Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Помогите убрать ошибку 33 (по датчику скорости)!

  1. #1

    Помогите убрать ошибку 33 (по датчику скорости)!

    При движении загорается ЧЕК, выдает ошибку 33 (датчик скорости №2) после этого машина становится "тупой" и обороты не набираются более 4500т.об. Спидометр РАБОТАЕТ! Где найти этот датчик №2?? Подскажите пожалуйста, не знаю уже что делать.

  2. #2

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    Было у меня такое. Купил новый датчик не помогло. Затем в жуткий мороз поехал в деревню и по дороге от холода отвалились все провода от каких то еще двух датчиков, один я понимаю задняя скорость, а второй не знаю зачем стоит, в общем все выличилось, тока теперь фонари на задней скорости не горят. И еще интересная штука была с коробкой, когда в деревню ехал. Короче, на улице где то - 50 градусов, я еду и машина реально замерзает на ходу. Сначала перестал сбрасываться газ, тоесть сбрасывается но очень очень не спешно, потом бац! выскакивает пятая передача, жму сцепление тыкаю коробку, а там ни одной скорости нету!!! Остонавливаюсь, обороты двига скачут от 500 до 1000, давлю на газ, а его тоже нет!!! педаль как будто вообще не подцеплена. Думал все, кирдык мне в тайге пришел. Постоял минуту, машинка повздыхала, отогрелась и хоп, обороты варовнялись, появился газ, появилась коробка, поехали дальше. Далее еще раза три такая ерунда бала пока доехал. Так вот, тот датчик на коробке который я не знаю зачем стоит и от которого в последствии отвалились провода и отвечает за ее блокировку, ну я так предпологаю. Вобщем попробуй оцепить все штекера от датчиков (кроме датчика скорости) и прокатись, если без изменений, тада меняй сам д. скорости.
    Блин!такая история страшная, как вспомню так вздрогну. еще ночь была и волки голодные...

  3. #3

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    Там один датчик стоит на задний ход, а другой отслеживает положение нейтрали (как я понял). А сам датчик скорости работает, ведь спидометр показывает отлично. Ты ничего не делал с щитком приборов? Просто люди говорят, что там тоже есть датчик скорости, который могут вывести из строя, когда снимают ограничение скорости "кривыми" руками. Вот ограничения у меня на машине нет!

  4. #4

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    Ага, мне тоже говорили про приборку и ограничителя у меня там тоже нет. Пробовал разгонять стрела ложится а машина все убегает. Только вот из знающих людей мне никто так и не смог внятно объяснить где и как в понеле приборов выглядит этот ограничитель. Подразумеваю, что его там просто нет и все дело в коробке. Я с этой ошибкой год проездил, и ничего не помогало, пока не произошел вышеизложенный случай. А неделю назад коробка вообще крякнула, так что теперь я пешеход :( .

  5. #5

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    Да, коробки в фориках слабые, или просто форики мощные. Я съездил на диагностику, была ошибка в системе ABS, ее сняли, но через 10 км. она опять высветилась. хотя датчики на ABSке все работают. Сказали попробовать поменять сам датчик скорости в коробке. Кстати, у тебя старый не остался? ты ведь вроде новый купил, а проблема не решилась. Может на подмену его воткнем мне, если заработает, то уже со спокойной душей буду знать причину. :)

  6. #6

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    в личку отписал.

  7. #7

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    to АВТОР

    если проблему не решил, то скорее всего дело в контактах, а имеено в пине разъёма подключаемый к компу, т.е. начинать нужно отсель

    ИМХО
    С уважением Сергей.

  8. #8

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    Спасибо за подсказку, но уже все сделал! Оказывается и правда, около компа был разомкнут провод датчика скорости. Видимо раньше что то стояло типа РСМки и ее коряво сняли - "вырвали" :) Ну теперь все работает слава богу! :)

  9. #9

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    Привет всем!!! я с одной стороны тоже про ошибку 33, только её мне выдала система самодиагностики на IMPREZE 1995г ej18 , коробка автомат. ПОМОЖИТЕ кто знает что она хочет сказать. Я конечно искал, но ответы расходятся(и проскок зажигания в 3-ем цилиндре и датчик ХХ "воздуха" как его один сервисмен обозвал). заодно хотелось бы узнать расположение цилиндров( где он 3-ий). вобще провод пробивал( в темноте видно было) 1-й слева по ходу машины, заменил-ошибка дальше вылазит в виде загорания CHECK во время движения. и речь про провода рядом с компьютером навела на ещё такой вопрос- у меня рядом с разъёмами тож провод с разъёмом типа "мама" болтается, (он не относится к самодиагностике) ни второго разъёма, ни места под него я не разглядел. он чёрный с красной полоской.
    ПОДСКАЖИТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ :)

  10. #10

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    Цитата Сообщение от Leopik
    ...
    во-первых, цилиндры считаются слева направо (если стоять перед открытым капотом лицом к двигу):
    первый ряд- 1,2
    второй ряд- 3,4
    во-вторых, код неисправности 33 это
    Датчик скорости
    - неверный сигнал датчика
    - разрыв либо короткое замыкание в проводке
    на импрезах всю дорогу эта неисправность была под этим кодом
    так что ищем там
    в-третьих, этот разъем может быть от чего угодно. удивишься када под панель заглянешь и увидишь еще около десяка, мирно болтающихся, пустых разъемов
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    На сколько я понимаю, комп и разъем самодиагностики находятся в разных местах :)

  12. #12

    Re: Помогите убрать ошибку 33!

    Цитата Сообщение от Semen_S
    На сколько я понимаю, комп и разъем самодиагностики находятся в разных местах :)
    Комп в ногах пассажира а разъёмы для диагностики под рулём...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Похожие темы

  1. Помогите убрать мех. буст
    от Reizer899 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 14:23
  2. Горит чек на трехлитровом аутбеке, ошибка ошибку Р2088
    от Kirill в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 19:57
  3. Как убрать отсечку ограничения скорости?
    от Yasik в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 11:23
  4. Как убрать дребехжание дверей?
    от TipaZloy в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 10:40
  5. ЧЕК (по кислородному датчику)
    от Ko100v в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43