Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Сломался кислородный датчик, можно ли ездить без него?

  1. #16

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Жека, ты мозги старые оставил - в дискуссию впадать не будем, а сапун на картере затыкать нельзя!
    так, стоп!
    во-первых, первая двушка прошагала почти сто тыщщ км. умотал я ее тупым проё@ом масла. на второй не топил вообще.
    во-вторых, про картер я и не говорил. ЕГР - система которая часть отработавших газов запускает обратно во впуск. Экология, мать ее... Вот снять эту трубку, что из бошки торчит, завернуть туда болт. Снять клапан ЕГР, заткнуть и эту дырку заглушкой. Всё, в чем проблемы-то? Картер это ж из другой пляски))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #17

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    про картер я и не говорил. ЕГР - система которая часть отработавших газов запускает обратно во впуск. Экология, мать ее...
    Сори с PCV попутал.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  3. #18

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Сори с PCV попутал.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #19

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Вот снять эту трубку, что из бошки торчит, завернуть туда болт. Снять клапан ЕГР, заткнуть и эту дырку заглушкой. Всё, в чем проблемы-то? ))))
    С клапаном EGR на данный момент проблем нет. Он работает исправно. Вопрос с кислородным датчиком. Ошибки то только по датчику выдаются.
    Парни, вы меня запутали. Че делать то? Переставлять впуск со старого двигла на новый - просто что бы проверить у меня возможности нет (гаража нет, а отдавать в сервис - это значит без машины несколько дней, а мне без машины никак).
    Вчера прикупил себе шнурок ELM327, но вот проблема никак не могу считать параметры, он почему-то только ошибки выдает и позволяет их стирать. Уже програм пять разных качал в разных версиях, все никак соединение не установлю....
    Legacy Wagon BH5 AT

  5. #20

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    блоки-то одинаковые. а ты не допускаешь мысли, что фазы на распредвалах могут быть разные? интересно, от чего ж у меня второе пихло умерло???? сразу по 2 цилиндрам... 2ому и 4ому... как раз я эту бошку менял. Проще снять ЕГР и заткнуть все отверстия...
    Поэтому и написал
    Если понадобится, то еще левый шкив распредвала вместе с датчиком его потложения и звезду привода ГРМ вместе с датчиком положения коленвала. Еще могут катушки зажигания быть разные.
    В общем всю начинку снять со старого и поставить на новый. С лямбдой конфликтует новый мозг! Во первых для разных поколений двигателей разные датчики. Во вторых может быть просто распиновка косы не соответствует. П.с. если косяк в цепи подогрева лямбды можешь датчик просрать!

  6. #21

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от Den79
    Вопрос с кислородным датчиком. Ошибки то только по датчику выдаются.
    ты мозг поменял на новый? смотреть совместимость старой лямбды с новым мозгом.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #22

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от Den79
    Вопрос с кислородным датчиком. Ошибки то только по датчику выдаются.
    ты мозг поменял на новый? смотреть совместимость старой лямбды с новым мозгом.
    Да, мозг новый.
    Но, повторюсь, признаки неработающего кислородника появились еще при старом мозге.

    По вопросу
    Цитата Сообщение от LobZiaN
    В общем всю начинку снять со старого и поставить на новый
    Что ты имеешь ввиду под словом "начинка". Новый двиг со своим новым мозгом. Из всего обсуждения единственный вывод - возможно требуется другой датчик?
    Legacy Wagon BH5 AT

  8. #23

    Re: Кислородный датчик

    Появилась новая информация. На старом двигателе предусмотрен только один кислородник, на новом их уже два. Подозреваю, что отверстие под второй просто закрыто заглушкой. А теперь самое главное - Есть ли у кого ссылки либо мануалы с распиновкой компа?
    Вроде дешевле купить второй датчик и прокинуть к нему провода от компа, чем перебирать весь двигатель. Так как провода я и сам протяну, а на замену "начинки" нужно опять в сервис... а это деньги... отсутствие машины некоторое время, вообщем куча проблем.
    Legacy Wagon BH5 AT

  9. #24

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от Den79
    Появилась новая информация. На старом двигателе предусмотрен только один кислородник, на новом их уже два. Подозреваю, что отверстие под второй просто закрыто заглушкой. А теперь самое главное - Есть ли у кого ссылки либо мануалы с распиновкой компа?
    Вроде дешевле купить второй датчик и прокинуть к нему провода от компа, чем перебирать весь двигатель. Так как провода я и сам протяну, а на замену "начинки" нужно опять в сервис... а это деньги... отсутствие машины некоторое время, вообщем куча проблем.
    Если диапазон выдачи параметров у обоих кислородников одинаковый(что наврядли, но это нужно узнать) - то запаралель провода
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #25

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Если диапазон выдачи параметров у обоих кислородников одинаковый...
    не совсем понял про диапазон, плиз чуть по-подробнее.
    Legacy Wagon BH5 AT

  11. #26

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от Den79
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Если диапазон выдачи параметров у обоих кислородников одинаковый...
    не совсем понял про диапазон, плиз чуть по-подробнее.
    Чего на выходе датчиков? Сопротивление на корпус как меняется? Я незнаю как они в принципе 2 штуки стоят(физически где стоят?) - может смысла заморачиваться этим нету.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  12. #27

    Re: Кислородный датчик

    Теперь понял, проработаю тему.
    Legacy Wagon BH5 AT

  13. #28

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от Den79
    Что ты имеешь ввиду под словом "начинка". Новый двиг со своим новым мозгом. Из всего обсуждения единственный вывод - возможно требуется другой датчик?
    Изначально было намного проще заставить работать новый двигатель со старым мозгом. Вы пошли более сложным путем. Под начинкой подразумевал все, что не касается блока и голов (не совсем корректно было назвать это начинкой с моей стороны :) ). В крайнем случае даже легче было бы привинтить к новому блоку головы от старого двигателя, чем резать косу (если конечно двиг умер не из-за загиба клапанов).
    Теперь наверное придется покупать катализатор под 2 лямбды.

  14. #29

    Re: Кислородный датчик

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Чего на выходе датчиков? Сопротивление на корпус как меняется? Я незнаю как они в принципе 2 штуки стоят(физически где стоят?) - может смысла заморачиваться этим нету.
    1-я Лямбда (передняя) стоит до катализатора, 2-я после.

  15. #30

    Re: Кислородный датчик

    Значит линейно показания изменяются, надо изучить труды на дроме по обманкам.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bluetooth OBD-2 адаптер и софт под него
    от _ШБ_ в разделе Offtopic
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 14:22
  2. Предыдущий владелец выдернул лямбда зонд, так можно ездить ?
    от Muxa24 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 10:01
  3. Задний датчик кислорода, можно ли заменить лямбду на неоригинал?
    от Jindos в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 21:50
  4. Загорелся чек на кислородный дачик после морозов
    от DRAGON в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 20:27
  5. Сломался задний дворник
    от ruser в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43