Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вибрация на ходу

  1. #1

    Unhappy Вибрация на ходу

    Господа гуру! Знакомая девочка обратилась ко мне с вопросом посмотреть, в чем может быть причина вибрации машины на ходу....я прокатился, вибрации ощутил, но понять причину так и не смог! Мож кто натолкнет на верное решение!?

    Ситуация следующая:
    Имеем переднеприводное авто с мех коробкой.
    На холостом ходу работает ровно, вибрации небольшие, при резком газе с холостого хода тоже нет вибраций.
    НАчинаем движение, все ровно и не вибрирует, при скорости около 70-80 начинается очень сильная вибрация из стороны в сторону, выжимаем сцепление - вибрация моментально исчезает.
    Колеса отбалансированы, такая фигня была как на летних, так и на зимних колесьях.
    Кто что думает по этому поводу?

    PS. Исчо по словам хозяйки в сервисе сказали, что у нее забит катализатор(горит иконка на приборке) - хотя двиг раскручивается моментально и до отсечки.

  2. #2

    Re: Вибрация на ходу

    что-то мне подсказывает, что это более похоже на сцепление. Вот только в каком именно месте, затрудняюсь предположить. Все это, конечно, ИМХО.
    П.С. случайно недавно не ремонтировалась машина в районе "коробка/сцепление/съем двигателя"?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3

    Re: Вибрация на ходу

    Не, не ремонтировалась!
    В инете вычитал, что у кого-то подобный косяк был и оказался виноват Привод! Оо
    Поговорил с хозяйкой аффты, она говорит, что по весне залетала правым колесом в оху... большую яму....
    На приводах же есть балансировочные грузики? мож они сбились? или немного привод загнуты и на высокой скорости, при ускорении, амплитуда вибраций увеличивается?

    PS....но опять же, сцуко, на руле вибраций нет!

  4. #4
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Вибрация на ходу

    Если есть время потерпеть до воскресенья- подъезжайте в сервис, где мы с тобой подключали сафку, он правда перехал, но на 300 метров(лучше по звонку). Задерем на подъемник, посмотрим.
    P.S.Тоже думаю, что все таки привода, если бы сцепа, то была бы зависимость скорее от оборотов, чем от скорости. На такой скорости обычно начинают вибрировать не отбалансированные узлы.. Задерем, разгоним до 80, снизу посмотрим что к чему.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  5. #5

    Re: Вибрация на ходу

    Спасиб, Сань, но она завтра в командировку уезжает на 2 недели...

  6. #6
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Вибрация на ходу

    Ну как вернется, звони, просто среди недели мне тяжко вырваться туда, воскресенье самое свободное время. Дело не в коробке? на 80-ти на разных передачах вибрация одна?
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  7. #7

    Re: Вибрация на ходу

    Ок, если чаго, наберу тебя!

    Вроде как на любой передаче, самое главное, что именно при ускорении появляется вибрация, и именно на довольно высокой скорости, т.е если отпустить педаль газа или включить нейтралку - вибрация пропадает!

  8. #8

    Re: Вибрация на ходу

    Володя, ИМХО - внутренние гранаты. Если вибрация возрастает именно на наборе скорости, при увеличении нагрузки на пихло, то причина может быть в выработке внутренних гранат.
    Subaru Outback 2.0D

  9. #9

    Re: Вибрация на ходу

    Цитата Сообщение от Yasik
    Володя, ИМХО - внутренние гранаты. Если вибрация возрастает именно на наборе скорости, при увеличении нагрузки на пихло, то причина может быть в выработке внутренних гранат.
    я извиняюсь, но при чем тогда нейтралка и сцепление? привода и гранаты так же крутятся с той же скоростью. И в коробасе тоже крутиццо....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10

    Re: Вибрация на ходу

    была вибрация похожая...
    ушла при замене привода...
    Проверяйте шрусы, особенно внутренние на скручивание...
    Вобщем если в какой либо из гранат будеть хоть маломальский люфт при вращении колеса тудасуда то это и будет ключ к разгадке...
    не доводите вооот до такого состояния авто :)


  11. #11

    Re: Вибрация на ходу

    Здравствуйте! я только купил легаси б4, ещё не освоился на сайте, но вопросы уже есть.
    у меня вибрация на холостом ходу и обороты примерно 600-700 держит, замена свечей не помогла подскажите куда дальше лезть

  12. #12
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Вибрация на ходу

    Цитата Сообщение от Alexandr330
    Здравствуйте! я только купил легаси б4, ещё не освоился на сайте, но вопросы уже есть.
    у меня вибрация на холостом ходу и обороты примерно 600-700 держит, замена свечей не помогла подскажите куда дальше лезть
    Ты конечно маленько не в ту тему, ну ладно.
    Обороты для холостого хода как раз нормальные, а вибрация у тебя когда? Положение ручки АКПП какое? Если В положении "D" и жмешь на тормоз, то она, вибрация, будет. А если в положении "P" то недолжно.
    Outback 2.5 Золото!

  13. #13

    Re: Вибрация на ходу

    я извиняюсь что сюда написал. я создал тему.
    короче и на Р вибрация и на D и когда отпускаеш тормоз и не жмёш на газ она едет медленно и дёргается, после 1000 оборотов пропадает

Похожие темы

  1. Вибрация при переключении АКПП
    от Saturn в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 19:33
  2. Вибрация в режиме Drive
    от Mascap в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 22:03
  3. Вибрация на холостом ходу Субару легаси, замена свечей не помогла
    от Alexandr330 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 01:32
  4. Вибрация при начале движения
    от Forik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 22:36
  5. Вибрация в правом повороте
    от JOHN в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 06:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43