Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

  1. #1

    ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Всем привет! Хочу поделиться своей историей и узнать ваше мнение и совет как действовать дальше.

    Предистория такова....

    В середине декабря прошлого 2010 года решил все-таки сделать свой коцнутый задний бампер. Бампер был успешно демонтирован и отдан в ремонт. Под бампером как выяснилось никакого усиления не имелось, видимо машина была стукнута уже, и за экономией средств его тупо непоставили. Заколхозил усилитель из 2-х перфорированных уголков, мало ли, всякое бывает, а тут хоть что-то...

    Через несколько дней, погода выдалась более менее теплой, решили сгонять в дивногорск на бордах погонять.
    Накатавшись вдоволь, счастливые отправились домой.

    По-пути в Красноярск, в районе поворота на "Столбы" впереди идущая меня машина вкючает указатель левого поворота, притормаживает и останавливается... Я, как более опытные водитель :), притормаживаю (смотря в зеркало заднего вида, дабы видеть чтобы остановился позади идущий автомобиль) и останавливаюсь следом. Далее автомобиль совершает поворот налево и я получаю сильный пинок под зад....

    Как видно на фото, позади идущим был а/м "Москвич", а/м Honda не смогла остановится, за рулем была кста девушка, и совершила наезд на "Москвич", который в свою очередь догнал и меня :(

    Колхозный усилитель )))




    В результате ДТП пострадало: Задний фонарь левый, задний фонарь центральный, крышка багажника, усилитель, кронштейны усилителя, пол багажника. Все эти моменты были отражены в справке о ДТП.

    ДТП оформили, виновную признали водителя а/м Honda Civic, документы на выплату страхового возмещения были отданы в страховую виновника "Надежда".

    ДТП думаю небольшое экспертизу решил сделать там же.... выплату назначили на начало февраля...
    Машину после проведения осмотра отдал в ремонт.

    Началось самое "интересное"... :)

    Звоню в страховую чтобы узнать о сумме выплаты, девушка долго ищет док-ты говорит что у Вас расчет с исключением.... сумма к выплате 8637,64р (((
    Очень расстроился, написал заявление на выдачу копии расчета.




    Причина уменьшения суммы - Не соответствие характера ДТП, имеются следы прежнего ДТП.
    так думаю из-за снятого бампера ...

    По ценам НОРМО-часов незнаю, а вот стоимости запасных частей изрядно занижены...

    Каким образом добиться правды и пересчета стоимости ремонта авто от страховой? какие куда заявления писать?
    Как оцениваете смету расчет на восстановление?

  2. #2

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    скорее всего только суд.
    Yasik создавал тему, о получении компенсации со страховой компании через суд - вот тут (нажми на меня)

    А почему не обратился в свою СК, в целом о "Надежде" - плохие отзывы..

    Причина уменьшения суммы - Не соответствие характера ДТП, имеются следы прежнего ДТП.
    а прошлое ДТП оформлялось? документы остались? можно попросить экспертизу о прошлом ДТП (с фото и с описанием), на основании этих документов - опровергнуть, что повреждения получены в прошлом ДТП..
    Subaru Forester XT SG5

  3. #3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    хотел в свою обратиться (росгосстрах) отправили в СК "НАДЕЖДА", мотивируя тем что 3 участника ДТП. обращение о выплате ТОЛЬКО в страховую виновника.

  4. #4

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Да и кстати.. как объясняют пункт Исключаемая сумма (в описании якобы несоответствие со справкой ГИБДДактом осмотра) - что именно?

    Subaru Forester XT SG5

  5. #5

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    там же ниже написано "Не соответсвует характеру ДТП, имеются следы прежнего ДТП"

    Причем цены разные в "Смета(расчет)" и "Расчет к выплате" на фонарь задний левый..... уродская контора...

  6. #6

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    судился с надеждой более года, свое высудил по итогу. очень сильно занижают. делал независимую, и потом от суда еще одну куда суд направил. выплатили правда быстро когда с бумагами к ним пришел

  7. #7

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Вообще планирую сначала досудебную отправить...

    с судом и прочим понятно, как им доказать что машина была в норм состоянии без бампера?? может заявление от свидетелей ДТП о том что характер повреждений соответсвует данному ДТП и задняя часть автомобиля находилась без видимых повреждений??

  8. #8

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    попробуй сходить на консультацию в юр контору. или у Витали (ан24) спроси, он в страховой работает, может что подскажет

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Попробуй проконсультироваться на http://www.expertiza24.ru, там есть гостевая книга... они специализируются на независимой оценке после ДТП и сопровождении в суде.

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Привет.
    Ну во-первых вторая бумага где написано от руки это "филькина" грамота. Так не делается. Если есть следы прежнего ДТП, то они все записываются при проведении осмотра экспертом и вносятся в графу "эксплуатационные дефекты".
    Во-вторых надо бы глянуть справку ГАИ. Если там есть все повреждения посчитанные в первой смете, то смело можно судиться и трясти, трясти, трясти...
    Но сначала, конечно же, досудебную претензию. Если есть желание, могу познакомить с опытным юристом в этих делах. Мой номер 8-962-080-95-75

    ЗЫ: Страхуйтесь в нормальных компаниях.

    В так называемой "Автоэко" http://www.expertiza24.ru/ , сопровождение в судах, автоэкспертиза и т.д. последний ответ в гостевой книге от 01.11.2010. Соответственно делайте выводы об оперативности данной конторы.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Цитата Сообщение от alexander2kru
    ... как им доказать что машина была в норм состоянии без бампера?? может заявление от свидетелей ДТП о том что характер повреждений соответсвует данному ДТП и задняя часть автомобиля находилась без видимых повреждений??
    Не выйдет. На фото четко видна отвалившаяся шпаклевка.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #12

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Цитата Сообщение от ан24
    Цитата Сообщение от alexander2kru
    ... как им доказать что машина была в норм состоянии без бампера?? может заявление от свидетелей ДТП о том что характер повреждений соответсвует данному ДТП и задняя часть автомобиля находилась без видимых повреждений??
    Не выйдет. На фото четко видна отвалившаяся шпаклевка.
    так шпатлевка от этого ДТП, говорит о том чо крышка багажника ранее была в ремонте...

  13. #13

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    по норма-часам никто не скажет? нормальные цены или занижены? возможно ли надавить чтобы пересчитали?

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Цитата Сообщение от ан24
    В так называемой "Автоэко" http://www.expertiza24.ru/ , сопровождение в судах, автоэкспертиза и т.д. последний ответ в гостевой книге от 01.11.2010. Соответственно делайте выводы об оперативности данной конторы.
    Когда возникают вопросы на сайте - тогда и отвечаются. Да и телефоны есть - можно позвонить. С АвтЭКО работаем долго, плодотворно и оперативно... И про эту фирму могу сказать, что у нее гора положительного опыта в плане взыскания в судебном порядке со страховых компаний необъективно заниженных/задержанных выплат.... чем кстати судя по отзывам на 24авто.ру славится компания Спасские ворота (раз, два, последний пост на странице, три, четыре, пять).

    Не бойтесь судится со страховыми компаниями... В случае положительного решения в вашу пользу большая часть затрат на юридическое сопровождение и коммиссии в независимой оценке ложатся на проигравшую сторону. А занижать выплаты очевидным образом выгодно... из 10 человек, которым выплата необоснованно занижена в суд пойдут максимум трое, да и то, если сумма значительная.

    Единственное в чем Виталий прав - так это в том, что если объективно занижено верно, (в битую не сделанную машину въехали в то же место) то какой смысл бодаться... выигрыш в суде не очевиден.

  15. #15
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП спрос с СК "НАДЕЖДА"

    Цитата Сообщение от alexander2kru
    по норма-часам никто не скажет? нормальные цены или занижены? возможно ли надавить чтобы пересчитали?
    Нормочас стоит по совковым машинам (350 рублей).
    На твою минимум 550 рублей должен быть нормочас.
    Самый косячный косяк, когда я либо видел. Сразу не обратил внимания.

    так шпатлевка от этого ДТП, говорит о том чо крышка багажника ранее была в ремонте...
    Тем хуже. На деталь, ранее подвергшейся ремонту ставят износ 80% или ремонт без окраски, либо % соотношение ремонтных воздействий. Это и есть так называемый эксплуатационный дефект. Но если его не внес в соответствующую графу лицензированный эксперт (сотрудники страховой таковыми не являются) проводивший осмотр, то можно считать этот рукописный документ ничтожным, т.е. юридически необоснованным.

    Вот нормочасы на 2009-2010 год.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Любители "поплавать" на своих зубарах, поднимайте компы выше
    от Denya в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 20:18
  3. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  4. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  5. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43