Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Помогите пожалуйста! Проблема с турбиной, не пшикает блоу-офф, ускорение только на третьей передаче

  1. #1

    Помогите пожалуйста! Проблема с турбиной, не пшикает блоу-офф, ускорение только на третьей передаче

    Всем доброго времени суток... Машина Legacy b4 1999года на мехе.. вчера дал машину отцу съездить по делам на целый день... он поехал заправился, божиться что залил 98го... хотя я его знаю.. может и 92го залить.. так вот, забираю я машину вечером, сажусь, еду.. понять немогу.. че у меня тачка не пшикает.. ну Блоу офф не работает.. странно.. и разгоняется как то не так.. вкупаю что первая Турбина или совем не работает или как то не так работает.. а вторая нормально дует.. и вчера ездил часа 2 тестил всяко разно! и вот, на третей передаче запшикало и вуаля появилось конское ускорение =) не долго радовался.. остановился на светофоре и все.. опять не работает.. =( и утром сеня гудел, газовал... нешипит сучка.. =( отца отругал пздц как сильно.. =( взял тачку запорол за день.. =( как такое вообще может быть ? что случилось ? записался в Субару центр на матезалке, только на четверг.. что делать до четверга? подскажите.. я уверен что сдесь найдется такой человек который раскажет откуда в хлебе дырочки==) Может поможет Фигаро?!
    subaru cила

  2. #2

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    порыл ночью форум, свиста и стука нету... машина не дергается.. =( как будто она как тупо отключается Турбина и все.. =( как нету ее.. =( а без нее я себя чуствую каим то ущербным падонком.. датчика давления нету.. так бы хоть сказал какой Буст.. =( помогите пожалуйста..
    subaru cила

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    Ну проверяй для начала патрубки все, которые идут на актуатор. Может заклинило в открытом положении весгейт на первом турбине.... газики все не на крыльчатку идут... а через дырку в выхлоп.

    Мож в мозгах какая ошибка. Для верности скинь клему на 10 минут с аккумулятора и потом прокатись. Изменится что-нить или нет. Отсутствие датчика буста... на турбо-машине канешь не дело !

  4. #4

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    ну щас отец приедет ( опять сученок поехал дрочить тачку) да буду ковыряться... кстати, вечером до поездки, он засунул ногу в глушак, обороты приупали,... и зза этого может ченить случиться? трубки патрубки и пр.. может вырвать, разорвать?!=) я просто вот х3 уже на че думать... =(


    позвонил на мате залке, сказал типок снять шланг дето справа около аккума будильник какойто желтый есть, с него говорит вытащи и заткни гвоздиком или чем нить.. и попробуй прокатись.. =(
    subaru cила

  5. #5

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    Цитата Сообщение от slade
    позвонил на мате залке, сказал типок снять шланг дето справа около аккума будильник какойто желтый есть, с него говорит вытащи и заткни гвоздиком или чем нить.. и попробуй прокатись.. =(
    Правильно говорят. Они предлагают тебе скинуть пневмотрубку с соленоида 1-й турбины. Этим проверишь этот узел. Но без датчика буста аккуратнее с проверкой, на больших оборотах получишь овербуст.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    а есть фото какоенить откуда шланг этот снимать?=) да я вот че и боюсь чтоб овербуста небыло... =(
    subaru cила

  7. #7

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!


    Глушить надо трубки которые идут на вэстгейт первой турбины. По овербусту могу только посоветовать поставить датчик буста.
    Советую почитать здесь подробное описание работы системы турбонаддува (схема взята из этой статьи).
    Можешь подъехать сегодня на тусофку к 20 часам, по месту покажу.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    блин, ребят, может кто сможет подъехать посмотреть че с ней.. а то ездить очкую.. =(
    subaru cила

  9. #9

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    Клему скидывал.. не помогло =( ( ( (
    subaru cила

  10. #10

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    заежал седня в восточный терминал,, ниче толкого не сказали, снял шланчиг по середине мол на проедь.. а надо справа вроде как снимать... но это похъ.. я потом сам полез под капот, посмотрел шланги, и вот шланг идущий от центра на блоу оф, он протерся и лопнул.. я его заменил.. думал вуаля все будет нормик.. ага.. все так же и осталось.. меня волнует вот че.. надув вроде как есть.. но он не такой.. и седня опять пшикала ( блоф работал ).. в сумме раз 10 пшикануло.. но как то не так.. а ваще блоф если на месте стоять шипит на 4,5-5тыщ оборотов.. просто такой пшик маленький и короткий.. видать когда вторая Турбина подключается.. я вообще в замешательстве.. =( и блоф кстате работал на 1,2,3й передачи... на четвертой перестал... и все.. и больше не пшикал. =( самому блоу офу может придти абздец ?
    subaru cила

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    Цитата Сообщение от slade
    заежал седня в восточный терминал,, ниче толкого не сказали, снял шланчиг по середине мол на проедь.. а надо справа вроде как снимать... но это похъ.. я потом сам полез под капот, посмотрел шланги, и вот шланг идущий от центра на блоу оф, он протерся и лопнул.. я его заменил.. думал вуаля все будет нормик.. ага.. все так же и осталось.. меня волнует вот че.. надув вроде как есть.. но он не такой.. и седня опять пшикала ( блоф работал ).. в сумме раз 10 пшикануло.. но как то не так.. а ваще блоф если на месте стоять шипит на 4,5-5тыщ оборотов.. просто такой пшик маленький и короткий.. видать когда вторая Турбина подключается.. я вообще в замешательстве.. =( и блоф кстате работал на 1,2,3й передачи... на четвертой перестал... и все.. и больше не пшикал. =( самому блоу офу может придти абздец ?
    Да сам Блоу офф вещь поидее простая... там одна пружина и клапан и больше ничего нету.

    Тебе нужно ставить датчик буста (или хотябы просто манометр) и смотреть какой наддув и на каких режимах. А то так не поймешь... кажется дует/кажется не дует...

  12. #12

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    такс.. ну датчик я поставлю на днях..
    вот опять фигня какаято.. заводиш, едеш работает... проехал минут 10 не работает.. остановился, выключил двигу.. включил, опять работает.. =( щас сушу бак, да залью нормальный бензик..
    subaru cила

  13. #13

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    Осушил бак, залил нормального бензина, вуаля, 10 мин спустя запшикало =) пока не подводит =) вечером поеду тестить опять =)
    subaru cила

  14. #14

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    Цитата Сообщение от slade
    ...залил нормального бензина...
    Где и какой? :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #15

    Re: Помогите пожалуйста! Проблема с турбино!

    Заправлялся и буду заправляться на Сибнефте, на копылова ( за фолькс. центром) , отец кстати сказал что тоже там же заправлялся, но заправлялся когда бензовоз бензик сливал.. вот... пока все нормик.. -=) тему можна закрывать я думаю..

    или может кто подскажет какой датчик давления турбы поставить ? не сильно дорогой. и где ?=)
    subaru cила

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 21:39
  2. Проблема с акпп переключаеться только с кнопки
    от rbk в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 13:18
  3. Помогите пожалуйста !!(.. В поисках цоколя для лампы HB5
    от LobZiaN в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 15:54
  4. Друзья, опускаются руки. Помогите пожалуйста...
    от lsaasl в разделе Тема клубной взаимопомощи. Поможем друг другу!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:56
  5. Помогите пожалуйста, мутное масло в коробке
    от TwoD в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43