Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79

Тема: Опыт прменения нанокерамики Форсан?

  1. #46

    Re: Форсан

    масло отводит около 4.5% тепла в двигателе, как и написано в мат.части. Может и больше, это всё зависит от типа системы смазки двигателя. Мы здесь говорим о обычных двигателях, не надо приводить в примеры турбовые или форсированые двигатели, где нагрузки совсем другие

  2. #47

    Re: Форсан

    Вот громазека выше писал про маслЯный клин(видимо где-то слышал)....так вот расскажите мне, где был этот клин, когда машина ехала 900км без масла? В канистре? А в курсе, что в двигателе нет(по крайней мере не должно быть) соприкасающихся движущихся частей как раз благодаря этому клину???? Если бы так все просто было, мы бы давно летали....
    PS. как дети, чесн слово...
    PPS. пля, а лучше вообще закройте тему, а то как слепой с глухим! Лейте хоть говно коровье, если вы в нем уверены, но потом не задавайте вопросы, а че типа у меня застучало, запердело, зашумело....

  3. #48

    Re: Форсан

    Парни, пожалуйста, прекращаем флудить в теме!

    Ни кто из нас опыты, на авто с Форсаном, не делал.
    Все мы высказываем - лишь свои предположения и умозаключения.

    Человек хочет осуществить опыт на своем авто.
    Сделает, поделится опытом, результатами.


    Кстати, о Форсане впервые услышал в середине 90-х, прошло уже как минимум 15 лет. Если бы, сия жижа была полным фуфлом - столько лет не смогла бы к себе привлекать внимание!

    В будущем сообщения НЕ аргументированные и НЕ информативные - НЕ подтвержденный личным опытом - будут УДАЛЯТЬСЯ!
    С Уважением, Игорь

  4. #49

    Re: Форсан

    Сегодня провел небольшое ТО своего форя, поменял топливный фильтр, воздушный, заменил свечи, почистил впускной тракт. Купил в личное пользование компрессометр :) произвел по 5 замеров в каждом из целиндров для уменьшения погрешности и получил результаты:
    Пробег 200430 км. На неделе позвоню в компанию и поеду на обработку, Эксперимент начинается

  5. #50

    Re: Форсан

    Сергей. Раз взялся делать эксперимент-молодец! Не пожалей полчаса и пару сотню рублей. Помимо компрессии замерь давление масла в каком нибудь сервисе. Полсле обработки должны уменьшиться зазоры в маслянном насосе-будет увеличение давления на выходе. И уменьшение зазоров в паре трения вал-вкладыши. Это тоже приведет к увеличению давления масла. Вот и узнаем работает Форсан или нет.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  6. #51

    Re: Форсан

    Ну вот я и обработал двигатель своего железного коня нанокерамикой форсан. Замерил перед обработкой и давление масла в двигателе, на мате залке за это попросили 600 рублей, но у знакомого Серегаа нащелся прибор для измерения давления и мы замерили им. На холостом ходу при полностью прогретом двигателе давление составило 1,2 а при 2000 об/мин 4 очка, пробег на этом масле (Motul 8100 5W40 x-cess) составил 9500 км.
    Обработка проходит в 2 этапа:
    1 этап после заливки форсана в масло, двигатель должен проработать час на холостом ходу, после чего экслуатация автомобиля должна проходить в щедящем режиме не более 3000 об. после чего производится второй этап обработки.
    Обработку производил у официального диллера форсана, кстати парень который мне обрабатывал сам ездит на черной турбовой В4 и обработал свой двигатель на пробеге 120000 км.(кстати он тоже зарегистрирован на сайте) и говорит что к ним приезжали уже много субар и никаких притензий не было.

    Эксперимент продолжается, по ходу его буду отписываться, а перед заменой масла произведу повторные измерения компрессии и давления масла.

    P.S. перед обработкой долго сомневался стоит ли это делать, перерыл интернет в поисках отзавов, короче кто пользовался плохого не пишут, результат или есть или не заметен, но чтобы стало только хуже такого не было, а те кто не использовал начинают нести не обоснованый флуд и писать мол соседка сказала, в автобусе слышал и т.д и т.п. и сомнения все пропали :)

  7. #52
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Форсан

    Цитата Сообщение от Serega
    Ну вот я и обработал двигатель своего железного коня нанокерамикой форсан. Замерил перед обработкой и давление масла в двигателе.

    P.S. перед обработкой долго сомневался стоит ли это делать, перерыл интернет в поисках отзавов, короче кто пользовался плохого не пишут, результат или есть или не заметен, но чтобы стало только хуже такого не было, а те кто не использовал начинают нести не обоснованый флуд и писать мол соседка сказала, в автобусе слышал и т.д и т.п. и сомнения все пропали :)
    Давай, отписывай дальше, поглядим все вместе на результат сей чудо-нанокерамикой.
    Outback 2.5 Золото!

  8. #53

    Re: Форсан

    В предыдущюю пятницу сделал вторую обработку, полет нормальный :)
    По субъективным ощущениям на 2000-3000 оборах двигатель стал тише и мягче работать, расхода масла за 1000 км не наблюдается, через 500 км обкатка пройдет, можно будет газ притаптывать :)

  9. #54

    Re: Форсан

    Прошел с форсаном уже более 1500 км,и как видно ничего страшного с двигателем не случилось :) Сейчас гоняю как и раньше, частелько кручу до отсечки, как мне показалось на 4500-6000 двигатель крутится веселее и не ревет как раньше и холостой ход тише стал. за 2500 км масло потемнело меньше чем обычно. На следующей неделе поменяю свечи и замерю компрессию в цилиндрах тем же компрессометром.

    P.S. планирую в ближайшее время сделать полную замену масла в АКПП со снятием поддона, форсан для коробки уже купил :) а то после зимних тасканий в мороз друзей на галстуке коробка начала на холодную сильно пинаться и подтупливать :(

  10. #55

    Re: Форсан

    Вот без обид, был бы модером данной ветки - сразу закрыл бы. Нет у нас вечного двигателя и никогда не будет, есть у нас износ КШМ, ШПГ и никуда вы от этого не уйдёте! На месте Figaro, судя о постах уже продавшихся в рабство - надо как минимум брать деньги за коммерческую рекламу форсана на данном сайте!
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  11. #56

    Re: Форсан

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Вот без обид, был бы модером данной ветки - сразу закрыл бы. Нет у нас вечного двигателя и никогда не будет, есть у нас износ КШМ, ШПГ и никуда вы от этого не уйдёте! На месте Figaro, судя о постах уже продавшихся в рабство - надо как минимум брать деньги за коммерческую рекламу форсана на данном сайте!

    Див, да ладно. Пусть постит. Поржем хоть
    Subaru Outback 2.0D

  12. #57

    Re: Форсан

    я к форсану никакого коммерческого отношени не имею.
    Если хотите можно вообще эту ТЕМУ УДАЛИТЬ я не обижусь, для себя я выводы сделал, а отписывался для тех кто как и я хотел узнать о реальном результате и отзывы тех кто использовал, а не безосновательные домыслы и нелепый флуд.


    З.Ы. див ты кстати иммуноглобулин поставил после клеща энцефалитного или баба на кубике помешала

  13. #58

    Re: Форсан

    Цитата Сообщение от Serega
    ... отписывался для тех кто как и я хотел узнать о реальном результате...
    о реальном результате рано еще говорить. тыщщ через двадцать скажешь
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #59

    Re: Форсан

    вот рельные результаты http://www.7samuraev.ru/resume.php?id=219

  15. #60

    Re: Форсан

    Серега! ты конечно извини, но это неРеальный результат. Я тоже могу написать на заборе "х.й", а за забором-то дрова лежат. Не верь всему, что пишут. Вот сам когда результат увидишь, тогда... Скептиком надо быть в таких делах до конца
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации Субару, ремонтопригодность и ресурс в рамках ликбеза
    от Nikee в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43