Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Дымок из турбины

  1. #1

    Дымок из турбины

    2-й раз меняю масло на Форике и 2-й раз как мне кажется такая же херня. Через час еду домой, очередной натюненый тазик с наклеечкой Про спорт решил на копыловсом мосту полетать. Ну я не не позволил. Подъезжаю домой, и как всегда Турбина извергает хороший такой дымок, честно говоря уже поднадоело. Хотя явных признаков смерти турбины не намечается, дует нормально на свои 0,8, разбалансировки турбины не слышно, хотя в момент покупки мне казалось, что слегка постукивает, сейчас вроде нет такого ощущения. В целом даже после сильных отжигов бывает, что и не дымит, в общем раз на раз не приходится. У кого какие мысли? А то поднадоели жареные семечки в салоне. НА счет жора масла в целом, то далива то нет, в городском режиме практически не лью, на трассе в один конец до абакана доливал, приехал обратно, масло на уровне. Иной раз кажется что живет своей жизнью..

  2. #2

    Re: Опять Турбина

    Проверь не попадает ли масло на выпускной коллектор. Это как правило прокладки клапанных крышек грешат. Еще пыльник внутреннего шруса проверь. С него как раз смазка на коллектор кидается.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  3. #3

    Re: Опять Турбина

    Ну прокладки предыдущий влладелец вроде как менял, с виду крышки тоже вроде как сухие. Пыльники бы постоянно бросали масло, а не с периодичностью отжигания турбины... ТУт жарит сама Турбина, причем особо явно это заметно на новом масле. А так Турбина работает как часики...

  4. #4

    Re: Опять Турбина

    Цитата Сообщение от jonni2000
    Ну прокладки предыдущий влладелец вроде как менял...
    Вроде как...залезь в яму и снизу осмотри клапанные крышки.Достаточно один болтик не тем моментом затянуть при замене прокладок. И будет сопливить. Если Турбина гонит-то гонит в выпуск.То бишь внутрь "трубы". Это когда горячая часть сопливит. Если холодная-во впуск. В кулере масло будет. Но никак не наружу в подкапотное. Можь еще где капает. Смотри все внимательно снизу.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  5. #5

    Re: Опять Турбина

    Снизу Жопская защита, тяжко снимается, ладно гляну...

  6. #6

    Re: Опять Турбина

    Цитата Сообщение от jonni2000
    как всегда Турбина извергает хороший такой дымок
    я извиняюсь но дымок то откуда вы бы уточнили? если масло не жрет и дым из выхлопной светлый - может антифриз попадает?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #7

    Re: Опять Турбина

    Дымок как капот открываем извергается из района турбины, запах масла я уж отлечу от Антифризовского. Из выхлопной трубы у меня можно хоть воздух брать для космонавтов, все чистенько, лямда работает тьфу тьфу отлично...

  8. #8

    Re: Опять Турбина

    из сливного маслянного патрубка бежит и капает прямо на ап-пайп. есть ОДНА знакомая легаси с похожей вонищей в салоне))))))))))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: Опять Турбина

    Жень, ну воняет, то через раз иной раз Дымит, как будто движок кипит, иной раз так слегонца, все зависит от манеры езды...

  10. #10

    Re: Опять Турбина

    Лёх, давай будем посмотреть))))) я все-таки склоняюсь к течи масла со сливного маслянного патрубка турбины.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11

    Re: Опять Турбина

    Ну сейчас после работы дал просрться турбине, погонял её с кецховели до взлетки, и обратно, нормально дует, правда не раскручивал движок до отсечки, но на 0,7-0,8 выходит. Открываю капот дамка нету, тока запашок есть, ну яж говорю раз на раз не приходится.
    Че вскрывать будем?

  12. #12

    Re: Опять Турбина

    НУ и кто поделится ямой дабы отодрать защиту и посмотреть что у меня там может кровотичить из Бошек, а то я ступил и не посмотрел когда мне антифриз меняли...

  13. #13

    Re: Опять Турбина

    У меня на старой турбе на кольце и при жестких отжигах масло брызгало аж из под хомута который куллер к турбине стягивает) Из под пластмассового у-пайпа масло брызгало так что на стенке машины за даунпайпом масло было) Причина была в умирающей турбине!

  14. #14

    Re: Опять Турбина

    Да моя вроде пока давит, звук у неё, конечно не совсем привычный, мож он так из салона слышен. Ну у меня кузофф чистый, может действительно из боше что-то идёт, т.к. у меня сыроват правый колектор выпускной по ходу движения, вот чё меня смущяет, откуда давит непойму.

  15. #15

    Re: Опять Турбина

    Надо на подъемник загонять снимать даунпайп турбину скинуть и коллектор выпускной,думаю будет сразу все понятно где че давит) Либо просто все просматривать хорошо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Давление турбины на Импрезе ВРХ еж205
    от Rage в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 20:19
  2. Соленоид перепускного клапана турбины
    от Dimon636 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 09:16
  3. Завидел масло возле турбины
    от Gizmo в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 08:13
  4. Прыгает давление турбины при разгоне
    от Slayder в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:38
  5. Момент включения турбины
    от SiR в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43