Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

  1. #1

    Нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

    всем привет мужики ну честно настроения нет уже даже сидеть расписывать что дак, ощущения что машина поиздеваться в этой деревни решила над кошельком мозгом нервами и салами. короче пишу-
    проблема---машина не дует больше 0.4. комп обнуляешь раз 5 дует в 0.7 потом опять завал в 0.4.
    поиски проблемы- проверены все патрубки колектора и даже самку пол ночи снмал что бы проверить, чек не горит,работает ровненько, бензин 95+чуть чуть ацетона. не дымит при разгоне нешыпит не дергается. такое ощуение что тупо комп заваливает, Буст не плавает.

    вопрос---почему такое может случиться, мужики и если знаете причину расскажите по подробней т.к всю жизнь была атмосфер а тут свап Турбо, сильно не шарю но учусь. ксати думал Блоу офф гонит поставил заводской подсосов нет проблема не решена. мужики ну што за нах то может опять случиться мля? настроение хуже некуда ещё и челюсть болит. пипец. моно Турбо двиг еж205 2000гв от сф5 палка.

  2. #2

    Re: нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

    ЭБУ просто так резать Буст не будет. Проблема либо в датчике/ах, либо проводке, что скорее всего. Я бы начал с проверки экранов датчиков и его подключения к массе. Это MAF, ДД, Лямбда, ДПКВ, ДПРВ.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #3

    Re: нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

    проверил пока только то что снял с актуатора трубочку и заглушил. Турбина надула 1.2 на 2й передаче. больше дуть не стал. больше вроерить ниче не могу в электрие совсем не силен.

  4. #4

    Re: нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

    мужики может ли выйти из строя саленойд управлением надувом. он должен щелкать?

  5. #5

    Re: нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

    мало вероятно что солейнойд управления надувом сломался...в аварийный режим машина сваливается возможно из за детонации,попробуй бензин поменять,посмотри воздушный фильтр с дмрв на наличие его загрязнения,датчик детонации посмотри,может с фишкой чего или он сдох.

  6. #6

    Re: нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

    Цитата Сообщение от 545474
    проверил пока только то что снял с актуатора трубочку и заглушил. Турбина надула 1.2 на 2й передаче. больше дуть не стал.
    Турбина живая.
    больше вроерить ниче не могу в электрие совсем не силен.
    Похоже время настало :) Либо в город, в Кырск.
    Цитата Сообщение от 545474
    мужики может ли выйти из строя саленойд управлением надувом. он должен щелкать?
    Выйти из строя может. Щелкать тоже должен.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #7

    Re: нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

    мужики считаю нужным отписаться, вообщем снял я трубочку с рестриктором, вытащил рестриктор он не забитый внутри трубочки было немного маслеца, совсем чучть, рестриктор стоял прямо в начале трубочке, я его аккуратненько подыинул дальше, снял саленоид помыл его ацетоном() продул внутри шприцом(чем мыть не знал, возможно испортил его) вытекло немного грязи, поставил поехал, та же самая ерунда, снял ещё раз трубочку актуатора дунул 1,2(больше страшно и жалко), ставлю трубочку наместо. и о чудо Буст ровненько 07 на полном газу(в пике) и 06 рабочее, мышынка шепчет и дерганий ни чека ни рывков. езжу уже два и незнаю радоваться или нет. скоро поеду домой в красноярск и сразу же к вам на встречу надеюсь всё так же в пятницу к 20-00??

  8. #8

    Re: нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

    спасибо Вам за советы, этот сайт и люди которые мне отвечали на проблемы и вопросы дали много интересной и нужной мне информации касаемо моего свапа на Турбо и вообще))))спасибо мужики)

  9. #9

    Re: нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

    Цитата Сообщение от 545474
    мужики считаю нужным отписаться, вообщем снял я трубочку с рестриктором, вытащил рестриктор он не забитый внутри трубочки было немного маслеца, совсем чучть, рестриктор стоял прямо в начале трубочке, я его аккуратненько подыинул дальше, снял саленоид помыл его ацетоном() продул внутри шприцом(чем мыть не знал, возможно испортил его) вытекло немного грязи, поставил поехал, та же самая ерунда, снял ещё раз трубочку актуатора дунул 1,2(больше страшно и жалко), ставлю трубочку наместо. и о чудо Буст ровненько 07 на полном газу(в пике) и 06 рабочее, мышынка шепчет и дерганий ни чека ни рывков. езжу уже два и незнаю радоваться или нет. скоро поеду домой в красноярск и сразу же к вам на встречу надеюсь всё так же в пятницу к 20-00??
    Была такая же ерунда что забились масло шланчики актуатора турбины,помогла их замена и машина тоже поехал...Следом вылез маф и с ним я уже долго мучился потому что не мог понять что это именно он гонит) Заменил маф все поперло ништяк)

  10. #10

    Re: нужен совет. проблема с надувом. та же машина та же деревня.

    а у меня сначала маф вылез(поменял), потом датчик детонации(поменял) и вот следом Буст срезало. но сейчас всё здорово))) сегодня ездили в лес за грибами, пришлось ехать в дождь по конкретно глянянной дороги , испытытал все прелести 4вд(до этого преднеприводная коробка стояла))впечатлений на весь день))не машина а чудо)))

Похожие темы

  1. Вернулся из деревни)))проблема с надувом.
    от 545474 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 13:39
  2. Нужен совет. Разбил Legacy B4
    от HooL в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 14:23
  3. [Legacy] Нужен совет в замене мозгов.
    от Fredy в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 12:29
  4. Нужен совет по выхлопу на SG5
    от zubapb в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 23:37
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43