Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Течет тосол в голову, помогите с ремонтом

  1. #16

    Re: помогите с ремонтом

    покубатурив и поспрашивав разных людей и почтитав кнги понял что тосола долили много.завел:)кое как.открыл бачок и стал ждать пока выкинет лишний так как краника на слив нету.:)все это время машина стояла на месте температура рабочая.но прогрев до нее капец долгий минут 10-15 а на улице всего минус 10.дождался того момента когда тосол перестал выплескиваться.и стал ниже горловины.остудил.тосола не было в бачке.долил пол литра.стало по метке.ну думаю все.закончились мучения.ан нет:)на след день снова завожу.купил новую крышку:)все стоит молотит.температура выросла до рабочей.ну думаю надо проехаться ощутить мощь 200 кобыл:)аккуратно отъехал.нажал педальку в пол.до 3 тысяч ничего особенного а после:)...в сиденье вжало и не отпускало до следующей передаче.смотрю на температуру...а она падла растет.и тут раз из под капота пар:(аккуратно до дома и глушу.открыл капот.все в тосоле.из под крышки пар.аккуратно откручиваю.чуть сбросил давление.открываю.тосол прыг и на меня кипит.пошел спать.утром сюда.в чем дело господа????на СТО я уже не поеду. а то будет купи то купи это а проблема останеться.и продавать машину не хочу.слишком хороша.теперь я понимаю тех кто любит турбомоторы:)

    чтобы не было лишних вопросов масло зимнее хорошее.свечи новые иридий.воздушный фильтр новый.бензин был 92 но я его разбаил 98.эффекта 0.

    и пока стоишь на холостых печка дует теплым но не горячим.а когда едещь и даешь педаль в пол начинает дуть нормальным горячим воздухом.

    а ну и чек тоже горит и не тухнет.до сто с диагностикой ехать боюсь.вдруг перегрею.

  2. #17

    Re: помогите с ремонтом

    Езжай к тем кто ремонтировал и прессуй их. Из под бошки газы прорываються в систему охлаждения. Или шлифанули плохо(мож вообще не шлифовали). Мож протянули прокладку неправильно.И бенз в турбу лей 98 только.Не мучай мотор.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  3. #18

    Re: помогите с ремонтом

    sergey_abakan, постоянная работа вентелей, плюс плохая заводка, походу горемастера забыли датчик температуры двигателя ECUшный подключить.

    а вообще, ога, отдай им на доработку, не сделают, забирай деньги за работу.
    Субаровод )))

  4. #19

    Re: помогите с ремонтом

    стоял у меня там старый аккум.грешил вдруг мало на заводку.да и вообще надо на зиу лучше.поехал щас купил новый.крутил крутил.схватывает и тут же глохнет.под капотом пахнет бензом.не завел.замерз я.а когда вообще машину брал с пару трех тычков завелась.дымила правда тосолом через выхлоп но ехала.а щас нет.не заводиться.сказали возможно трещина в голове...но как тогда она до сто завелась????когда покупал.

  5. #20

    Re: помогите с ремонтом

    тыкнул еще раз фиг.

  6. #21

    Re: помогите с ремонтом

    купил быстрый запуск.открутил воздушник.напрыскал туда.хрен.теперь реально расстроен.

  7. #22

    Re: помогите с ремонтом

    Не мучай двигатель, попадешь на более серьезный ремонт.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #23

    Re: помогите с ремонтом

    Havoc +100.
    sergey_abakan, метод научного тыка в данном случае плохой помощник. Неужели нет разбирающихся друзей-субаристов?
    Субаровод )))

  9. #24

    Re: помогите с ремонтом

    нету.ни одного.есть вариант что могли ремень ГРМ не верно выставили.

  10. #25

    Re: помогите с ремонтом

    sergey_abakan, ремень проверить час-полтора делов самому.
    Субаровод )))

  11. #26

    Re: помогите с ремонтом

    как я понял проверить метки можно если есть крышка ремня ГРМ на которой стоя метки?так вот у меня крышки этой нет.

  12. #27

    Re: Течет тосол в голову, помогите с ремонтом

    какая крышка? метки на шестернях стоят и, справа на приливе ГБЦ, слева на задней части кожуха, колено, шкив-маслонасос соответственно.
    Субаровод )))

  13. #28

    Re: Течет тосол в голову, помогите с ремонтом

    все верно.вчера оттащил на другую СТО.там стояла такая же Субару с той же проблемой.сказали посмотрим во вторник твою.позвонили сами сегодня.долили тосола.масла.все купили сами.завели уже.сказали ремень был не верно выставлен.я кстати тут нашел отчеты о смене грм и посмотрел метки на шестернях.не так как на картинках тут:)пошел к мастеру на 1 СТО где делали.говорит я все по меткам делал.а то что не заводиться эт смотреть надо причин много и все такое.короче не хотел браться.2 СТО большой плюс.говорят чуть подтраивает но думаю тоже сделают.посмотрят термостат.узнаю почему кипит.
    еще чуть чуть и я стану полноценным субароводом:)

  14. #29

    Re: Течет тосол в голову, помогите с ремонтом

    можно зубцы посчитать и метки самому нарисовать тогда и проблем с пред натяжением не будет никаких

  15. #30

    Re: Течет тосол в голову, помогите с ремонтом

    да действительно датчик темпераьтуры не был подцеплен.вернее он был вкручен а провода от него оторваны.сегодня фишку искал чтобы ее к косе прицепить.плюс были оторваны провода с датчика положения коленвала.вот как идти на 1 сто и трясти с них бабло?с одной стороны послать их на хер да в городе дать плохую рекламу им.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 19:29
  2. Течет антифриз!!!!!
    от Georgiy в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 15:11
  3. Вытек тосол после первых морозов
    от bruder в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 09:16
  4. MP3 на штатную голову
    от EniseY в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43