Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 119
Like Tree1Нравится

Тема: Теплоизоляция капота

  1. #46
    Цитата Сообщение от Связист
    Цитата Сообщение от moff
    Цитата Сообщение от Lewd
    У меня стоял перед радиатором, по моему. Он никак не должен быть в моторном отсеке, а у тебя скорее всего там и стоит
    Упс, я картонку вставил перед датчиком т.е. он оказался между картонкой и радиатором.
    с картонкой надо быть поаккуратней при езде по трассе под нагрузкой без обдува радиатора закипеть пять минут делов. даже в городе при температуре от -5 и теплее тоже можно перегреть двиг... я на легасе за 2 зимы многа раз замечал как начинала ползти стрелка - выбегал вытаскивал картонку. про ледовое озеро и отжиги вообще молчу - сперва выташил картон потом жги...
    Картонку надо вставлять маленькую, прекрыл половина радиатора и проблем не будет
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  2. #47
    Цитата Сообщение от Связист
    Цитата Сообщение от moff
    Цитата Сообщение от Lewd
    У меня стоял перед радиатором, по моему. Он никак не должен быть в моторном отсеке, а у тебя скорее всего там и стоит
    Упс, я картонку вставил перед датчиком т.е. он оказался между картонкой и радиатором.
    с картонкой надо быть поаккуратней при езде по трассе под нагрузкой без обдува радиатора закипеть пять минут делов. даже в городе при температуре от -5 и теплее тоже можно перегреть двиг... я на легасе за 2 зимы многа раз замечал как начинала ползти стрелка - выбегал вытаскивал картонку. про ледовое озеро и отжиги вообще молчу - сперва выташил картон потом жги...
    Подъезжай в студ, проедем. Не верю ни одному слову. Сам закрыт почти 100 %, ещё 3 машины запакованы на 100 % и никто в городе не кипи в пробках. Почему так? Может у вас крутилка не работает?
    Subaru Outback 2.0D

  3. #48
    У меня утеплитель под капотом нужно бы поменять, японец наверное водой его мыл.
    Что лучше налепить, чтобы не снимать на лето?
    Subaru Forester XT SG5

  4. #49
    Цитата Сообщение от Yurka
    У меня утеплитель под капотом нужно бы поменять, японец наверное водой его мыл.
    Что лучше налепить, чтобы не снимать на лето?
    Купи изолон 7 или 10 мм, поставь на клипсы и не парься ;). Между ребер жесткости желательно наклеить клеющийся изолон. Продается 5 и 7 мм в Вираже.
    Subaru Outback 2.0D

  5. #50
    А летом с изолоном не будет перегреваться?
    Subaru Forester XT SG5

  6. #51
    Цитата Сообщение от Yurka
    А летом с изолоном не будет перегреваться?
    С чего будет перегреваться-то? Не пойму? Ты ж не радиатор изолоном обклеиваешь
    Subaru Outback 2.0D

  7. #52
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    На зиму кидаю под капот кусок войлока. Всю сознательную жизнь на машинах использую войлок. 1,5 х 2 метра - 1000 рэ. Тепло держит реально под капотом и не выветривается. В самые лютые морозы -30, -40 на автопрогреве заводится 2 раза за ночь. Без войлока при -20 молотит чуть ли не всю ночь на автопрогреве.
    ИМХО - старый шоферской метод - войлок.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #53

    Re: Теплоизоляция капота

    Взвесив все за и против, решил приобрести автотепло. На форик (аутбек) под номером 3, но выреза под интеркулер нет. Пришлось немного поколхозить :) Вот что получилось:



    Впечатление: сшито оно не очень добротно, шов кривой, сложилось мнение, что шьют их в женской колонии. Но эксплуатации это помешать не должно.
    Пробывал поджигать материал и внутреннюю набивку - не горит.
    По результатам пока точно не скажу, стоит отметить, что остывает медленее, на капоте нет ледяной корки, а также греться стал чуть меньше (примерно на 1-1.5 минуты). Особенно актуально будет для тех, у кого небольшие остановки (30-60 минут), автомобиль за этот период не успеет остыть.
    Что и как стелить - дело исключительно хозяйское. Автотепло и войлок выполняют идентичную функцию. Также на капоте на клипсах фольгирированный пенофол, на лето его сниму.
    Subaru Forester XT SG5

  9. #54

    Re: Теплоизоляция капота

    На фотке не колхоз, а дырка как будто и была :) смотрится лучше войлока тут не поспоришь отстает только по цене (точнее обгоняет раза так в 2 – 2,5). Я за 560 рублей кусок не сильно толстого войлока в вираже взял.

  10. #55

    Re: Теплоизоляция капота

    сегодня купил в вираже изолон фольгированный десятку. поставил на капот форика вместо штатной изоляции. посмотрим как себя покажет. кусок 1,2х0,8 обошелся в 260 р.

  11. #56

    Re: Теплоизоляция капота

    Сегодня, кое как оживив форика утром в -37 реально задумался об утеплении подкапотного пространсва. Поехал в Вираж, померил подкапотное, сказал что надо кусок 1м на 1,30 м. Оказалось что такой кусок стоит около 1400 руб. Почесав репу купил уже готовый утеплитель (1750 руб) с дыркой для интеркулера (кстати, дырко закрывается). Результат не заставил себя долго ждать. Уже через полтора часа пришлось ехать по делам и мотор остыл за это время только до нижней отметки температурного датчика. И это в -30 за бортом! Алелуйя! :)

    Рекомендовали ещё купить шубу для аккумулятора, но я решил что это лишнее. Он и в шубе так же будет замерзать, внутреннего источника тепла у него нет, так что шуба тут не спасёт. Разве что обогрев колхозить.

    На очереди покупка паяльной лампы. :)
    Forester SF5 5MT

  12. #57

    Re: Теплоизоляция капота

    Согласен, для аккума лишнее. Трата денег. Вчера положил войлок 8-12 мм под капот импрезы -520р. Родной изоляции нет. После 5ч стояния при -30С температура двига упала с 90 до -10.

  13. #58

    Re: Теплоизоляция капота

    На захолаживание мотора очень сильно влияет ветер и "защита" пихла снизу. Прошлой зимой она у меня была в нашного лучшем состоянии и мотор остываю значительно дольше. Сейчас же, после летних покатушек по говнам, защита малямс помялась и мотор стал захолаживаться намного быстрее. Задумался сколхозить алюминиевую защиту на лето :)
    Subaru Outback 2.0D

  14. #59
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Теплоизоляция капота

    У меня тож теперь не штатная защита, а стальная - она уже штатной. Завтра на подъемнике гляну чего к ней можно приколхозить чтоб более закрытый двиг был.

    Под капотом теперь тоже войлок

  15. #60

    Re: Теплоизоляция капота

    А где взять стандартную пластиковую защиту снизу? У меня на импрезе нет

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дым из под капота
    от САНЯ628 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 23:22
  2. Замена капота GG2 на турбовый
    от lifeissuxx в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 00:16
  3. [EJ-201] Шумок из под капота
    от Sander в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 15:03
  4. Теплоизоляция
    от ivansan в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43