Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Подготовка авто к РФ

  1. #16
    Цитата Сообщение от Lewd
    если такой подход, то лучше раз в 30 тык машину менять! Скажи мне, нахрена менять бензонасос раз в 30 тык? если только тебе не нужен более производительный. По моему, беннзонасос не расходник и срок его службы строго не регламентирован мануалом
    Ну если нет другой альтернативы по замене топливного фильтра как замена его вместе с бензонасом, то что предложишь делать. Лично я могу только предложить ездить со старым фильтром и забить на его замену, или же не покупать такую машину у которой топливный фильтр меняется вместе с бензонасосом, а покупать машину с более дешовым обслуживанием :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  2. #17
    Это извечная российская проблема - покупка автомобиля на полноценное обслуживание которого нет средств, вот и весь секрет, но почему-то у нас с этим упороно не соглашаются :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #18
    Вчера звонил покупатель, очень запомнилось :) Спросил форсунку на SR20DE. Я сказал что она стоит в районе 4 тыс. рублей. Он с таким удивлением переспросил, что мол не ошибся ли точно ли это форсунка на Ниссан и это одна она столько стоит. Я конечно не знаю какую цифру он ожидал услышать, но такая цифра ему показалась просто очень большой :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #19
    Цитата Сообщение от Walker
    Ну если нет другой альтернативы по замене топливного фильтра как замена его вместе с бензонасом, то что предложишь делать. Лично я могу только предложить ездить со старым фильтром и забить на его замену, или же не покупать такую машину у которой топливный фильтр меняется вместе с бензонасосом, а покупать машину с более дешовым обслуживанием :)
    Ну если альтернативы нет, то тогда да. В нашем то кузове фильтр отдельно меняется, я уж думал ты и в этом случае советуешь с бензонасосом менять. а в BL5 реально только с бензонасосом меняется?

  5. #20
    Ну ни фильтра отдельно, ни бензонасоса отдельно там нет, всё в одном корпусе :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  6. #21
    Цитата Сообщение от Walker
    Ну ни фильтра отдельно, ни бензонасоса отдельно там нет, всё в одном корпусе :)
    Ну японцы то не дураки, видимо фильтр расчитан на весь срок службы бензонасоса, а у него ресурс далеко не 30 тык. Только они, сцуки, не задумываются, что на их машинах еще нам ездить и ездить. И в бензине, кроме самого бензина у них ничего нет. А у нас
    Как вариант - заправлять в канистры, потом после отстоя заливать через воронку с никилиевой сеткой. Я так неоднократно делал, когда бенз в бак не весь влезал. Столько гадости на сетке находишь, притом, что канистры пластиковые и никакого мусора от них нет.

  7. #22
    Пилять я уж хотел на BL5 пересесть... ф топку ее...
    То то я смотрю в мануале нет строчки на каком пробеге менять топливный фильтр...
    Ептить ничего не сказано и про его замену :( И от BE5 не поставишь насос.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #23
    Цитата Сообщение от Havoc
    И от BE5 не поставишь насос.
    Проще на BE5 просто ездить Кстати по остальным мометам BLBP тоже немного, а в чем то и много дороже в обслуге BEBH, но тут ничего не сделаешь, машина другого поколения. Кстати если сравнить новую Легаси и Мазду6/Атензу то по дороговизне обслуги Мазда далеко ушла от Легаси. Так что Зум-Зум ещё та фича :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  9. #24
    Цитата Сообщение от Havoc
    То то я смотрю в мануале нет строчки на каком пробеге менять топливный фильтр...
    Ептить ничего не сказано и про его замену :( И от BE5 не поставишь насос.
    Значит все же на весь период эксплуатации

  10. #25
    Цитата Сообщение от Lewd
    Значит все же на весь период эксплуатации
    там скорее всего магнитный фильтр какой-нибудь, без фильтрующего элемента, поэтому забиться грязью он не может за тот же срок что и с фильтрующим элементом.
    Да и у свежих Легаси оригинальный воздушный фильтр идет без пропитки, поэтому можно смело покупать качественные заменители, которые дешевле оригинала, но по качеству ему практически не уступают.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #26
    Я думаю пометь масло и антифриз,остальное просто посмотреть! какое масло в двигатель и антифиз залить? был в Субару сервисе(на мате залке) там есть кастрол и мотюл стоит поменять 1500 с фильтром вместе+антифриз 1600 с работой! Был ещё в кастрол центре новом, который на комсосольском,цена на кастрол такаяже, а вот антифриз дорогой был какой-то! как я понимаю там ещё и в редукторах масло должно меняться?

  12. #27
    to VULKAN

    а Ваш авто в данный момент где находится?

    я бы сначала долждался его прибытия и не опережал события.

    на всяк случай предупреждаю по поводу флуда


    С уважением Сергей.

  13. #28
    авто едет сюда из владика! я узнаю всё заранее,чтоб потом не бегать, как ослу и херню всякую не лить, авто нерусское, тут грамотный нужен подход.

  14. #29
    Цитата Сообщение от vulkan
    авто едет сюда из владика! я узнаю всё заранее,чтоб потом не бегать, как ослу и херню всякую не лить, авто нерусское, тут грамотный нужен подход.
    почти убедили :)

    но все же, есть даже разделы соответствующие, внимательно почитайте форум, дабы не плодить одинаковых тем.
    С уважением Сергей.

  15. #30
    тем то много,а ответов полных нет, никто не сказал где меняет и какое масло льет! мест то много: Пентагон, Castrol сервис, Субару сервис, автограф, HI TECH...и везде масло разное, не хочется всякие левые масла лить в гонку.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первое авто
    от CCRider в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 09:22
  2. Покраска авто
    от легась в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 22:05
  3. Обмен на авто
    от JohnB4 в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 22:36
  4. Номерки на авто
    от ZionDima в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 23:23
  5. [Lancaster] Мой авто! Хвастаюсь :)
    от Тимур в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43