Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Установка Громкой Банки.

  1. #1

    Установка Громкой Банки.

    Всем Привет, вобщем интересует такой вопрос. короче на днях хочу се банку поставить, шоб нормальна бахала... ))) да вот некотрорые друзья отговоравают. типа что с гаерами запарюсь... Ну тем неменее я так падумал у нас пол города с ними ездит и вроде мало кто обламывается... собственно хочу спрасить.. Вот если меня гаеры тормазнули и чёто предъявляют по звуку, то чё им можно в ответ сказать(всмысле культурного))))... и ваще чё они могут и чего нет??

  2. #2
    Говори, что все по ГОСТу, техосмотр пройден, с результатом там где-то 94-95 дБ. Ну и момо них проезжай на нейтралке :) ну или хотя бы не газуй

    А если не секрет, на какое именно авто ставится выпуск?

    P.S. Я еще говорил как-то, что такая с японии пришла, типа тихая

  3. #3
    да на Легасик ВЕ-5тый решил поставить... есть пару вариантов, один паренёк чуть ПроШпрота неуговорил мне поставить, благо опомнился... ща вот думаю Б/у но японскую...
    Ещё чёто я на сайте одном прочитал что у одного парня аще Тех Осмотр забрали, ну я так падумал что какого хе... фига они это сделаи, ведь суд токо может.... ДА??

    Ах да, а у них есть какие там приспособы которые мерют звук...

  4. #4
    Основанием для изъятия талона может быть подозрение в его подлинности. Но это уже УК. Это вне прав ИДПС. Для этого должны будут привлечь сотрудников с соответствующими правами.
    PS: так же должны будут выдать временный документ заменяющий талон ТО.
    В общем:
    ИДПС на нестационарном посту не имеет права изъять талон ТО (если конечно он не проведет вышесказанную процедуру). На основании чего он его будет изымать? Проверять тех. состояние он не имеет права. Просьбы погазовать и т.п. остаются на твое усмотрение.
    Проверка возможна только на стационарных постах и сотрудниками тех. надзора.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #5
    .... мг.. панятно... ну значит зашибись... завтра ещё пробью пару предложений. и какюнибудь паставлю...
    а станционарный пост это типа того что на выезде из города в Дивный...

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    тут еще момент такой, что нужно правильно мерять... а то засунут тебе в глушитель палку с микрофоном, еще и руку по локоть... и на стоке покажет 100дб, а по госту микрофон должен отстоять от среза глушителя на 0.5 метра и быть отведеным под 45 градусов...

    На выхлопе STI Genome на ТО до отсечки показывал 94-95дб. В диагностической карте написали, громкость выхлопа в норме. Но на холостых естественно заведомо звук тише, чем на бусте...

    Советую сразу искать банку японскую, сертифицированную по стандарту JASMA, это будет означать, что она в Японии укладывается в норматив по громкости.

    Также можно обезопасить себя установкой девайса Apexi ECV:

    http://www.apexi-usa.com/products/?id=5326


    Едешь себе рычишь, увидал дядьку-гаишника, повернул клапан с салона прям... вуаля и ты сток :)

  7. #7
    Цитата Сообщение от GooD
    .... мг.. панятно... ну значит зашибись... завтра ещё пробью пару предложений. и какюнибудь паставлю...
    а станционарный пост это типа того что на выезде из города в Дивный...
    Стационарные посты, те которые стоят на выезде из города.

    На Бугаче, Между Северным и Бадалыком, На выезде в сторону Дивногорска (М54), Недалеко от моста 777.

  8. #8
    девайсик зашибись.... прям ништяк... эт мне надпомнило када мы на жигулёнке ехали. и какойт казёл прикапался к окнам что затониорованы... ну друган их отпустил и ручки снял и сказал хрен тебе (ну это я в краце сказал, там было много слов в истории этой)...
    Правда пяточёк тоже как то в лом отдавать....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Figaro
    тут еще момент такой, что нужно правильно мерять... а то засунут тебе в глушитель палку с микрофоном, еще и руку по локоть... и на стоке покажет 100дб, а по госту микрофон должен отстоять от среза глушителя на 0.5 метра и быть отведеным под 45 градусов...

    На выхлопе STI Genome на ТО до отсечки показывал 94-95дб. В диагностической карте написали, громкость выхлопа в норме. Но на холостых естественно заведомо звук тише, чем на бусте...

    Советую сразу искать банку японскую, сертифицированную по стандарту JASMA, это будет означать, что она в Японии укладывается в норматив по громкости.

    Также можно обезопасить себя установкой девайса Apexi ECV:

    http://www.apexi-usa.com/products/?id=5326


    Едешь себе рычишь, увидал дядьку-гаишника, повернул клапан с салона прям... вуаля и ты сток :)

    А что сие дивайс делает? Я так понял что шум каким то образом убирает? А как это происходит?

    Получается можно перделку поставить чтоб все глохли, а как гаичи так ручку поворачиваешь и твоя аццкая выхлопуха мяукать начинает, я правильно понял? =)))

  10. #10
    Ну да... зашибись девайс.... ну говорю с доставкой и установкой рублей если не 10 выйдет...

  11. #11
    Цитата Сообщение от DRAGON

    А что сие дивайс делает? Я так понял что шум каким то образом убирает? А как это происходит?

    Получается можно перделку поставить чтоб все глохли, а как гаичи так ручку поворачиваешь и твоя аццкая выхлопуха мяукать начинает, я правильно понял? =)))
    Ну типа того...она ставится в разрез выхлопного тракта, когда стоит вдоль трубы - максимальная проп способность, как видишь мусоров, нажимаешь кнопочачку - вуаля, сечение трубы уменьшается вместе со звуком...

  12. #12
    Товарищи, вы бы вместо установки пустых устройств на Ваши автомобили и порчи нервов живущим и проходящим людям на улицах подумали про более нужные и эффективные устройства.
    PS: толку для атмоДВС будет очень мало от прямотока или более громкой банки.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #13
    Цитата Сообщение от Havoc
    Товарищи, вы бы вместо установки пустых устройств на Ваши автомобили и порчи нервов живущим и проходящим людям на улицах подумали про более нужные и эффективные устройства.
    PS: толку для атмоДВС будет очень мало от прямотока или более громкой банки.
    +100! следующей темой наверное будет установка нулевика на ёж15 и поиск более подходящего оракала для изготовления наклейки "стритрэйсер" на лобовуху.
    в душе субарувод

  14. #14
    Цитата Сообщение от Havoc
    Товарищи, вы бы вместо установки пустых устройств на Ваши автомобили и порчи нервов живущим и проходящим людям на улицах подумали про более нужные и эффективные устройства.
    PS: толку для атмоДВС будет очень мало от прямотока или более громкой банки.
    Мне лично нравится работа двигателя, когда она слышна через басящие глушаки, в пределах разумного (это я про шум, который всё таки не должен превышать норму) Пусть этот двигатель хоть атмо хоть Турбо, звук офигенный! Вот и весь толк. Дело вкуса вообщем!

Похожие темы

  1. Установка люка....
    от GooD в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 09:39
  2. Установка омывателей фар
    от vanchan в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 10:59
  3. Установка 6 мт STi в BL5
    от Kudrrr в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 00:24
  4. Установка Blou off
    от Xayc в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 01:34
  5. Установка VF-23 на 1,8
    от Tazovod в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43