Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 104

Тема: Установка маршрутного компьютера Multitronics на субару

  1. #1

    Установка маршрутного компьютера Multitronics на субару

    Кто устанавливал Multitronics VG1031GPL или аналоги - отликнитесь. Есть вопросы по установке..
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  2. #2
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Трубогрыз.
    Обратись к нему.

  3. #3

    Re: Установка маршрутного компьютера

    Цитата Сообщение от mays
    Кто устанавливал Multitronics VG1031GPL или аналоги - отликнитесь. Есть вопросы по установке..
    Я себе ставил RI-500. То же самое, только в 1DIN место ставится.

  4. #4
    У меня сейчас стоит RIF-500, до этого стоят 1031GPL, теперь он стоит у Юрика :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  5. #5
    trubogriz сегодня на встрече вечером будешь? вопросы по подключению к проводке имеются. А так как не электрик и неимел дела с автоэлектрикой, то чего-то боязно блин...
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от mays
    trubogriz сегодня на встрече вечером будешь? вопросы по подключению к проводке имеются. А так как не электрик и неимел дела с автоэлектрикой, то чего-то боязно блин...
    Он мине говорил, что у него какая-то важная встреча вечером, но если успеет - заедет...

  7. #7
    Цитата Сообщение от mays
    trubogriz сегодня на встрече вечером будешь? вопросы по подключению к проводке имеются. А так как не электрик и неимел дела с автоэлектрикой, то чего-то боязно блин...
    а я поключился через разъем диагностики OBDII и все. больше никуда не лез

  8. #8
    mays и у тебя должно тоже всё просто подключится, просто тупо к OBD2 и всё, если не работает то нужно подключить чёрный(масса), красный(12вольт) и белый это K-Line и всё будет работать, ну есть ещё такая проблемка, Прошивка старая и в ней нет протокола Субару, надо просто прошить его и всё, меня вечером на встрече скорей всего не будет
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #9
    Получил подарок от жены на 23 в виде компа RI-500 Тоже появились вопросы по установке.
    Пока просто подключил в колодку OBD. Работает по оригинальному протоколу Subaru, как в инструкции пишут. Показывает в принципе все, кроме уровня топлива. В меню источником сигнала стоит компьютер авто, но все время показывает остаток 0. В инструкции написано, что Subaru должна показывать уровень через протокол. Если нет, то как подключить к датчику, в инструкции написано про какие-то резисторы, как их подбирать? Еще время сбрасывается, думаю из-за питания, я думал на колодке постоянно 12В, надо померить.

  10. #10
    Чтобы показывал уровень топлива нужно сначала откалибровать показания Датчика Уровня Топлива (ДУТ). В инструкции написано, как это сделать. Это если конечно выбран источник ДУТ ЭБУ.

  11. #11
    На ДУТ ЭБУ даже с калибровкой показания уровня очень не корректно отображаются. Правильнее прицепить зеленый провод на щиток приборов к проводу идущего от физического датчика. В настройках уставит ДУТ тот что физический и сделать тарировку бака, тогда показания будут точными всегда.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  12. #12
    Попробую и так и так. Еще бывает, что при пуске двигателя не отображаются параметры расхода топлива и двигателя (обороты, ТОЖ и проч.), необходимо нажать кнопку PARAM и тогда все начинает работать. И периодически вылазит ошибка 1518 - замыкание в цепи стартера, захожу в меню список ошибок - там ноль ошибок.

  13. #13
    Цитата Сообщение от shiber
    Попробую и так и так. Еще бывает, что при пуске двигателя не отображаются параметры расхода топлива и двигателя (обороты, ТОЖ и проч.), необходимо нажать кнопку PARAM и тогда все начинает работать. И периодически вылазит ошибка 1518 - замыкание в цепи стартера, захожу в меню список ошибок - там ноль ошибок.
    По ошибке не подскажу ничего конкретного.
    Питание нужно к нему нормальное подать, а не через ODBII. + и -, а также ACC. Из его колодки на ODBII эти же провода выдернуть и за изолировать.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  14. #14
    Цитата Сообщение от shiber
    Попробую и так и так. Еще бывает, что при пуске двигателя не отображаются параметры расхода топлива и двигателя (обороты, ТОЖ и проч.), необходимо нажать кнопку PARAM и тогда все начинает работать. И периодически вылазит ошибка 1518 - замыкание в цепи стартера, захожу в меню список ошибок - там ноль ошибок.
    Всё правильно, в колодке у тебя не совпадают провода питания и по этому не сразу показывает все параметры и протокол надо жёстко установить на Субару а не автомат, что касается ошибки то возможно у тебя сигналка мозг парит, у меня тоже самое появилось только ошибка у меня другая 35550, то что она не висит постоянно это тоже нормально, потому как эта ошибка не критическая и не постоянная а временная, разводи питание от БК и всё будет нормально.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  15. #15
    Ёе-моё! Делов прибавилось. А как узнать какой куда провод? в инструкции разъем OBD не описывается. И почему они не совпадают, если все-таки параметры показывает? Сигналки у меня нет. А по поводу не включения после старта двигателя в инструкции в разделе "Решение возникших проблем" нашел такой пункт: "При Замок Вирт прибор не вкл. после включения замка зажигания" - "Запустить двигатель. В некоторых случаях, если прибор не включаетя при пуске двигателя, нажмите на кнопку Param ил используйте Замок Физич.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка маршрутного компьютера
    от _ШБ_ в разделе Внедорожный тюнинг, утилитарные штуки для Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 13:52
  2. Установка бортового компьютера в BE5
    от Genesis в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 20:56
  3. Вопросы по БК Multitronics
    от влад1953 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 11:02
  4. Установка 6 мт STi в BL5
    от Kudrrr в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 00:24
  5. Установка VF-23 на 1,8
    от Tazovod в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43