Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72

Тема: Не едет на малых оборотах

  1. #16
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Не едет на малых оборотах

    Отпишись как попробуешь... дало ли чего и где жыжу купил. Я тож хочу купить, но руки не доходят поискать.

    Кстати по теме... не допускаешь, что топливный фильтр засран или форсунки грязные - на маленьком открытии топливо не успевает брызгать... или наоборот подклинили и ссут форсунки, если говорят, что у тебя смесь переобогащенная.

  2. #17

    Re: Не едет на малых оборотах

    Цитата Сообщение от Figaro
    Вполне может глючить, если засран... для чистки мафа есть специальный спрей у ликви моли
    http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... gue_id=443
    Подскажи, а этим спреем можно другие датчики чистить?

  3. #18

    Re: Не едет на малых оборотах

    Цитата Сообщение от Figaro
    Отпишись как попробуешь... дало ли чего и где жыжу купил. Я тож хочу купить, но руки не доходят поискать.

    Кстати по теме... не допускаешь, что топливный фильтр засран или форсунки грязные - на маленьком открытии топливо не успевает брызгать... или наоборот подклинили и ссут форсунки, если говорят, что у тебя смесь переобогащенная.
    Я его найти не могу, у нас в городе нет. Топливный который под капотом, я менял летом, а вот в бак не лазил. форсунки чистили тоже летом. Я на диагностике был, сказали что форсунки работают, смесь обогащенная идет, но форсунки сами как то регулируют подачу топлива, еще сказали что есть нарекание что это первый Кислородный датчик, второй кислородный работает лучше. Говорят местами их поменять,посмотреть результат, я что то сомневаюсь, можно ли так? да и еще датчик детонации у меня уже стоит Россия(до меня), может он влиять?, ни каких ошибок не показывает.

  4. #19
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Не едет на малых оборотах

    Цитата Сообщение от aleks24
    Подскажи, а этим спреем можно другие датчики чистить?
    Какие другие?
    По теме: на МАФ похоже, как сказал Игорь, чистите, но не забывайте его продуть, чтоб грязь что раствориться выдуть.
    тема по мафу с дрома. Там же как его можно проверить.
    Цитата:
    Встречаются такие неисправности датчиков массового расхода воздуха: отсутствие изменений выходного сигнала в ответ на изменения расхода воздуха; отклонение значения выходного сигнала; снижение скорости реакции датчика.

    В случае снижения скорости реакции ДМРВ двигатель в значительной степени теряет "приёмистость", пуск холодного двигателя затрудняется, непрогретый до рабочей температуры двигатель может "троить". Снижение скорости реакции ДМРВ наступает вследствие загрязнения его чувствительных и нагревательных элементов.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  5. #20

    Re: Не едет на малых оборотах

    aleks24, Figaro, уже больше пол года пользуюсь этим баллончиком. Очищает, машина лучше начинает работать, но при сильном загрязнении ДМРВ сильно на него не рассчитывайте, не очистит.
    Покупал два раза у официального представителя ЛМ на Семафорной, всегда был в наличии.
    Megamix, по теме дрома. Пробовал чистить очистителем карбюратора, в итоге, покупка нового ДМРВ.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #21

    Re: Не едет на малых оборотах

    А из за температуры окружающей среды он может глючить?. Я могу ездить неделю нормально, а иногда просто стою, начинаю трогаться и вот опять тупит, и тогда мучаюсь не могу понять в чем дело!

  7. #22
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Не едет на малых оборотах

    Вполне... если датчик температуры ОЖ найопывается... Машина по нему тоже смесь корректирует.

  8. #23
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Не едет на малых оборотах

    Havoc, бывает и такое..
    aleks24, Так же у МАФа идет подогрев, который может сгореть либо некорректно работать из за загрязнений, и МАФ будет неверно выдавать значения впуска, связано с тем, что нагреваемый элемент остужается поступающим воздухом, ну и соответственные значения уходят в мозг, по которым тот определяет температуру воздуха (и его плотность)..
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  9. #24

    Re: Не едет на малых оборотах

    Ну завтра начну с ДМРВ,( так как я купил этот очиститель), почищу, если изменений не будет, то придется форсунки чистить, дросельную, замен. топл.фильтр и ОЖ, да и кислородник поменяю. Завтра отпишусь.

  10. #25

    Re: Не едет на малых оборотах

    aleks24, какого типа стоит ДМРВ? Где покупал очиститель? Сколько отдал?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #26

    Re: Не едет на малых оборотах

    Цитата Сообщение от Havoc
    aleks24, Figaro, уже больше пол года пользуюсь этим баллончиком. Очищает, машина лучше начинает работать, но при сильном загрязнении ДМРВ сильно на него не рассчитывайте, не очистит.
    Покупал два раза у официального представителя ЛМ на Семафорной, всегда был в наличии.
    Megamix, по теме дрома. Пробовал чистить очистителем карбюратора, в итоге, покупка нового ДМРВ.
    Я не знаю какого типа ДМРВ, еще не разбирал, купил http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1 спасибо Figaro он подсказал. На Семафорной ты сам посоветовал :) завтра должны привезти с края, стоит 425р. хочу фото сделать и потом выложить.

  12. #27

    Re: Не едет на малых оборотах

    во во, такая же проблема:) отпишись обязательно, если поможет, также сделаю:)

  13. #28

    Re: Не едет на малых оборотах

    Вообщем датчик снять мне не удалось там навечно прикрутили узкоглазые, разобрал корпус воздух. и почистил датчик через сеточку, и сеточку тоже она больше всего была грязная , поехала лучше, расход стал меньше, но вот я еще грешу на катушку 2 целиндра в нем у свечки на белом цокале темный круг был как будто ее прошивает, а остальные нормальные.

  14. #29

    Re: Не едет на малых оборотах

    Все достала >:o , опять тупит и не едет, может клапан EGR? а есть ли он у меня?

  15. #30

    Re: Не едет на малых оборотах

    На выходные в Край поеду, подскажите, где в Красноярске диагностику хорошо делают?, может электрика посоветуете?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-20] Звук в двигателе при 09 оборотах
    от danlay в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 11:00
  2. Импреза врыкс тупит на малых оборотах и дергается
    от aleks24 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 18:19
  3. Толчок на 3000 оборотах
    от Mazai515 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 10:31
  4. Толчок на 3000 оборотах
    от Mazai515 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 09:14
  5. Тряска на повышенных оборотах
    от shum в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43