Показано с 1 по 8 из 8
Like Tree1Нравится
  • 1 Post By Денннис

Тема: Закусывает колеса при полностью вывернутом руле.

  1. #1

    Exclamation Закусывает колеса при полностью вывернутом руле.

    Братцы прошу помощи , в чём может быть проблема , суть такова , при полностью вывернутых колёсах влево и вправо , начинает закусывать , то есть под тормаживать , то левое то правое колесо , естественно спереди.

  2. #2

    Re: Закусывает колеса при полностью вывернутом руле.

    Шаровые, чашки на стойках, рейка - вроде все

  3. #3

    Re: Закусывает колеса при полностью вывернутом руле.

    Возможно дифу капец. Коробку менять :(
    Ю_ri_й нравится этот пост
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  4. #4

    Re: Закусывает колеса при полностью вывернутом руле.

    опс, не так понял. Думал колеса не поворачиваются. А тут скорее всего диф виноват

  5. #5

    Re: Закусывает колеса при полностью вывернутом руле.

    У товарища была такапя проблема после замены линков передних.
    Поставил он их раком (вниз от рычагов) и колеса клинило болтами при максимальном вывороте.

  6. #6
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    140

    Re: Закусывает колеса при полностью вывернутом руле.

    гранаты посмотри в каком состоянии, а после уже в коробку заглядывай

  7. #7

    Re: Закусывает колеса при полностью вывернутом руле.

    Цитата Сообщение от Владимир93 Посмотреть сообщение
    Братцы прошу помощи , в чём может быть проблема , суть такова , при полностью вывернутых колёсах влево и вправо , начинает закусывать , то есть под тормаживать , то левое то правое колесо , естественно спереди.
    как ты определил, что подтормаживают колёса, тем более по очереди? Или ты имеешь ввиду, например, влево едешь, левое подтормаживает? - опять же как определил что именно подтормаживает?.. коробка механическая?..
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  8. #8

    Re: Закусывает колеса при полностью вывернутом руле.

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Возможно дифу капец. Коробку менять :(
    наговоришь страстей! во первых не дифу, а муфте вязкостной, которая диф блокирует
    во вторых, если у него автоматная трансмиссия, простая, TZ вроде которая, так там ВООБЩЕ дифа нет
    в третьих...уфффф...короче, кто помнит, была у меня проблема с задним редуктором, люфтил собака по-взрослому, откатал я на нём около 50-ти тысяч, пока не собрался в "дорогу дальнюю"..и наконец то не нашёл и не купил его собаку, так вот нашёл-купил-поставил-порезвился как ребёнок и уехал в дальние края, когда прошла первая радость от переезда на юга и от покупки нового дифа - заметил такое явление, в повороты (имеется ввиду, например когда градусов от 45 и больше поворачиваешь, или разворачиваешься на месте, едет форик оЧЧень неохотно, как раз ощущение, что как будто что то закусывает, вобщем пока я на старом дифе с огромным люфтом катался, то убил муфту, она вошла в режим лок и теперь у меня трансмиссия парт-тайм, то есть например как на уазике(когда нет дифа межосевого, а передок жёстко подключается)
    так что... сначала надо разобраться, что у него там за трансмиссия, что ии при каких условиях закусывает, а уж потом что то покупать)) я , например, в западной части России даже не мечтаю найти коробас, езжу так, и буду ездить так, как показала практика, трансмиссия у субарей НУ ОЧЧЕНЬ сука крепкая, просто аккуратно в поворотах, .. к слову сказать, выгребал стружку из заднего дифа, доливал масло и проехал на нём 50!! тысяч, и снял его РАБОЧИМ!!! кстати оставил у ЖЕКИ ник ЧЕС110, Жека сказал, как время будет, разберёт нафотает и на форум выкинет, так сказать показать на что способны субаровские трансмиссии, вот такие дела))
    сорри за оффтоп)
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 01:36
  2. Менять ли полностью гидронатяжитель, а может только ролик?
    от vitalyaronin в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 14:26
  3. При выкрученом руле проскакивает дифф.
    от fedor79 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43