Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ремонт МКПП. Форестер.

  1. #1

    Ремонт МКПП. Форестер.

    Прошу прощения за создание новой темы. Очень срочно.

    Кто-нибудь занимается ремонтом механических коробок Субару?
    Подкиньте телефончик спецов.

    Заклинило коробку на третьей передаче, доехал до гаража, снял коробку, разобрал заднюю часть коробки, там лежал кусок вилки, дальше разбирать не стал, нет опыта в этом.

    Вобще, есть ли смысл ремонтировать? Возможно ли в Красноярске найти такие детали как вилка, муфта или шестерня передачи? Или стоит сразу искать контрактную коробу?
    Так-то коробка хорошая, люфтов на валах нет, корзина и сцепа очень живые. Просто переборщил с усилием включения передачи на высоких оборотах.
    S/Tb 5MT AeroSpec "01

  2. #2
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Если дело только в вилке, то есть смысл попытаться! В противном случае срызу контрактная. Ремонтников много, газету авто-стоп в руки и вперед, все рекламки где попадается строка "ремонт МКПП". Сразу же интересуешься, имеются ли в наличии субаровские короба или внутренности от них. На Кольцевой где то раньше разборка была, которая чисто корбками занималась, как автоматами, так и механикой, у них можно про зап части узнать. Вилку можно и с экзиста заказать, думаю цена и срок не велики будут! Если ремонт потянет что то большее, чем вилка, смысла нет, любые внутренности от коробки тянут не малую цену и срок ожидания в два месяца, сомневаюсь, что ты захочешь быть без машины на таком протяжении!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  3. #3
    Искал муфту мкпп почти год переодично обзванивая разборки не удачно щас заказал жду проще котрактную я думаю поискать редко когда карабасы по запчастям продоют

  4. #4
    У меня коробка на запчасти есть. Надо форум "продам" внимательнее читать.

  5. #5
    У меня остались кое-какие запчасти после ремонта своей МКПП в том числе и вилка переключения передач.

  6. #6
    Починил. Спасибо Мельнику за вилочку. Всё включается прекрасно, чётко и легко. Как новая! Исчезли хруст и недовключение.
    S/Tb 5MT AeroSpec "01

  7. #7

  8. #8
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от P_N
    Сам делал?
    а в чем собственно сложность?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  9. #9
    Делал сам, с помощью друзей. Снимал коробку целый день. После замены вилки, сборки и установки проездил один день, после чего, вечером, при включении задней передачи включилась первая и рычагом не выключалась.

    Опять поехал разбирать. Через весь город на первой передаче, прикиньте :)

    Оказалось что при сборке выпал один из блокирующих плунжеров, точнее маленький такой сантиметровый цилиндрик, который стоит в тяге 3/4 передачи и толкает блокирующие плунжеры. Короче, без него можно было включить любую из передач одновременно с задней, если сильно потянуть рычаг в положение задней передачи. Тяга включала заднюю и одновременно отталкивала рядом стоящую тягу включая первую. Тут уж что быстрее включится... Вот и включилась первая быстрее задней, а рычаг остался заблокированным между пятой и задней.

    Второй раз уже разбирал и собирал гораздо быстрее.
    Заодно сцепление и масло поменял.
    S/Tb 5MT AeroSpec "01

  10. #10
    Молодец!
    Subaru Outback 2.0D

Похожие темы

  1. Совместимость мех КПП Форестер SG5
    от Frester в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 17:27
  2. Фаркоп на Форестер SG5
    от Димарек в разделе Внедорожный тюнинг, утилитарные штуки для Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:05
  3. Задний редуктор на Форестер
    от aleks24 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 23:54
  4. Ремонт МКПП Subaru Forester EJ202
    от Nik в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 00:26
  5. Требеко-Форестер?!!
    от SerFo26 в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43