Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

  1. #16
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Цитата Сообщение от Figaro
    [... чем кстати судя по отзывам на 24авто.ру славится компания Спасские ворота (раз, два, последний пост на странице, три, четыре, пять).
    Если игра не стоит свеч, страховая просто его не ведет в суде. А из этого 24автосру рекламу сделали. Какой сайт, такие и амбиции И посты те прошлогодние как минимум.
    Серьезная Страховая никогда не пойдет судиться из за каких нибудь копеек. Это участь крохоборов.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #17
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Да всяко бывает... Но, например, бывает так... страховая занижает выплату на авось... ну важно там... 5-10-20 тысяч... а потом представители исца (того которому не доплатили) ходят в суд одни... представители страховой просто не являются и игнорируют заседания.

    Плюс компаний типа АвтЭКО в том, что например человеку страховая насчитала вместо 80 тысяч, насчитаных независимой страховой, - 55... а человек может уже к моменту выплаты и машину починил... и он такой думает... ай хрен с ним че нервы тратить... а так он пишет доверенность на то, чтобы компания юридическая представляла его интересы в суде... и компания по накатанной дороге, делает все необходимые действия. Выиграли суд - человеку хорошо, он получил лишние 25 тысяч рублей, а услуги юристов частично компенсировались страховой по суду, частично возможно из этих 25 тысяч. Не выиграли суд... ну и фик с ним... (помоему за проигранные дела даже услуги не оплачиваются, но это нужно в соответствующей компании выснять) все равно время не человек тратит, а те, чей хлеб юриспруденция.

    Все написанное здесь и выше чисто ИМХО, на 100% истинность не претендую, сам никогда со Спасскими воротами не сталкивался и личного негатива к ним не имею.

  3. #18

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    НО, я свои копейки хочу все же получить))))


    на 2011 год где можно глянуть?

    ан24, можешь выгрузить в более лучшем качестве лист по норма часам?

  4. #19
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Цитата Сообщение от alexander2kru
    на 2011 год где можно глянуть?

    ан24, можешь выгрузить в более лучшем качестве лист по норма часам?
    На 2010-2011 пока нормочасов пока не существует, не разработали. Работают пока только по 2009-2010г.
    А качество, какое позволило расширение на сайте, (800х800) такое и загрузил.
    Есть в более хорошем формате. Куда скинуть?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #20

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    ан24, скинь на электронку, в личке.

  6. #21

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    своял досудебную претензию, сегодня отнес в "Надежду", ждем ответ...

  7. #22
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Если не трудно, текст претензии или скан в студию.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #23

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Текст вот такой:

    ЗАСО «Надежда»
    660049, г. Красноярск, Проспект Мира, 39
    от
    ул.
    моб.


    ПРЕТЕНЗИЯ
    по страховому делу № .

    Я, ФИО, согласно Закона "Об ОСАГО" №40-ФЗ от 25.04.2002г. и Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» обратился в ЗАСО «Надежда» за получением страхового возмещения по ДТП, случившемся в «17» час. «20» мин. «18 » декабря 2010г. по адресу ул. Свердловская 140 ст5, между мной, ФИО, управлявшим автомобилем Subaru Legacy B4, регистрационный знак №№№№ и ФИО, управлявшей автомобилем Honda Civic, регистрационный знак У 195 АК 124.
    В установленные Законом сроки и порядке я предоставил в ЗАСО «Надежда» все необходимые документы для осуществления страховой выплаты. ЗАСО «Надежда» направила меня для проведения независимой экспертизы в ООО «ФС». Согласно Заключению ООО «ФС» сумма ущерба составила 16 054,00 рублей, что значительно ниже денежных затрат необходимых для приведения моего автомобиля в состояние, в котором он находился до момента наступления страхового случая. (Ст. 12 п.2.1б «Закона»). Мной были проведены консультации с независимым оценщиком, который однозначно указал на недостоверность расчета независимой экспертизы ООО «ФС». Действие ЗАСО «Надежда» расцениваю как ненадлежащее исполнение своих обязательств.
    В соответствии с п. 12, 13 «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства» (утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238) прошу осуществить пересчет и выплатить возмещение в полном объеме.
    О результате рассмотрения данной претензии и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в установленные законодательством сроки.
    В случае отсутствия ответа в установленные законом сроки, я буду вынужден обратиться в суд. В этом случае мной дополнительно будут предъявлены к возмещению расходы на представителя, судебную экспертизу и иные издержки, а так же неустойка, предусмотренная ст. 13 Федерального закона от 25.04.2002г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

    Приложения в копиях: рыночная стоимость новых запчастей в г.Красноярск; заявление свидетелей ДТП; заявление виновника ДТП; среднерыночная стоимость норма-часа на выполнение авторемонтных работ при определении стоимости восстановительных работ;




    Копия претензии от _____________ 2011 (вручена _____________ 2011 представителю ЗАСО «Надежда»).

    Претензия составлена на 10-х страницах, включая восемь страниц приложений.


    ________________ /ФИО/

    "___"_____________ 2011г.

    Плюс приложения :)

  9. #24
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    нормуль претензия.

    Вот это лишнее :
    В случае отсутствия ответа в установленные законом сроки, я буду вынужден обратиться в суд. В этом случае мной дополнительно будут предъявлены к возмещению расходы на представителя, судебную экспертизу и иные издержки, а так же неустойка, предусмотренная ст. 13 Федерального закона от 25.04.2002г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
    Обычный просчет молодого, либо неопытного юриста. Я б на такую фразу ответил бы культурным посланием на 3, нет даже на 5 букв могучего Русского. Психология батенька.

    Здесь надо писать что то типа: Надеюсь на положительное решение моего вопроса.

    Вопрос: стоимость запчастей где брал?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  10. #25

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Цитата Сообщение от ан24
    нормуль претензия.

    Вот это лишнее :
    В случае отсутствия ответа в установленные законом сроки, я буду вынужден обратиться в суд. В этом случае мной дополнительно будут предъявлены к возмещению расходы на представителя, судебную экспертизу и иные издержки, а так же неустойка, предусмотренная ст. 13 Федерального закона от 25.04.2002г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
    Обычный просчет молодого, либо неопытного юриста. Я б на такую фразу ответил бы культурным посланием на 3, нет даже на 5 букв могучего Русского. Психология батенька.

    Здесь надо писать что то типа: Надеюсь на положительное решение моего вопроса.

    Вопрос: стоимость запчастей где брал?
    тож думал что лишнее...в итоге оставил :)
    стоимость запчастей взял с екзиста.

  11. #26
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    С экзиста это правильно. А че у тя там меняется? Только усилитель? Отминусуй износ порядка 60-70%.

    А на счет той фразы, так это конечно не надо сразу войной идти на страховую.
    Надо сначала культурно, типа, "ну граждане хорошие, ну товарищи мазурики, давайте по-хорошему".))) Подготовка почвы, так сказать, на положительный лад. К таким людям сразу появляется расположение, сочувствие и желание решить все без конфликтов.
    А нагрубить статьей закона всегда успеешь.
    В страховых законы знают не хуже и знают какой статьей какую покрыть. :)



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #27

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    фонарь задний центральный, фонарь задний левый, усилитель, кронштейны..... все под замену.

  13. #28
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    держи в курсе. интересно чем закончится



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #29

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    итак.... 21 февраля претензия была вручена в отдел урегулирования убытков.
    На сегодняшний день после досудебной претензии перечислили всю сумму по их "корявому расчету".... доплатили исключаемую сумму 7416 рублей :)
    Расчетная сумма ремонта согласно стоимости запчастей (екзист) и среднерыночной стоимости ремонта с учетом износа - 29121.00 руб.

    готовлю исковое заявление в суд.

  15. #30
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Тебе 30 косарей на ремонт не хватило?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Любители "поплавать" на своих зубарах, поднимайте компы выше
    от Denya в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 20:18
  3. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  4. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  5. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43