Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Помогите! дтп.

  1. #16
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! дтп.

    Цитата Сообщение от Yurka
    Машина на ходу.
    А проведение экспертиз за их счет, потом с меня в судебном порядке они не взыщут?
    Страховая тебе на что?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #17

    Re: Помогите! дтп.

    Окей. Спасибо.
    Subaru Forester XT SG5

  3. #18

    Re: Помогите! дтп.

    Заботливые все такие и сочествующие... За брата субариста....Может стоит посмотреть на проблему с другой стороны? Человек пишет , что ВИНОВАТ ! Отвечать нужно за свои поступки ! ИМХО... Ничего личного...
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  4. #19
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! дтп.

    Цитата Сообщение от aleks
    Заботливые все такие и сочествующие... За брата субариста....Может стоит посмотреть на проблему с другой стороны? Человек пишет , что ВИНОВАТ ! Отвечать нужно за свои поступки ! ИМХО... Ничего личного...
    Леша, само собой что он виноват. но зачем пытаться разводить человека на бабки?
    Какое на фиг сотрясение, какая скорая? Че смеяться то?
    Пусть тот чурка в следующий раз подумает о ремнях и то, что его таз не танк.

    P.S. У меня в машине попробует кто не пристегнуться. И ГАИ тут не при чем, один фиг сквозь тонировку не видно ремней.
    У меня в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #20

    Re: Помогите! дтп.

    Алексей, я не спорю, виноват - да. На месте не спорил тоже.
    Но ситуация складывается так, что на месте он попросил тридцать тысяч, якобы за ремонт его автомобиля. Хотя там ремонту то - копейки. А потом когда уже все уже оформили, он мне начал говорить за здоровье пассажира, мол: "ты еще его оплачивать будешь".

    С ними даже связываться не хочу. потому что начнут крутить на бабки.

    Вопрос в том, что пассажир была не пристегнута. Вот фото повреждения лобового стекла на шестерки:


    Видно, что повреждения в верхней части ветрового стекла. Я смотрел в интернете краш-тест шестерки, дак там на огромной скорости (машина в кашу), пассажир будучи пристегнутым ремнем не бьется об стекло, а бьется об панель!
    Поэтому я считаю, что определенно есть причинно-следственная связь между ударом о ветровое стекло и не пристегнутым ремнем безопасности.
    Subaru Forester XT SG5

  6. #21
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! дтп.

    Не парься. Забей. Пусть побегают. Делай вид что тебе ваще по фигу.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #22

    Re: Помогите! дтп.

    Кстати, никогда не понимал людей, не пристегивающихся ремнями в подобных капсулах смерти...
    И я всегда за ремень, в какой бы машине не находился...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #23

    Re: Помогите! дтп.

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    ...И я всегда за ремень, в какой бы машине не находился...
    Дохренадцатиточечный!
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  9. #24

    Re: Помогите! дтп.

    Цитата Сообщение от Yurka
    Всем привет.

    Попал в дтп, получилось, что виновен я. Второй участник на ваз 2106 - армяно-грузин, вез пассажира на переднем сидении (она была не пристегнута), в результате столкновения, пассажир разбила ветровое стекло головой, она была в зимней вязанной шапке (что должно было смягчить удар).
    Когда вызывали ГИБДД, они говорили, что все нормально, мед. помощь не требуется. Но потом, подъехала дружная служба поддержки, поговорив на своем, они вызвали скорую помощь. Скорая приехала увезла пассажирку.
    Далее приехали гаишники, сказали, что сейчас приедет другой экипаж, т.к. поступила спецуха из мед. учреждения. Я в свою очередь, позвонил в БСМП, поинтересовался состоянием здоровья, мне ответили, что все нормально, она отпущена домой.
    Приехал другой экипаж, оформил все, отправил в КНД и сказал, когда приходить в районный отдел ГИБДД.

    Сегодня сходил в октябрьский отдел ГИБДД, к дознавателю. По его словам, у нее легкое сгм (но как мне сказали, его установить очень слонжно, спрашивают, симптомы - тошнота, головокружение и пр.), пассажирка проходит амбулаторное лечение, по результатам лечения будет произведена суд. мед. экспертиза и установлена степень вреда здоровья. Говорят, что грозит лишение В\У. На то, что пассажирка была не пристегнута и лбом разбила ветровое стекло, дознаватель говорит, что водитель шестёрки и пассажирка утверждают, что была пристегнута, а я и мой пассажир говорим обратное. Но трактуется в пользу пострадавших.

    Как поступить правильно и попытаться разрулить эту ситуацию? Как доказать, что она не была пристегнута?
    Не читал каменты, лень честно говоря все домыслы осиливать.


    По теме: степень тяжести установит суд.мед. экспертиза. По сути дело не в этом, Вам грозит/угрожает(если пострадавшая подаст в суд) взыскание с Вас морального вреда в пользу потерпевшей. Сумма морального вреда можно уменьшить - аргументируя вашими фактами о том что пассажирка игнорировала требования ПДД и угрозу жизни в случае ДТП.

    Весь вопрос в суд мед экспертизе.

    На счёт прав бойтесь только в том случае если вторая сторона будет настаивать на Вашем лишении, так-как с ваших слов степень тяжести лёгкая и скорее всего вы отделаетесь штрафом до 2500р.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите другу!
    от CONDOR в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 17:24
  2. Помогите с выбором)
    от LobZiaN в разделе Offtopic
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:35
  3. Помогите с выбором
    от DemonZ в разделе Offtopic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 10:38
  4. Помогите с редуктором!!! :\
    от Yura в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 02:12
  5. Помогите :) и я туда же
    от vitamin в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43