Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Замена масла в акп

  1. #16

    Re: замена масла в акп

    Цитата Сообщение от Serega
    Я на этих выходных сделал замену масла в АКПП со снятием поддона, чисткой внутреннего фильтра и заменой внешнего, залил Eneos ATF Dexron III. В поддоне было очень много осадка и жижи, магнит был весь в грязи напоминающей граффитовую смазку! слилось около 7 литров масла(пол дня ведро под машиной стояло) светло-коричневого цвета, хотя масло(6,5 л)+внешний фильтр менял прошлым летом, ведать это всё от активной езды и таскания друзей на галстуке.
    После этого всего автомат стал работать на много быстрее и жужжание на положениях R,D,1,2,3 прекратилось :)
    Похоже в предстоящую замену, придется сделать тоже самое. Ибо меня смущает это самое жужжание, хотя все говорят не заморачиваться на эту тему.
    Legacy TS-R"01 АКПП

  2. #17

    Re: замена масла в акп

    всем привет!!
    Друзья,я не Красноярец и в городе пока очень плохо ориентируюсь, поэтому прошу помочь советом - куда лучше ехать менять масло в АКПП и двигателе,чтобы и масло в наличии было,и цены не драли, и по ремню ГРМ - где купить и сервис. Как назло все надо делать скопом( Машина Subaru Legacy B4, jf1be5 - двушка.Заранее благодарю!!

  3. #18

    Re: замена масла в акп

    Друзья приветы. Дело в следующем, значить решил поменять масло в АКПП, тупо слил через пробку, потом оторвал поддон с герметика там еще было масло. Все закрутил. Фильтр не менял, так как не было его в том месте где я это все совершал. Масло лил значиться через отверстие щупа, вошло всего 4 литра (удивила меня, но подумал, что разойдется). Собственно решил поездить. день ездил. Проверил щуп, все как было так осталось, ладно думаю надо на холодной уровень проверить, пошел сейчас в гараж, а уровень на холодную тоже на (F) в горячем режиме, так получается, что оно не куда не стекло??? Что за трабла? опять гнать машуну на яму, смотреть стекло туда масло или нет???? Подскажите!!!

  4. #19

    Lightbulb Re: замена масла в акп

    Все проблему решил. Мой касяк =) Надо же на заведеной машине проверять

  5. #20

    Re: замена масла в акп

    Цитата Сообщение от bziy
    всем привет!!
    Друзья,я не Красноярец и в городе пока очень плохо ориентируюсь, поэтому прошу помочь советом - куда лучше ехать менять масло в АКПП и двигателе,чтобы и масло в наличии было,и цены не драли, и по ремню ГРМ - где купить и сервис. Как назло все надо делать скопом( Машина Subaru Legacy B4, jf1be5 - двушка.Заранее благодарю!!
    На счёт масла, рекомендую пользовать масла Именитых производителей (чьи спецификации удовлетворяют оригинальным) на официальных пунктах их замены масла в Красноярске.

    Купить ремень ГРМ, первое что приходит на ум Экзист, второе - сверху вкладка наши партнёры.

    Цитата Сообщение от Andrey_Vladi
    я менял у меня больше 2,5 литров на легаси 155 кобыльной не сливалось!!!!
    Там у тя в коробку влазит минимум 8 !, методом слива со сливной пробки у тя больше и не сольётся
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  6. #21

    Re: замена масла в акп

    Цитата Сообщение от bziy
    всем привет!!
    Друзья,я не Красноярец и в городе пока очень плохо ориентируюсь, поэтому прошу помочь советом - куда лучше ехать менять масло в АКПП и двигателе,чтобы и масло в наличии было,и цены не драли, и по ремню ГРМ - где купить и сервис. Как назло все надо делать скопом( Машина Subaru Legacy B4, jf1be5 - двушка.Заранее благодарю!!
    к официалам не езжай. уроды, думают они самые крутые спецы по субарям, бабло только вытягивают за копеечную проблему. Попробуй пит-стоп, есть на маерчака или на судостроительной, цены норм, масло по каталогу и всё аккуратно. Я там переделывал поддон. после того как в субару-сервисе на мате залки после замены масла сорвали резьбу и посадили на дерьмовый герметик!

  7. #22

    Re: замена масла в акп

    Цитата Сообщение от отто
    Я там переделывал поддон. после того как в субару-сервисе на мате залки после замены масла сорвали резьбу и посадили на дерьмовый герметик!
    Да в этом СУБАРУСЕРВИСЕ в обще очень неквалифицированные люди работают. Много было к ним претензий, но чаща весов переполнилась когда. Они диагностировали проблему в ГУРе, а на самом деле было дело в рулевой крестовине, слава богу решил сам все посмотреть как появился свой гараж.

  8. #23

    Re: замена масла в акп

    заезжал сегодня и на матезалке и в пит стоп по замене масла в АКПП (В4 2л 155л). В общем ценник почти одинаков получается. и там и там предлогают субаровское ATF(около 500р за литрец), фильтр около 1 тыра. только вот в питстопе делают замену со снятием поддона промывкой фильтров, на мат.з. делают замену без снятия говорят пару раз сольем и зальем и будет все норм. вся замена 5-6 кусков.
    был еще в одном сервисе на правом там работа 600р стоит тоже со снятием поддона, но там мне предложили вместо дорого субаровского мазута какой то альфа WIDE 3-D синтетика и полусинт. подходит к большинсту импотртных коробок на банке расписаны марки авто. может кто что слышал или юзал данную жижу??

  9. #24
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: замена масла в акп

    Менял в Пентагоне, 5000 где-то вышло. 4 литра вроде залили (Частичная замена).
    Outback 2.5 Золото!

  10. #25

    Re:

    Цитата Сообщение от blackstone
    проблема...не могу понять , что за х..рь ни как не могу выгнать воздух из системы охлаждения.
    по порядку: проделал путь от Зеленогорска до Рубцовска (Алтай)1450км ...по приезду на Алтай заметил , что у меня температура лезет на красную зону. после проверки долил 1 л масла и примерно со стакан антифриза.
    температура все равно поднималась. открыл крышку расширительного бачка, прогазовал(вышли пузырьки воздуха) температура упала и больше не подымалась , спокойно отъездил 4 дня...
    вчера сделал пробег до Новосибирска(500 км) опять та же хрень началась (масло и антифриз уровень ...хотя появились подтеки на шлангах в местах соединений с радиатором) попытался опять прогазовать , воздух выходит , ...темперетура падает. но поездиешь по Новосибу температура опять начинает рости.
    уже крышку на расширительном бачке не закрываю, при движении по городу либо местами начинаю резкие ускорения или пугаю народ на светофорах ( ставлю машину на нетраль и начинаю прогазовывать ... народ аж шарахается) после этого температура начинает падать, но не надолго , потом пока спокойно передвигаешся опять начинаер подымматься
    не могу понять , почему ...или может еще что то у меня не в порядке...и как это побороть
    у меня вообще разная плотность антифриза в радиаторе и в верхнем бачке ! в Субару говорят первый раз видят такое . заливал концентрат добил десителятом месяц по катался замерил и вот разные числа в системе !

  11. #26

    Re: замена масла в акп

    В пентагоне сегодня узнавал... 6000 тыщ., без снятия поддона... Если масло свое то 300 руб... но остается вопрос как они через сливную пробку 7,5 литра сольют??
    Когда я ем я глух и нем. Когда я пью — я гораздо коммуникабельне

  12. #27

    Re: замена масла в акп

    Цитата Сообщение от Olezhik
    В пентагоне сегодня узнавал... 6000 тыщ., без снятия поддона... Если масло свое то 300 руб... но остается вопрос как они через сливную пробку 7,5 литра сольют??
    Методом вытеснения пока чистое масло на слив не пойдёт(автомат по смене масла в АКПП), тока там не 7.5 а около 15 уйдёт.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  13. #28

    Re: замена масла в акп

    сказали 7,5...
    Когда я ем я глух и нем. Когда я пью — я гораздо коммуникабельне

  14. #29

    Re: замена масла в акп

    А в пентагоне есть такой аппаратик?
    Когда я ем я глух и нем. Когда я пью — я гораздо коммуникабельне

  15. #30
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: замена масла в акп

    Про пентагон читай выше мой пост. Частичная замена - 5000 р. Полная, а оно надо?
    Outback 2.5 Золото!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена масла в коробке и дифференциалах
    от cei ceich в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 18:26
  2. Расход масла
    от pjilin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:04
  3. Непонятный уровень масла
    от Igorian в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:50
  4. Превышен уровень масла
    от spartak_v_natur в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 12:23
  5. Запах масла из печки
    от Янис в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43