Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

  1. #31
    Lewd, блин, совсем кривая движка у меня тогда :(
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  2. #32
    Цитата Сообщение от Havoc
    Demonyx, чеки читал? Моргание POWER говорит об ошибках в мозгах АКПП.
    Была проблема с похожими симптомами. ECU не видел датчик положения дрос заслонки. Был плохой контакт на клемнике за аккумулятором.
    aleks, странно. Но моя даже не заведется без MAF, не то что поедет.
    nj-то и оно что чек спокойный как удав, сканер нbxtuj в коробке и в движке не нашёл... мерили уже всё - и провода, и давление топлива - норм! Лямбда новая, свечи платина новые... MAFa кстати нет - есть MAP... без него не заводится вообще... хотя Мате-Залки грешит на него... но там дали с форя поездить - хрен пойми...вроде лучше... но и мой не всегда себя проявляет - может спокойно километров 30 отпахать и не пукнуть... а потом глохнуть каждый перекрёсток... во как! чего скажете?

  3. #33
    Demonyx, читали с блока ЭБУ двигателя или с ЭБУ АКП? У АКП свой блок управления, свои ошибки.
    Выдержка из мануала:
    При неисправности любого устройства, контрольная лампа POWER начинает мигать с момента обнаружения неисправности после запуска двигателя и до того момента, когда замок зажигания будет переведен в положение OFF. Неисправную деталь или узел можно определить по КДН в режиме самодиагностики. Также, при помощи функции памяти, можно выявить и прошлые проблемы. Если контрольная лампа POWER не указывает на неисправность (хотя она имеется), то эту неисправность можно определить проверкой технических характеристик каждого датчика при помощи Subaru Select Monitor. Осциллограммы сигналов контрольной лампочки показаны на рисунке ниже.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #34
    [quote="Havoc"]Demonyx, читали с блока ЭБУ двигателя или с ЭБУ АКП? У АКП свой блок управления, свои ошибки.

    да POWER не всегда мигает... а только когда проваливаюся обороты или дергается машина - POWER загорается... потом машина просрётся - POWER гаснет... такое впечатление - где-то что-то отходит или замыкает...

  5. #35
    Demonyx, я и говорю, смотри проводку, а именно клемники.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #36
    После многих исследований и мозго...ств, при помощи членов клуба (WoofKiller - отдельное спасибо!) обнаружили сырость на каком-то разъеме внизу под воздушной камерой на коробке, достать можно только вытянутой рукой, снять одной рукой - фиг... подозрения, что это датчик-выключатель разрешения запуска... ВОПРОС - может ли эта херня мешать мне так жить??? причем вокруг него всё было сухо, а в месте входа проводов в соединение - сыро.... и после позавчерашнего дождя глохла каждую минуту...

  7. #37

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Всем доброго времени суток!Проблема такая!Subaru Legacy B4 автомат японец twin Turbo
    Развернулся на светофоре и решил притопить немного.Наступил на газ и машина перестала тянуть,заглохла!Завел снова загорелся чек!Машина стала работать не ровно!Доехал до сервиса.Там сделали диагностику и сказали что это датчик расхода воздуха!Сказали что поменять его настроить и все будет путем,а так ездить можно но не давать больших оборотов и бензина будет больше кушать!Заказал уже датчик!Выехал с сервиса,проехал примерно 2км и тут машина дернулась и замигала лампочка спорт режима!
    Может кто знает что это был за толчок или у кого нибудь была такая проблема?!

  8. #38
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Ну вообще-то мигающий POWER сигнализирует о неисправности коробки автомат. Делай диагностику коробки.

    Что значит "настроить датчик расхода воздуха" я не понимаю... фигню какую-то сервисмены тебе сказали, да вообще машина ( пусть в аварийном режиме) но может завестить и ехать с вообще отключенным мафом.

  9. #39

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    squard, номера Джеки Чанов узнай в сервисе :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #40

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    to squard: А дело моё кончилось заменой ECU... и всё стало нормалёк! так что - проверяй мозги у тачки

  11. #41

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Я же сказал что в сервисе поставили диагноз воздушный датчик!

  12. #42

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Похожая проблема,Impreza GG2 2000г.в.,завелась сутра с брелка нормально,прогрелась,потом началось....
    Мигает POWER,при попытке дать газу машина захлёбывается и глохнет,если давить по чуть чуть,обороты поднимаются до 2000,потом опять захлёбывается и глохнет...
    Похожая ситуация уже была,тогда машина вообще на Копылова встала...После суточной стоянки проблема исчезла сама собой...
    Music is Life

  13. #43

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Цитата Сообщение от squard
    Я же сказал что в сервисе поставили диагноз воздушный датчик!
    Тебе выше Игорь-Фигаро сказал, что он думает про этот сервис Датчик расхода воздуха не настраивается (если конечно у тебя не самая древняя считалка воздуха), мигание лампочки спорт режима говорит о неполадках в АКПП и ИМХО неполадки в датчике расхода воздуха так быстро не определишь.
    Проблем аналогичных было много, даже машина такая, только диалог не получается ;)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #44

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Всё,в 4 часа машину завели,работает нормально как и работала до этого...
    Music is Life

  15. #45

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Цитата Сообщение от Havoc
    Цитата Сообщение от squard
    Я же сказал что в сервисе поставили диагноз воздушный датчик!
    Тебе выше Игорь-Фигаро сказал, что он думает про этот сервис Датчик расхода воздуха не настраивается (если конечно у тебя не самая древняя считалка воздуха), мигание лампочки спорт режима говорит о неполадках в АКПП и ИМХО неполадки в датчике расхода воздуха так быстро не определишь.
    Проблем аналогичных было много, даже машина такая, только диалог не получается ;)
    Товарищи я поделился с вами проблемой с надеждой что тут помогут!Никто не хочет внимательно читать сообщения,а только умничают не по делу!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-204] Impreza ej204 заводится и сразу глохнет, подплывают обороты
    от an26 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 17:03
  2. Когда завожу машину на приборке секунд 15 мигает power, проблема или нет?
    от scorp_46 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 17:26
  3. Падают обороты,глохнет на холостом ходу
    от Павел 24 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 21:29
  4. У прогретой машины гуляют обороты на холостых, глохнет. В чем может быть проблема?
    от LexaB4 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 00:16
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43