Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Авто с перебитыми номерами. Что делать???

  1. #1

    Talking Авто с перебитыми номерами. Что делать???

    Здравствуйте!
    В кратце расскажу как было дело.
    в мае 2011г. купил на нашем авторынке форика, SF-5, рестайл, атмо, на палке, брал у перекупов. Через пару дней без проблем поставил на учет, после чего ездил и радовался :) . Но в январе срочно понадобились деньги, и решил продать машину. Так- как был последним хозяином в ПТС то перед продажей поехал снимать с учета. Инспектору номера мои не понравились, вызвали наряд, и под белые рученьки, в сопровождении экипажа, повезли меня в ГОМ-3, там возбудили дело и отправили на предворительную экспертизу. Экспертиза показала что кузов перебит( именно перебит а не переварена номерная планка) и двигатель тоже битый, машину у меня конфисковали 21.01.12г.. После провели экспертизу по востановлению предыдущего номера кузова, частично востановили и отправили запросы. В конце авгаста пришел последний ответ, что машина по востановленным номерам нигде не числится в угоне, и сейчас готовят документы, чтобы отдать мне на ответственное хранение, без права пользования( регистрация была отменена по факту возбуждения дела).
    Очень не хочется тупо отдавать машину в разбор.
    может у кого есть опыт в таких делах или у знакомых каких.
    подскажите как дальше быть и что делать?

  2. #2

    Re: Авто с перебитыми номерами. Что делать???

    По сабжу, к сожалению посоветовать нечего. Можно только посочувствовать, хотя есть и плюсы, машину не забрали совсем, а могли бы если бы нашли потерпевшего.
    Вот интересно служебную проверку они не хотят провести, кто из инспекторов поставил ее на учет?

  3. #3

    Re: Авто с перебитыми номерами. Что делать???

    Цитата Сообщение от _SIN_
    По сабжу, к сожалению посоветовать нечего. Можно только посочувствовать, хотя есть и плюсы, машину не забрали совсем, а могли бы если бы нашли потерпевшего.
    Вот интересно служебную проверку они не хотят провести, кто из инспекторов поставил ее на учет?
    то что машину отдают, я уже очень рад, а то больше полугода не было никакой определенности. по поводу служебной проверки смысла не вижу писать бумаг, дадут мне ответ, что разобрались, пальцем погразили, и сказали так больше не делать :) большего не добьюсь однозначно. а вот наводить на себя косые взгляды со стороны сотрудников пока не хочется. тем более если пытаться узаконить авто. а после уже можно будет немного подр@чить сотрудника, кто осмотр проводил :)

  4. #4

    Re: Авто с перебитыми номерами. Что делать???

    Вообще у мя у знакомого была подобная ситуевина. Он подал в суд . сделали запрос что машина ни где не числится и не обременена , и он предоставил доки что он ее купил завереый договор купли продажи. И в конце концов суд присудил что он собственник и разрешил ставить на учет . в крае даже есть адвокаты кот занимаються всей этой байдой. Короче говоря если на машинку ни кто не претендует то ее можно легализовать

  5. #5

    Re: Авто с перебитыми номерами. Что делать???

    Прецеденты к легализации авто в таких случаях есть, но вот боюсь что стоить это будет почти в ценик самой машины
    Не бойся темноты, бойся того что она скрывает...

  6. #6

    Re: Авто с перебитыми номерами. Что делать???

    Цитата Сообщение от SERGIO 1104
    Вообще у мя у знакомого была подобная ситуевина. Он подал в суд . сделали запрос что машина ни где не числится и не обременена , и он предоставил доки что он ее купил завереый договор купли продажи. И в конце концов суд присудил что он собственник и разрешил ставить на учет . в крае даже есть адвокаты кот занимаються всей этой байдой. Короче говоря если на машинку ни кто не претендует то ее можно легализовать
    если не трудно, не мог бы ты узнать номер адвоката, через которого тыой знакомый такое дело проернул, и сколь это денег ему встало?

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Авто с перебитыми номерами. Что делать???

    Цитата Сообщение от SERGIO 1104
    Вообще у мя у знакомого была подобная ситуевина. Он подал в суд . сделали запрос что машина ни где не числится и не обременена , и он предоставил доки что он ее купил завереый договор купли продажи. И в конце концов суд присудил что он собственник и разрешил ставить на учет . в крае даже есть адвокаты кот занимаються всей этой байдой. Короче говоря если на машинку ни кто не претендует то ее можно легализовать
    Данные не достоверны и не соответствуют действительности.
    Факты, ссылки, статьи законов, скан документов, судебных решений?
    Доказательства: "у меня у знакомого (соседа, свата, грузчика из хозторга)" вызывают большие сомнения.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #8

    Re: Авто с перебитыми номерами. Что делать???

    Адвокаты берущиеся за подобные дела возможно и есть. И я больше чем уверен что и деньги они берут (плох тот адвокат, который работает не по 100% предоплате). А вот результат...это как в анекдоте:дай 100 рублей-фокус покажу. Ой. Извини...не получилось))).
    Слышал от знакомого знакомых))) что подобные машины только в разбор на запчасти. Других вариантов нет.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  9. #9

    Re: Авто с перебитыми номерами. Что делать???

    Цитата Сообщение от Alehandro
    Адвокаты берущиеся за подобные дела возможно и есть. И я больше чем уверен что и деньги они берут (плох тот адвокат, который работает не по 100% предоплате). А вот результат...это как в анекдоте:дай 100 рублей-фокус покажу. Ой. Извини...не получилось))).
    +1,возможно так и будет

  10. #10

    Re: Авто с перебитыми номерами. Что делать???

    перспектив по данному делу нет!
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

Похожие темы

  1. Авто под ПТС помогите
    от Gizmo в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 11:59
  2. Продажа Авто На Номерах
    от Freddy в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 20:38
  3. СИАЛ-Авто есть кто оттуда?
    от Nik в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 23:22
  4. Техосмотр с новыми номерами. Нужен или нет?
    от ramazek в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 13:24
  5. Авто-выставка в МВДЦ Сибирь
    от Makcel в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43