, а всего лишь резинка сдохла. 12 лет автомат отъездил, ещё лет 5 точно продержится! ИМХО.

    Не расстраивайся. Если хорошо сделали, то забудешь теперь про АКПП. А ты хотел вообще ничего не вкладывать? Фрики в АКПП такой же расходник как диск сцепы на механике. Рано или поздно менять придется, в зависимости от стиля вождения. Твое время пришло .
    Теперь с коробки пылинки сдувать буду, на руках носить. Главное чтоб этим летом у моей Импрезки что-нибудь ещё не вылезло. А то меня с ней на пару из дома выгонят!
    Impreza 1,5 98

  13. #13

    Re: Подскажите по АКПП

    Ещё один прикол про ПИП-СТОП, к знакомым в сервис пригнали аудюху проблема в том что с щупа коробки сильно гнало масло, в ПИП-СТОПе посмотрели и сказали 50000 рублей ремонт и всё ок. Мои же посмеялись и зделали бесплатно, просто почистили сапун...

Похожие темы

  1. [АКПП] Ошибка 27 - датчик температуры охлаждения АТФ
    от Владимир1968 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 11:14
  2. АКПП!!! HELP!!!!!!!!!
    от Roman7878 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 01:19
  3. АКПП .
    от cergo в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 17:51
  4. АКПП
    от vogolova в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:00
  5. АКПП...
    от JeEp в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43