Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Нужен совет. Разбил Legacy B4

  1. #16

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Кстати повезло наверное, чуть чуть удар не дошёл до датчика подушек безопасности.
    После всего починенного Молись чтобы на развале одно колесо вперёд другого не бежало, там уже править будет нечего..

  2. #17

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Цитата Сообщение от jonni2000
    Кстати повезло наверное...
    Повезло что сам жив-здоров, что не кого не задавил на ночной дороге, а то бы щас в СИЗО мысли бы были не о разбитой тачке.
    По поводу повреждений, по фото сложно судить, но кажется что удар пришелся как раз мимо лонжерона, через фару в колесо, если бы принял бы препятствие по центру, последствия могли быть еще хуже.

  3. #18

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Цитата Сообщение от _SIN_
    Повезло что сам жив-здоров, что не кого не задавил на ночной дороге
    Это точно.

    Вот еще вопрос.. много железа попадается черного цвета: крылья, капоты и т.д. Продавцы это уточняют и я напрягся, не с проста ли? Какой цвет б/у детали мне лучше подходит, с учетом дальнейшей покраски? Или пофиг какой цвет, все равно будут штукатурить?

  4. #19

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    цвет пофиг, все-равно перед покраской надо грунтовать, перед грунтовкой нужно глянец/лак снимать шлиф.машинкой. короче, не заморачивайся) грамотный маляр все сделает.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #20

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Да можно в принципее и в цвет попробовать найти к примеру крыло, это не редкость, чтобы пока деньги не вбухивать в покраску, ну а капот конечно лучше светлых оттенков брать, капот штука не дешёвая кстати, я еле как нашёл в какой-то разборке у чёрта на куличках, петли не забудь с капотом купить, твои уже кривые..

  6. #21

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Спасибо парни! учту Ваши советы.

  7. #22

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Да мы шоооо ! да мы всегда пожалуйста !!!!!!!!!

  8. #23

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    НА фотке, конечно страшно всё выглядит - трындец всем частям лонжерона, вываривать и менять на контрактный я так понимаю.
    Лонжерон весч мягкая, особенно в верхней своей части, хватит небольшого динамического усилия чтобы его в гармошку превратить.
    Че вы парня пугаете. Живой лонжерон на его машине, удар мимо него пришелся.
    HooL, Светит замена рамки радиатора, ремонт с частичной заменой костыля, на котором находятся верхние крепления крыла, ремонт или замена брызговика. Возможно морда в стороне. Ну и естественно замена бампера с усилителем, капота, крыла, подкрылка. Короче, по жести с маляркой косарей на 35 без стоимости запчастей.
    Я б в первую очередь поменял стойку и рычаг, если Стаб визуально гнутый, то и его тоже. Потом сравнил, как колеса стоят относительно передней стойки кузова, если визуально отличий нет, то сгонял бы на развал-схождение, чтобы точный диагноз получить. Если же невооруженным глазом видно, что левое колесо сзади, то дальше смотреть надо, может в балке дело. Ее могло просто сместить с посадочных мест на лонжероне, а могло и загнуть.

  9. #24

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Конечно, загнутая балка просто успокаивает и релаксирует....

  10. #25

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Гнутая балка не успокаивает, но проще её поменять, чем ремонтировать или менять лонжерон.

  11. #26

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Может и да тока стоит она б/у шная если не отшибает память тысяч 10. Я не телепат, но врят ли она погнута, удар пришёлся в лоб, если бы его ударили слева, и колесо ушло вперёд, тогда привод бы богнал балку и действительно её помял бы. А так на лицо тока погнутый брызговик, ну и под вопросом нижняя часть лонжерона.
    Улыбаемся и ждёт ответа автора, чё от натворил семи покатушками...

  12. #27

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Я ведь не утверждаю, что балку загнуло. Вот мои слова
    ...дальше смотреть надо, может в балке дело. Ее могло просто сместить с посадочных мест на лонжероне, а могло и загнуть.
    Лонжерон в районе крепления балки ломается в последнюю очередь. Во всяком случае на моей памяти я не могу вспомнить таких его повреждений при подобных ударах. Всегда - балка гнутая, лонжерон целый. Конечно бывает, что и лонжерон повреждается, но в таких случаях машину следует отправлять на свалку.
    У лонжерона не бывает, верхней и нижней частей. Бывают внутренняя и внешняя. Внтуренняя делается из более упругих (тут мне образование не позволяет правильно охарактеризовать свойства материала ) сортов металла, внешняя - из мягких.

  13. #28

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Цитата Сообщение от Jogan
    Светит замена рамки радиатора
    Это то, что сверху от крыла до крыла я так понял?
    Цитата Сообщение от Jogan
    ремонт с частичной заменой костыля, на котором находятся верхние крепления крыла
    Что такое костыль? Яж впервые аварийный, в жаргоне особо не силен.
    Цитата Сообщение от Jogan
    Ну и естественно замена бампера с усилителем
    Что есть усилитель?
    Цитата Сообщение от Jogan
    Я б в первую очередь поменял стойку и рычаг
    Так и поступлю, с 15го числа приступлю к ремонту скорее всего. Стойку обязательно? Придется пару брать тогда.

    p.s. насчет балки ничего сказать не могу. Надо для начала почитать.

  14. #29

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Вот еще несколько ФОТО сделал




  15. #30

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Не смертельно, поездит еще. Кислоту то что с акума натекла лучше смывать сразу.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет - задний привод
    от kirik в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 17:18
  2. Нужен совет по выхлопу на SG5
    от zubapb в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 23:37
  3. Нужен совет по стуку в двиге
    от worse в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 23:33
  4. Нужен совет по поводу коробки.
    от Artem_620 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 11:24
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43