Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Какие свечи выбрать?

  1. #16
    для овоща подойдут любые нормальные свечи с зазором в 1.1 мм! на турбу 0.9. переплачивать за иридий и тем более платину - пижонство

  2. #17
    У меня такая же задача стоит в выборе свечей и не знаю что купить!

  3. #18
    Цитата Сообщение от Костя86
    У меня такая же задача стоит в выборе свечей и не знаю что купить!
    Ставь родные (по каталогу) и не парься.
    С Уважением, Игорь

  4. #19
    Цитата Сообщение от unsocial
    для овоща подойдут любые нормальные свечи с зазором в 1.1 мм! на турбу 0.9. переплачивать за иридий и тем более платину - пижонство
    а я считаю кощунство ставить в турбу свечи не платину и не иридий!
    Производители ведь не спроста ставит в эти моторы иридий и платину!!!

  5. #20
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    а я считаю кощунство ставить в турбу свечи не платину и не иридий!
    Производители ведь не спроста ставит в эти моторы иридий и платину!!!
    тут согласен, некоторые вольности в выборе свечей можно позволить на атмосфернике

  6. #21
    Собственно иридий и платина созданы для двигателей с наддувом и высоким октановым числом. Работают они так-же как и обычные свечи, только устойчивы к высоким давлениям и температурам в камере сгорания. Можно и на турбу поставить обычные свечи, но! при давлении буста 0,8 просто отгорит электрод в этой самой свечке. Можно на атмо ставить супер-пупер-мега свечи, только смысл? Ставте то, что рекомендовано производителем. Оригинал Субару к стати и есть ngk и выпускают их же (в синей упаковке с надписью Subaru). Себе на турбу на МЗ я купил их по 500р. а заменитель denso в Пентагоне 550р. Вот вам и переплата за оригинал!

  7. #22
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sat13
    классная логика....

    - Какой год у машины?
    - 2004
    - А-а-а ну тогда только иридий!

    :)

    PS Я бы не стал сильно париться и покупать на овоща никуда не спешащего иридиевые свечи, ну ели только со скидкой в 300%
    Алексей, где ты видал в нашем клубе "неспешащего овоща"???
    По кольцу проедем?)))



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #23
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от Костя86
    У меня такая же задача стоит в выборе свечей и не знаю что купить!
    Ставь родные (по каталогу) и не парься.
    Игорь, смотрел по каталогам, на мой год только ирридий или платина. Почему то обычные только до 2002 года.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #24
    На своих машинах проверяю постоянно разницу между обычными, платиной и иридием, правда не по собственной воле, а по случаю, потому как использование как бы высокооктанового бензина АИ-95(96) и АИ-98 (извиняюсь моча конечно это, а не бензин) приводит часто к частичному выходу из строя свечей, они покрываются красным налетом от ферроценовых присадок для повышения октанового числа.
    Разница в использовании разных свече конечно же есть. Обычная свеча ходит максимум до 15 тыс. км, по крайней мере Denso, после этого у нее изнашиваются от постоянного тока электроды.
    Платина и иридий ходят намного дольше сохраняя нужный зазор между электродами. Даже если они покрываются красным налетом, их не прошивает, достаточно почистить Силит Бэнгом и налета нет, свеча как новая.
    На иридии например те что POWER Iridium Denso очень заметен эффект растяжения момента двигателя, машина хорошо тянет на большом интервале оборотов и на довольно высоких передачах, на обычных свечах такого нет, движок затыкается если "не угадать" передачу под нужные обороты, из-за этого теряется динамика и чуть выше расход. В целом конечно с экономической точки зрения можно использовать и обычный аналог дорогой свечи если он есть.
    В оригинале Субару те что в синих коробочках сейчас не всегда можно увидеть NGK, многие современные движки Субару с завода стали комплектоваться иридием от Denso и касается это не только заряженных Турбо машин, сейчас обычные атмосферники идут с иридием, при чем не только у марки Субару. Платина же на субаровских атмосферниках с завода ставится очень давно начиная еще с 90-х годов, ну и не с проста конечно же, разница есть, пусть и не столь ощутимая для многих. По цене вот только к сожалению разница довольно ощутимая когда 4-ре обычных свечи стоят дешевле или как одна иридивая или платиновая, но здесь уж каждый выбирает для себя сам либо как положено по задумке производителя автомобиля, либо можно отойти от рекомендаций и существенно сэкономить :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #25
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Walker
    На иридии например те что POWER Iridium Denso очень заметен эффект растяжения момента двигателя, машина хорошо тянет на большом интервале оборотов
    Вот это в точку. Когда поставил себе эти свечи сразу заметил разницу. Нет явно выраженного кикдауна, машина тупо равномерно разгоняется. Время разгона до сотки не изменилось.

  11. #26
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    +1



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #27
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от unsocial
    для овоща подойдут любые нормальные свечи с зазором в 1.1 мм! на турбу 0.9. переплачивать за иридий и тем более платину - пижонство
    Вот выписка

    Платиновые свечи отличаются повышенным сроком службы и надежностью зажигания в тяжелых условиях эксплуатации. Они имеют следующие достоинства:



    Платина (благородный металл) позволяет сделать очень тонким центральный электрод. Благодаря этому уменьшается требуемая величина напряжения зажигания, и таким образом повышается надежность зажигания.

    Благодаря форме электрода обеспечивается хорошая доступность топлива и стабильное сгорание.

    Платиновые электроды обеспечивают высокую термостойкость и эрозионную стойкость. При этом можно ожидать, по меньшей мере, вдвое большего срока службы по сравнению со стандартными свечами зажигания.
    Одновременно с этим сохраняются все достоинства испытанной концепции полуповерхностного искрового разряда (спокойный холостой ход, надежное зажигание и защита каталитического нейтрализатора выхлопных газов).
    Принцип свечи зажигания с полуповерхностным разрядом основан на том, что воспламеняющая искра скользит над предпочтительной юбкой изолятора и удаляет возможные отложения сажи. Только тогда возникает проскакивание искры от юбки изолятора на боковой электрод и обеспечивается надежное воспламенение топливной смеси.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  13. #28
    у меня зимой на Скайлайне на платиновых НЖК електроды отгорели.

    поставил медные Бриск семерки с уменьшеным до 0.8 зазором. через полгода раскидал мотор - а свечки в идеале :)

    платина, иридий - для большого буста на Турбо монстрах, или для понта на стоковых тачках
    атмо Форик + турбо Скай

  14. #29
    Цитата Сообщение от Связист
    у меня зимой на Скайлайне на платиновых НЖК електроды отгорели.

    поставил медные Бриск семерки с уменьшеным до 0.8 зазором. через полгода раскидал мотор - а свечки в идеале :)

    платина, иридий - для большого буста на Турбо монстрах, или для понта на стоковых тачках
    Я бы не стал так критично "для понта" выражаться. У меня на прошлой машине тоже Бриск стояли... Проехал 400 км и впервые за всю историю эксплуатации японцев заглох на светофоре. Выкинул Бриск, поставил НЖК и все стало ОК. Не зря производитель рекомендует платину или иридий для своих моторов. Я уже 25 т. на иридие проехал и ещё столько же пройду легко. А на обычных, правда на других авто, не больше 15 тыков удавалось проезжать. Бенз лью только проверенный. Так что есть плюсы у платины-иридия. Но не стоит забывать, что нашим "бензином" иногда можно и их загубить с 1 бака. Смотря где зальешь :)
    Subaru Outback 2.0D

  15. #30
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Связист
    у меня зимой на Скайлайне на платиновых НЖК електроды отгорели.

    поставил медные Бриск семерки с уменьшеным до 0.8 зазором. через полгода раскидал мотор - а свечки в идеале :)

    платина, иридий - для большого буста на Турбо монстрах, или для понта на стоковых тачках
    Прочитай инфу на сайте НЖК, про поддельные свечи нормально написано. Тык што видать паленые у тя свечки то были.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой аккум выбрать
    от DRAGON в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 16:20
  2. Какие свечи использовать?
    от NAS в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 01:46
  3. Какой антифриз выбрать?
    от DRAGON в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 23:31
  4. Какое сидение выбрать?
    от LehaType в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 14:48
  5. Какие лучше свечи в турбо субару ? Платина или иридий?
    от Melnik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43