Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Не работает задний мост

  1. #1

    Не работает задний мост

    Начну с самого начала: Приобрёл я сей аппарат(SF5;ej20t) без заднего редуктора, приводов и второй половины кардана(предыдущий хозяин его снял и поставил газ, якобы для уменьшения затрат на ГСМ и ездил на одном передке.)Дабы до вести своего лесника до нормального полно приводного состояния, я покупаю все недостающие части моста и собираю его на место, но результатов мне это никаких не дало т.к мост как не работал так и не работает( на приборке моргает лампа холд без всяких промежутков просто с одной частотой и не гаснет).Заехал в ближайший сервис на диагностику, говорят что прибор не видит комп коробки(при этом у них стоит такой же форь, подключаются к нему всё нормально) на мои вопросы лишь пожали плечами и ничего конкретного не сказали.Помогите начинающему СУБАРОВОДУ не разочароваться в данном авто или хотя бы подскажите куда обратится с сей проблемой( в оригинальный сервис не хотелось бы т.к. цены за свои услуги загибают космические) Всем ответившим за ранее огромная благодарность!!!!!

  2. #2
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    45
    Сообщений
    155

    Re: Не работает задний мост

    Посмотри предохранитель.
    Subaru Forester SG5 м960еу124rus

  3. #3

    Re: Не работает задний мост

    Смотрел, нет его

  4. #4

    Re: Не работает задний мост

    вот еще один пример криворуких диагностов... наличие сканера еще не говорит об их компетентности.
    все что угодно может быть. нужно смотреть провода между ECU и блоком управления АКПП. Кстати, форь форю рознь! На субарях существовало два OBD-II-протокола. Один старый и новый. Так вот может их сканер "видит" форь 2001 года, а ваш 98- нет. вот и вся трабла. Может их сканер не снабжен прогой для обнаружения вашего года коробки. Вариантов тьма!
    А разочаровываться раньше времени нет повода)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: Не работает задний мост

    Цитата Сообщение от Сергей666
    Смотрел, нет его
    може в этом и дело? у автоматных машин вроде как можно задний привод отключить вытащив нужный предохранитель, так верните его на место!
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #6

    Re: Не работает задний мост

    Цитата Сообщение от bell
    може в этом и дело? у автоматных машин вроде как можно задний привод отключить вытащив нужный предохранитель, так верните его на место!
    Дима, наебарот! его вставить нужно, чтоб отключить.
    Еще приколюха с лампочками стопов. Сгорели - пропал задний привод.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: Не работает задний мост

    Лампочки тоже все работают проверял, и стоят обычные лампы а не светодиоды, я вот думаю не залез ли бывший хозяин в коробку, в инете вычитал про соленоид С который отвечает за включение заднего моста но конкретной инфы нет, как его проверить на работоспособность. Ещё вычитал, что на субарях вообще нельзя ездить без заднего моста т.к. приходит хана дифференциалу, завтра поеду на диагностику на мате залки, мож там что скажут

  8. #8

    Re: Не работает задний мост

    Или может кто подскажет другой сервис, а то последнее время о нём не хорошие отзывы идут?

  9. #9

    Re: Не работает задний мост

    Автосервис Scat, думаю тебе смогут помочь, они на коробках специализируются, помню при восстановлении как раз заднего привода обращались к ним на запчастями и консультацией, все помогли и рассказали.
    Subaru Legacy 2.0 touring wagon TS type R

  10. #10

    Re: Не работает задний мост

    На МЗ не лезь, бывал там, квалификация сервисменов была ниже моей (на тот момент двухнедельной), а прожорливые карманы просили много денег
    На панели лампочка FWD горит? если да, то стоит у тебя предохранитель на отключение заднего привода (а возможно эту лампочку вытащили из панельки, шоб не доставала ИМХО)
    мигающая ХОЛД говорит об ошибке коробки и возможно перехода ее в аварийный режим.
    Попробуй для начала самодиагностику (см. мануал или базу знаний), посмотри ошибку(и), она(и) точно есть(ХОЛД мигает)
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  11. #11

    Re: Не работает задний мост

    Цитата Сообщение от Сергей666
    Начну с самого начала: Приобрёл я сей аппарат(SF5;ej20t) без заднего редуктора, приводов и второй половины кардана(предыдущий хозяин его снял и поставил газ, якобы для уменьшения затрат на ГСМ и ездил на одном передке.)Дабы до вести своего лесника до нормального полно приводного состояния, я покупаю все недостающие части моста и собираю его на место, но результатов мне это никаких не дало т.к мост как не работал так и не работает( на приборке моргает лампа холд без всяких промежутков просто с одной частотой и не гаснет).Заехал в ближайший сервис на диагностику, говорят что прибор не видит комп коробки(при этом у них стоит такой же форь, подключаются к нему всё нормально) на мои вопросы лишь пожали плечами и ничего конкретного не сказали.Помогите начинающему СУБАРОВОДУ не разочароваться в данном авто или хотя бы подскажите куда обратится с сей проблемой( в оригинальный сервис не хотелось бы т.к. цены за свои услуги загибают космические) Всем ответившим за ранее огромная благодарность!!!!!
    Какой тип коробки? Номер в студию.
    Сделай самодиагностику и сообщи код ошибки.
    Subaru Outback 2.0D

  12. #12

    Re: Не работает задний мост

    кардан крутит или нет?начни с места где кардан соединяеться с каробкой надо начинать с хвоста коробки так как старый передельщик мог с начала залезть в хвостовик с начала там что то откинуть потом он мог начитаться всякой каки в нете и полезть глубже электроника,лампочки в приборке поищи темы как дятлы из стерео привода делают моно с чего начинают нахрена брать лошадь которую прокормить не можешь я про переделки

  13. #13

    Re: Не работает задний мост

    Цитата Сообщение от Yasik
    Цитата Сообщение от Сергей666
    Начну с самого начала: Приобрёл я сей аппарат(SF5;ej20t) без заднего редуктора, приводов и второй половины кардана(предыдущий хозяин его снял и поставил газ, якобы для уменьшения затрат на ГСМ и ездил на одном передке.)Дабы до вести своего лесника до нормального полно приводного состояния, я покупаю все недостающие части моста и собираю его на место, но результатов мне это никаких не дало т.к мост как не работал так и не работает( на приборке моргает лампа холд без всяких промежутков просто с одной частотой и не гаснет).Заехал в ближайший сервис на диагностику, говорят что прибор не видит комп коробки(при этом у них стоит такой же форь, подключаются к нему всё нормально) на мои вопросы лишь пожали плечами и ничего конкретного не сказали.Помогите начинающему СУБАРОВОДУ не разочароваться в данном авто или хотя бы подскажите куда обратится с сей проблемой( в оригинальный сервис не хотелось бы т.к. цены за свои услуги загибают космические) Всем ответившим за ранее огромная благодарность!!!!!
    Какой тип коробки? Номер в студию.
    Сделай самодиагностику и сообщи код ошибки.
    Коробас-№TZ103ZB1AA
    Самодиагностика ничего не даёт, холд моргает с постоянной переодичностью(не морзянка)

  14. #14

    Re: Не работает задний мост

    Цитата Сообщение от Lancaster
    кардан крутит или нет?начни с места где кардан соединяеться с каробкой надо начинать с хвоста коробки так как старый передельщик мог с начала залезть в хвостовик с начала там что то откинуть потом он мог начитаться всякой каки в нете и полезть глубже электроника,лампочки в приборке поищи темы как дятлы из стерео привода делают моно с чего начинают нахрена брать лошадь которую прокормить не можешь я про переделки
    Кардан не крутит, и от моста до коробки все соединено.

  15. #15

    Re: Не работает задний мост

    Заехал с утра в Трансмиссию, что на затонской, а следом в Спектр, и ни в обоих сервисах не смогли сделать диагностику, сканер не видит коробку. Так что придётся отдовать в сервис, чтобы искали причину вручную, завтра отпишусь о результатах!! Надеюсь всё обойдётся малой кровью

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [АКПП] Опять про задний привод
    от naas в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 21:43
  2. Пропал полный привод, не работает задний привод на форике
    от sl20982 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 20:44
  3. Установка ксенона в задний ход!
    от BAD B 333 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 00:14
  4. Про задний привод. А если соединить коробку и задний привод?
    от preveed в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 22:31
  5. LSD мост редуктор какое передаточное число? как определить?
    от SUBARU the BEST в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43