Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Кто нибудь ставил себе Jetter?

  1. #16
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    aniktol, с этого и надо было начинать=)) Форик с автоматными мозгами на мехе=)) Конечно он нормально не поедет, если там электрика грамотно не делалась. Этот джеттер тебе просто делает как-даун, вот и все =)).
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  2. #17

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    Слизано с аналогичного гаджета от Pivot 3-Drive или похожий принцип AT-Drive (для АКПП).
    Для тех кто не понял вкратце принцип Джеттера или 3-Drive на картинках:



    Цена на Pivot недемократичная, но это и не важно, есть аналог от D1 Spec, есть в Форварде, цена меньше - 4 750р, функционал больше.
    Most of the late model cars have "Drive-By-Wire" system so the amount of throttle is modulated based on the voltage. With this throttle controller, now you can control the pedal to throttle to improve the throttle response at a ideal position. The D1 Spec throttle controller features 3 modes (12 settings) :
    1) Normal (standard behaviour)
    2) Sports **7 settings**
    3) Eco **5 settings**(Economic Mode)
    За/против:
    - 12 режимов против 1-го;
    - дешевле;
    - скорее всего, с этим гаджетом даже получится экономить топливо
    - Тайвань :)

    Решай, ставь, потом поделишься впечатлениями :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #18

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    я так понимаю - Жеттер говорит мозгам что ты сильнее на газ нажал, чем есть на самом деле ... для тех кому ногой лень работать)
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #19

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    Цитата Сообщение от bell
    я так понимаю - Жеттер говорит мозгам что ты сильнее на газ нажал, чем есть на самом деле ... для тех кому ногой лень работать)
    нет, Дима, джеттер говорит мозгам, что ты дроссель открыл на 50%, в то время как ты на педаль даванул всего на 25% - это конечноя утрирую... + он типа еще говорит дросселю, что нужно быстрей реагировать)))) хотя в это я "не верю" (с)
    представляете, в российской разработке, как это обычно бывает от пыли-влаге-странного стечения обстоятельств, чего-нибудь замкнет и полетите вы вместо 40км/час по потоку на 100))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #20
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    У педали нет обратной связи с мозгом! Ничего она сказать не может ни мозгам, ни дросселю, она дает мозгу лишь свое положение и все!!!
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  6. #21

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    Тьфу! не так выразился, Саш... конечно ж эта хрень говорит эл.приводу дросселя на сколько открыть дроссель при определенной напруге с педали газа. не так выразился, сорри
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #22
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    Женя=)). Связь такая: положение педали газа -> мозг -> дроссель. В случае МТ мозг смотрит на нагрузку двигателя и обороты, наличие ошибок, и решает на сколько открыть дроссель по выбранной карте DBW. Их две, основная и аварийная. В случае АКПП немного сложнее, но принцип тот же, только добавляется инфа о кик-дауне, диапазона передач, самой передачи, режима кпп и тп. Тут количество карт минимум 5 и более.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  8. #23

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    Цитата Сообщение от Megamix
    aniktol, с этого и надо было начинать=)) Форик с автоматными мозгами на мехе=)) Конечно он нормально не поедет, если там электрика грамотно не делалась. Этот джеттер тебе просто делает как-даун, вот и все =)).
    Что значит с автоматными мозгами,это дилерский авто как ему на заводе настроели мозги под евро так он и работает...

  9. #24

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    а мы тут все говорим о плюсах и минусах этого гажета,а кто вообще пробывал его? просто все начинают углублятся в мозги в электрику как он работает, и еще тут надо еще определится кто на каком авто ездит!
    а то все размышляют говорят, а может это только слова и предположение,я поставил его и говорю,что улучшилось в авто.предположение о том,что тайвань может быть лучше,я тут спорить не возьмусь так как не пробывал.повторюсь я не сторонник лезть в мозги авто,но хотел добиться резвости в авто с малыми влезаниями я этого добился,меня устраивает.)))

  10. #25

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    а еще у кого Турбо,я тут конечно не вижу смысла на что то заморачиваться!там и так хватает скорости и резвости,тут интересен атмосферник.....))))

  11. #26

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    Цитата Сообщение от JeEp
    Цитата Сообщение от aniktol
    главное он не вредит машине и это меня устраивает,
    Если тебе не интересно как этот самый Джетер работает, откуда уверенность что он не вредит?
    ИМХО бред этот джетер.
    JeEp а у тебя какая машина,что ты так высказываешься?и ты его пробывал?если нет ты поставь поезди,если не понравится всегда можно вернуть его и тебе вернут деньги,покупаю у диллеров они дают неделю на тестирование ....

  12. #27
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    Цитата Сообщение от aniktol
    Что значит с автоматными мозгами,это дилерский авто как ему на заводе настроели мозги под евро так он и работает...
    Я тебя видимо не так понял,кнопка спорт режим это в машине или на джеттере?
    Я говорю что это полная фигня обоснованно, т.к. я прошиваю машины, знаю как устроен мозг и как он работает, по каким критериям и параметрам. И уверяю тебя, что это девайс для ленивых, никакой прыти машине он не добавит! Уже кстати и картинки показали как это работает. Напоминаешь мне людей, фанатов всяких чудо присадок, насадок, вентиляторов во впуск и прочей ереси.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  13. #28

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    Цитата Сообщение от aniktol
    ...я не сторонник лезть в мозги авто...
    ыыыыы! улыбнул! практически ты залез в мозг авто устанивив эту приблуду. только в отличии от прошивки она может глукануть и потом свое авто не остановишь) прошива то надежней) да и для пихла лучше, когда мозг открывает дроссель в соответствии с нагрузками и прочей прошивочной мутью) положи пихло, а потом скажи, что у Субару двиг г@вно. Утрируя конечно сказал

    соглашусь с Сашей, напоминаешь тех людей, которым нужно видеть за что деньги отдали: прошивка-то как никак ни на запах, ни пальцами не ощущается, а тут ТАКОЙ ДЖЕТТЕР!!!! а вот если синие брызговики поставить, то +10л.с. на каждом колесе
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #29
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    Цитата Сообщение от aniktol
    а еще у кого Турбо,я тут конечно не вижу смысла на что то заморачиваться!там и так хватает скорости и резвости,тут интересен атмосферник.....))))
    Как владелец атмосферника (правда не пробовавший все эти сомнительные приблуды) скажу - мне лично он на фиг не уперся. Длинная Рыжая и так рвет с места мама не горюй. И если уже понадобится какая-то донастройка я уж лучше к Мегамиксу обращусь чтобы мозги поправил. Потому как любое подобное дополнительное включение это вероятность к глюку за который сам потом не разгребешься.

    З.Ы.: И не стоит так агрессивно реагировать на высказывание людьми отрицательных мнений. Равно как и доказывать окружающим что Джеттер это супермегакрута. Это твой выбор, ты решил его поставить, соответсвенно и с последствиями разгребаться тоже тебе, хорошо, если без окружающих. Ну подумаешь запорешь движку, делов-то :)
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  15. #30
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Кто нибудь ставил себе Jetter?

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    а вот если синие брызговики поставить, то +10л.с. на каждом колесе
    Синие фигня, четкие пацаны ездящие на импрезах ставят красные, +20 на каждое колесо
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 09:35
  2. Кто ставил задний стабилизатор на импрезу овощ?
    от Spike в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 23:12
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 01:10
  4. Кто-нибудь ставил себе HKS EIDS PRO?
    от tekken в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 08:30
  5. Кто нить ставил себе ГРМ от BluePrint? Стоит нет?
    от PeterNik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43