Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Какие свечи выбрать?

  1. #31
    может это Бриски паленые у вас были? :)
    платина была нормальная тока зазор 1,1...

    на Форике тоже Бриск 1,5 года больше 20 тыс пробега, бенз с любой заправки где приспичит :)))) всё ок.

    и цена за 4 шт около 130р

    можно и на А17ДВРМ ездить только риск нарваться на подделку чуть больше чем с Китайскими НЖК и Денсо
    атмо Форик + турбо Скай

  2. #32
    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от Sat13
    классная логика....

    - Какой год у машины?
    - 2004
    - А-а-а ну тогда только иридий!

    :)

    PS Я бы не стал сильно париться и покупать на овоща никуда не спешащего иридиевые свечи, ну ели только со скидкой в 300%
    Алексей, где ты видал в нашем клубе "неспешащего овоща"???
    По кольцу проедем?)))


    На Турбо моторах замена свечей посложнее будет, да и если делать на СТО то и существенно дороже. Япы стараются в труднодоступные места ставить долгоиграющие свечи, т.е. платина, иридий.

    Кстати на субаровском форуме дрома Sasha_A80 советует Beru UXF 79 P
    кто пробовал?
    АтмоФорик SG5

  3. #33
    У меня Денсо стояли 4 контактные, ша на NGK платине гоняю, разницы не какой особо не заметил, что те что ети попали немного за зиму-ша скоро менять думаю потому как 20 накатался, думаю в етот раз возьму денсо-рзницы нет а в цене помоему раза в 2 дешевле будут, а так ваше еще подумаю менять не менять может еще пробегут столькоже

  4. #34
    Прошлую зиму ездил на NGK BKR6EIX. Нареканий не было. Пару раз заливал, по вине КХХ, но свечи остались живыми. Позже смотрел зазоры на них все в норме (как писали на нашем форуме, диких зазоров в 3-5 мм не заметил).
    Летом заменил на PFR6G, после ДТП залил их бензином, свечки на выброс. Троит, момента нет.
    На эту зиму буду ставить опять BKR6EIX. По каталогу NGK на мою машину идут 3 модели свечей:
    - платина, PFR6G,
    - иридий, BKR6EIX,
    - иридий [MAX], BKR6EIX-P.
    Первые дорогие, последние не нашел в продаже.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #35
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445
    Купил свою Subaru в декабре прошлого года.
    В июне месяце вывернул свечу, угадайте что стояло?
    Denso K20PR-U 11!

    Отъездил уже 15 тыщ. В том числе 5 тыщ км в Казахстан и обратно. А казахстане в степи пришлось лить казахский бенз(правда 96), полет нормальный.

    Кста, свечка что-то около 90 руб стоит.
    Outback 2.5 Золото!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Alex2005
    Купил свою Subaru в декабре прошлого года.
    В июне месяце вывернул свечу, угадайте что стояло?
    Denso K20PR-U 11!

    Отъездил уже 15 тыщ. В том числе 5 тыщ км в Казахстан и обратно. А казахстане в степи пришлось лить казахский бенз(правда 96), полет нормальный.

    Кста, свечка что-то около 90 руб стоит.
    Свечи зачетные. У меня на Mazda Demio стояли K16PR-U 11. Нареканий вообще небыло, отбегали больше 20000км. Буду брать такие же.

  7. #37
    По каталогу смотрел на EJ15 платина по стандартом надо ставить.Где только ключи найти чтобы свечи поменять вот в чем проблема?

  8. #38
    Цитата Сообщение от BlekeWind
    По каталогу смотрел на EJ15 платина по стандартом надо ставить.Где только ключи найти чтобы свечи поменять вот в чем проблема?
    какие ключи то? ужастиков в сервисе наслушались? ))) свечная головка, небольшой карданчик и ручка трещетка - все что нужно
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #39
    Цитата Сообщение от bell
    Цитата Сообщение от BlekeWind
    По каталогу смотрел на EJ15 платина по стандартом надо ставить.Где только ключи найти чтобы свечи поменять вот в чем проблема?
    какие ключи то? ужастиков в сервисе наслушались? ))) свечная головка, небольшой карданчик и ручка трещетка - все что нужно
    +1 На самом деле мароки меньше, чем пугают...

  10. #40
    Да двиг снимать надо чтоб свечи поменять! Буу!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #41
    или лонжерон придется сверлить!
    Subaru Forester XT SG5

  12. #42
    BlekeWind, никаких проблем. Купи свечную головку на 16, карданчик, удлинитель, ручку или трещетку.
    Если нужна практика. Приезжай все покажу по месту :)
    Морока только в одном, снятие катушек на 3 и 4 цилиндрах :) На одновальных двигателях вообще нет никаких проблем.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #43
    22401-AA610 Subaru
    KJ20SR11 Denso
    ZFR6FIX-11 Ngk

    кто на чем ездил?
    хочу поставить денсо иридиум повер, которые ср11, по цене в 2 раза ниже оригинала, иридий вместо платины.
    оригинал платина вроде тот же нжк, стоят с японии, прошли 30ткм, мертвые уже или нет сложно сказать, пропусков зажигания нет.
    レガシィ B4.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    22401-AA610 Subaru
    KJ20SR11 Denso
    ZFR6FIX-11 Ngk

    кто на чем ездил?
    хочу поставить денсо иридиум повер, которые ср11, по цене в 2 раза ниже оригинала, иридий вместо платины.
    оригинал платина вроде тот же нжк, стоят с японии, прошли 30ткм, мертвые уже или нет сложно сказать, пропусков зажигания нет.
    Все перечисленные свечи - это иридиевые свечи.
    В оригинальной упаковке с номером 22401-АА610 лежит свеча Denso KJ20SR11. ZFR6FIX-11 это аналогичная по параметрам свеча, но произведенная NGK.
    Как вариант можно поставить ещё IK20 Denso Iridium POWER, из всех перечисленных она самая высокотехнологичная толщина электрода 0,4 мм - большая искра на малом токе, меньше потерь на теплоотдаче. Свеча KJ20SR11 обычная платина от Denso c электродом толщиной 0,7 мм, но в отличии от Iridium POWER имеет больший ресурс, но при этом уступает в плане улучшения динамических характеристик.
    Еще как вариант купить свечи Iridium Tough они по всем характеристикам аналогичны Iridium POWER, но при этом имеют больший ресурс, как у свечи KJ20SR-11
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  15. #45
    Пля! я почти ничо не понял, но Вадим- ты настоящий кладезь знаний :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой аккум выбрать
    от DRAGON в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 16:20
  2. Какие свечи использовать?
    от NAS в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 01:46
  3. Какой антифриз выбрать?
    от DRAGON в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 23:31
  4. Какое сидение выбрать?
    от LehaType в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 14:48
  5. Какие лучше свечи в турбо субару ? Платина или иридий?
    от Melnik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43