Показано с 1 по 9 из 9
Like Tree1Нравится
  • 1 Post By Bozia

Тема: Не работает штатная функция удаленного завода машины

  1. #1

    Не работает штатная функция удаленного завода машины

    Доброго дня всем.

    Может кто сталкивался: Машина Outback IV 2010 года. Американец.
    Так вот у него есть штатная функция удаленного завода машины. Есть отдельный брелок с одной кнопочкой. На нем написано: чтоб завести машину нажмите 2 раза быстро, чтоб заглушить - 1 долгое нажатие. Нажимаю 2 раза быстро: приборка загорается, стрелочки на приборке делают круг туда обратно, приборка гаснет, машина издаёт 2 коротких гудка и все. Молчит как рыба об лёд. Батарейки в брелоке на всякий случай поменял. Что это может быть? Кто сталкивался? Куда смотреть?
    Из того, что делал:
    - подносил ключ к зажиганию(даже вставлял) и пробовал завести удаленно - без результата.(это я решил опробовать после того как мне пояснили что для обхода иммобилайзера могут под приборку положить ключ в котором могла сдохнуть батарейка. Потом правда я нашел инфу, что штатный завод работает без иммобилайзера)
    - Пытался завести с включенным ручником - без результата.
    - подносил брелок к самой антенне -приемнику - без результата.

    Может важно: предыдущий хозяин говорил, что пару месяцев назад снимали аккум. Может из-за этого?

  2. #2
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Не работает штатная функция удаленного завода машины




    Как говорит юзермануал двери должны быть закрыты, но в таком случае будет 6 гудков.
    Читаем далее.
    - Не выжат ручник
    - Не включен P на автомате
    - Ключ уже в замке
    - Удаленный запуск уже активирован(запущен автомобиль)
    - Открыт капот
    - Система в аварийном режиме и мотор ограничен 3500 об/мин (на форуме была тема и у человека на ауте американце машина в исступлении была из-за датчика после катализатора стоящего)
    - Машина снята с охраны и открыта дверь.

    Проверяйте все пункты.
    А еще для чего снимался аккум? Уж не для того чтоб сбросить ошибки компа?

    Удачи в решении проблемы!
    И отпишитесь о результате, вдруг кто ещё столкнется с проблемой
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #3

    Re: Не работает штатная функция удаленного завода машины

    Спасибо.
    Ну, на всякий случай проверю еще раз по мануалу. Потом отпишу.
    Еще на всякий случай уточню: когда глушу мотор и достаю ключ, на приборке начинает мигать красный значок машины с контуром ключа в центре. Это ок?
    Зачем снимался аккум - не уточнял. Но возил перед покупкой машину на диагностику к нашим официалам, по электрике вобще ничего проблемного не нашли.
    Проблему так или иначе думаю решу. Мне нужна эта функция.)
    Отпишусь по результату.

    Если у кого есть еще идеи - пишите.

  4. #4

    Re: Не работает штатная функция удаленного завода машины

    Попробовал. Все так и осталось. Два раза пикает и тишина. Может ему не хватает мощи аккума? там еще видимо родной стоит. Хотя с ключа заводится нормально...

  5. #5

    Re: Не работает штатная функция удаленного завода машины

    может и не хватать напруги во время запуска, на старлайнах и тамагавках было такое

  6. #6
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Не работает штатная функция удаленного завода машины

    Цитата Сообщение от Bozia Посмотреть сообщение
    Еще на всякий случай уточню: когда глушу мотор и достаю ключ, на приборке начинает мигать красный значок машины с контуром ключа в центре. Это ок?

    Если у кого есть еще идеи - пишите.
    Ок. Только если мигает при близости ключа к рулевой колонке (около 2м); это норм, реагирует на иммо. стоит проверить, мигает ли если ключ убрать подальше
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  7. #7

    Re: Не работает штатная функция удаленного завода машины

    Придется все проверять. Не хочется зря клеммы скидывать. оставлю аккум напоследок.
    Нашел вот такую инфу http://www.cars101.com/subaru/keyless.html#05%20legacy там есть про удаленный запуск. И что во время тех обслуживания или (как я понимаю после снятия аккума) удаленный запуск может перейти в сервисный режим. Вот может у меня в сервисном режиме сейчас. Пока не могу проверить. Как проверю - отпишусь.

  8. #8

    Re: Не работает штатная функция удаленного завода машины

    Привет всем. Вопрос решился. Видимо действительно в сервисном режиме был. Я его вывел из режима сервиса и все заработало.
    Если кому понадобится и лень читать по ссылке на английском:
    1. Переводим зажигание в режим on
    2. Выжимаем тормоз и держим
    3. 3 раза нажимаем кнопку на брелке автозапуска
    4. Отпускаем тормоз
    В мануале на английском указано, что после 3 нажатий на брелке, через секунду должны моргнуть габариты(при выходе из режима), но у меня пикало после первых двух нажатий. Как-то получилось нажать с таким интервалом чтоб не пикало, после первых двух нажатий и это сработало. Просто в статье описание удаленного запуска для более старшей модели. Может есть нюансы.
    Последний раз редактировалось Bozia; 24.11.2015 в 02:35.
    Coyote нравится этот пост

  9. #9

    Re: Не работает штатная функция удаленного завода машины

    Доброго времени суток!
    Моя история с удаленным запуском продолжается. Вот значит в ноябре у меня заработал удаленный пуск, а в январе моя любимая жена прос..ла брелок Я купил на ebay еще 2 таких, тчоб уже с запасом. Но вот как теперь их прописать, чтоб машина узнавала их - вопрос. Что-то инструкций нигде нет. Неохота пока идти к официалам. Да и формально они америкосов не обслуживают. Подскажите как прописать брелок? Кто знает?

Похожие темы

  1. [Forester] Глохнет, после завода моргает HOLD.
    от NAS в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 23:32
  2. Покупка новой машины
    от Doduk в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 11:06
  3. Оптимальная температура в гараже для машины
    от GooD в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 15:27
  4. Помогите с переоформлением машины!
    от GAGARIN в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43