Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Хочу купить машину но не знаю как.

  1. #1

    Unhappy Хочу купить машину но не знаю как.

    Всем привет!
    Машины у меня до этого ни когда не было и спросить не у кого, поэтому хочу спросить у пользователей сего форума, не обессудьте. Планирую приобрести леворукого форика 2003-05гг в другом регионе т.к. в нашем цены на них необоснованно загнуты. Вопросы в следующем. Как вообще происходит процедура покупки авто? Какие документы должны быть у машины? Как узнать не угнана ли она? Где это узнавать у нас или в другом регионе? Хочу знать все про покупку б/у авто с рук и чем исчерпывающе будет информация, тем проще жить :) Для себя уяснил несколько пунктов:

    1) Созваниваемся с продавцом и спрашиваем все, что интересует и договариваемся о встрече.
    2) Приезжаем к продавцу смотреть автомобиль и если все устраивает едем.... Куда едем то?
    3) ...

  2. #2

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    Тут вариантов несколько...

    Находим машину в... ну не знаю... в Наро-Фоминске, к примеру. Вбиваем в гугл нарофоминский субару-клуб, вылазит полумертвый сайт, пишем там новую тему "кто знает этого мертвого, зато дешевого форика", ждем ответов. Если появляются отзывчивые камрады, пробиваем машину через них.

    Нету в Наро-Фоминске субару-клуба, открываем дубльгис или что там есть со справочником автосервисов, договариваемся на диагностику машины, созваниваемся с перекупом, назначаем встречу в сервисе. По диагностике меряем компрессию, промеряем геометрию кузова, снимаем логи сканером.

    Если все устраивает, едем домой, по приезду обмываем машину.

    Из документов ннннада ПТС (паспорт технического средства) с отметкой о снятии с учета, копию паспорта последнего владельца, договор купли-продажи (бланки есть в интернете, платить тысячу юристу не надо), транзитные номера. ВСЕ цифры в документах проверить пару раз, гаишники при снятии с учета могут ошибиться, продаван в договоре может букву J в другую сторону развернуть... да дофига всего, а ехать обратно в Наро-Фоминск, чтобы пару букв исправить - вообще неайс.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  3. #3

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    ...узнать угнан или нет получится наверное тока при постановке машины на учет, если угнан или проблемы с ним то не поставят :)
    Лисичка 1,5 МКПП ))

  4. #4

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    На свой страх и риск..
    Даже если в другом регионе с хозяином снимишь с его номеров, то в своем регионе авто может быть в угоне..

  5. #5

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    нужны знакомые полицаи!
    Форя SF5 2.5 атмо с мехом :)

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    Цитата Сообщение от Дмитрий24
    нужны знакомые полицаи!
    Знакомься



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #7

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    А деньги на руки давать продавцу или как эта процедура происходит? Что бы продавец потом не сказал что я денег не заплатил.

  8. #8
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    Деньги отдаешь, когда отдал/получил документы в РЭО для оформления купли-продажи, т.е. когда фактически машина уже твоя.
    Outback 2.5 Золото!

  9. #9

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    тогда на месте покупателя я б сказал:"Деньги? Какие деньги? За какую машину? так я ее не у вас, дяденька, покупал")))))))
    всю жизнь деньги передавались после оформления "справки-счет", а послее ее отмены после заключения "договора купли-продажи". Продавану с вами РЭО нет понту в очередях стоять.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    Вы менчя не поняли или я неправильно задал вопрос. Да все оформили, деньги заплатили. Но где видно что деньги заплатили?

  11. #11

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    Цитата Сообщение от thedubster
    ...где видно что деньги заплатили?
    нигде)))) или тебе нужно, чтоб продаван тебе чек дал?)))) вообще в договоре купли-продажи есть пункт о стоимости авто и передачи всей суммы продавцу... но обычно как в старые добрые времена справки-счет, указывают максимальную сумму, необлагаемую налогом (120 000)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    Если авто более трех лет в собственности - можно полностью сумму писать. При передачи денежных средств требуй расписку, что получил n-ую сумму на автомобиль по договору купли продажи (даже если там другая сумма).
    Subaru Forester XT SG5

  13. #13
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    Вы чо то усложняете совсем. Для чего расписки то? В договоре указал стоимость и все. Ну понятно если у перекупа брять, то они никогда в договоре не укажут полную стоимость.
    Outback 2.5 Золото!

  14. #14

    Re: Хочу купить машину но не знаю как.

    Занижают стоимость в ДКП не только перекупы, любители частенько менять автомобили тоже вряд ли согласятся написать полную сумму, кому охото платить подоходный налог? Многие по таким схемам продают жилье (в договоре пишут меньшие суммы, а в расписках фигурируют иные суммы).
    Там кстати закон размыт, и если при продаже авто продаван не наварился (при его покупке авто стоило столько же), то платить тоже не нужно. Дохода же не поимел он.
    Subaru Forester XT SG5

  15. #15

    Re: Хочу купить машину не знаю как. Но справился.

    Уууу, много времени прошло с первого поста но все встало на свои места... Итак все по порядку:
    Присматривал себе форика в другом регионе т.к. в Красноярске необоснованно цены на них ломят. Присмотрел, фотки сразу мне намекнули, что это моя машина :) Созвонился с хозяином и по максимум расспросил его про машину. Благо продавец честный попался и всю правду выложил. Я немного посомневавшись, взвесил все за и против... Глянул фотки еще раз и все сомнения пропали. Решено! 12.12.12 Покупаю 2 билета до Омска и рванули. На подъезде к Омску я созвонился с хозяином чтобы тот нас встретил. 13.12.12 слезли с поезда и охренели немного, на улице -39 а к ночи до -42 обещали 8-O Выходим с вокзала и вот ОН, темно-зеленый форь 2004 года с такого же цветом обвесами, 2-х литровый автомат, дилерский европеец c зимним пакетом! Я недолго думая пробежался вокруг него пару раз и залез в салон. Вылазить я больше из него не хотел :) Поехали в гаи снимать с учета, пока ехали я всю дорогу слушал двигатель и пытался найти нестабильности по звуку и по ощущениям, не услышал ни чего плохого, кроме роликов грм, они на морозе так работали, сейчас потеплело и такого нет. Еще по дороге узнал, что резина стоит летняя но в догонку он отдаст липучку. Сигналки на машине не было, мафон штатный. Сняли с учета, оформили страховку, поехали за резиной, которая находилась в автосервисе у его приятеля и там же за одно подняли машину подъемником. Мое первое впечатление, что на ней никогда с асфальта не съезжали, засунул руку за защиту, все сухо, ни чего не бежит вроде, пыльники целые, опустили. Открыл капот и увидел одеяло, ооо какой бонус говорю, хозяин нехотя согласился :) Под капотом все чисто, сухо, ремень в порядке, глянул жидкости, засунул картонку перед радиатором и закрыл капот. Едем в банк за бабками. Расчитались и он передал мне ключи Вот это был кайф! Первый мобиль да еще и такой комплектации... Но все радужные мечты рухнули тут же, когда осознал, что нам ехать в -40 по трассе на плохо знакомом авто. Поехали переобуваться на липучку. По дороге купил домкрат, теперь у меня домкрат с Омской гарантией :) Выехали из Омска часа в 3 на таких радостях, что забыли заправиться. Стрелка была уже почти на последней отметке но лампочка еще не загорелась. Тогда я еще не знал, что лампочка загорается когда в баке примерно 9 литров остается. Нашли заправку с 92-м, деваться некуда, лью. Через несколько км загорелся индикатор двигателя, бензин по документам 95-й. Через пару дней ошибка сама исчезла. По трассе ехалось отлично, пока не стемнело и на трассе не стали появляться перемерзшие дальнобои. Жесть, подумал я и медленно но верно в потемках и морозном тумане ехал дальше. Индикатор температуры давно уже показывал прочерки т.к. ниже -30 он не показывает. Выхлоп от встречки очень плохо рассеивался и стоял почти колом, ехали км 40 в час. Ехали без остановок и под утро были уже между Новосибом и Кемерово. На трассе дежурило очень много МЧСников и такого количества перемерзших я еще не встречал ни разу, сразу всю жизнь пересмотрел. Решили вздремнуть немного пока рассвет не наступит. Спали прямо в машине на какой то заправке. За всю дорогу машину не глушили ни разу. Днем конечно уже ехать было попроще, сильно не топил но 150 мимо ментов проехал :) Неуспели просто среагировать. В Красноярске были примерно часов в 7 вечера и сразу на боковую. На утро я машину не завел, пришлось отогревателей вызывать, нужно было в срочном порядке менять масло во всех агрегатах и ставить сигналку с прогревом. Поехал менять масло, поддон коробки оказался лопнувшим около сливного болта 8-O Ипона мать, масло капает прилично. Звоню знакомому, договариваюсь он мне заварил поддон и долил масло - 2500. По бензу прикинул: за 1500 км форик слопал примерно 140 литров, так мы ведь его еще и не глушили, и поесть останавливались, и спали в заведенном. Вот такой жизненный урок я получил! Поставил на учет без проблем. Успел уже и на даче его пооткапывать и на красноярском море подрифтить, колеса плохо почистил после снега, на 80км бьет, сейчас на мойку отгоню около дома, ночью и цены ниже ;) Еще на море подрифтил на инфинити, не понравился сам авто. Фоток пока нет, позже думаю появятся. Ну вот и все, если есть вопросы - задавайте, с радостью на них отвечу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь. Хочу купить Субарик
    от ConstantinRUS в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 21:20
  2. Хочу купить субару с рук - на что смотреть?
    от Leopard в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:36
  3. Хочу купить турбо-форя, на что обратить внимание!!!
    от NITRO в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 17:10
  4. Хочу купить B4 Какой двигатель?
    от Butus в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 21:07
  5. Хочу купить Impreza WRX в кузове GGA 2005 года
    от Buch в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43