Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Странное бряканье перед ускорением в момент нажатия на педаль

  1. #1

    Странное бряканье перед ускорением в момент нажатия на педаль

    Машина Impreza 2004, 1.5i. Еду накатом к светофору, начинаю притормаживать, сбрасываю скорость где-то до 10 км/ч, загорается желтый, давлю на газ (посильнее чем обычно, чтоб стоящие машины сразу обойти) и перед ускорением в момент нажатия на педаль раздается не очень приятное странное бряканье откуда-то снизу... причем, если с места трогать или на большей скорости или вообще стоя газом поиграть - все нормально. Понимаю, что так трудно че-то говорить, но может сталкивался кто?

  2. #2
    Трансмиссию бы указал, хотя что то мне подсказывает, что АТ и проблема видимо в АКПП.

  3. #3
    Это, кстати, может просто защита труб глушителя замяться и резонировать противно так или камень может туда попасть или глина, (если по грязи проехался брюхом) забилась в дыры и там запеклась.
    Имеется личный опыт. :)
    Прикинь, у меня вааще оказалась гайка! Не знаю как туда попала?!!!...
    Когда газуешь или в гору едешь, то она видать откатывалась назад и брякала прям на всю округу, а после торможения пряталась, сцуко, в норку какую-то свою и не слыхать её было!
    А в другой раз ЖКХуевцы разрыли всё вокруг дома. Такая глина, знаешь, качественная... Мать её...

    Включи, короче, передачу и удерживая тормоз плавно погазуй, а кто-нить пусть послушает.

  4. #4
    зашол на форум с целью задания такова же вапроса ;) и, о боже, вижу что я не одинок в этом мире ;) тоже гдето спереди брякает.... но брякает только на неровной дороге (гравийка там иль где асфальт ребрами) брякает спереди около левого колеса.... я тож кстати подумал про выпуск... "диагностика" на "стоячей" :) машине ничего не дала.... звук не скрежета а именно бряканья металла.... МКПП у меня, а соответственно тот вариант отпадает.... F1! тьфу! HELP!! :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    зашол на форум с целью задания такова же вапроса ;) и, о боже, вижу что я не одинок в этом мире ;) тоже гдето спереди брякает.... но брякает только на неровной дороге (гравийка там иль где асфальт ребрами) брякает спереди около левого колеса.... я тож кстати подумал про выпуск... "диагностика" на "стоячей" :) машине ничего не дала.... звук не скрежета а именно бряканья металла.... МКПП у меня, а соответственно тот вариант отпадает.... F1! тьфу! HELP!! :)
    Вариантов не много, последовательность действий такова:
    1. линки передние (смотреть на подъемнике);
    2. стойка(ки) (смотреть на вибростенде);
    3. если первые два варианта отпали, значит рулевая рейка (у многих субиков такое, за советом - к Трубогрызу).
    Почти женский автомобиль

  6. #6
    вопщем, объект бряканья вычислил :) перетрогал всё!!! оказались колодки болтаются в суппорте и брякают то об сам суппорт то об диск... ток понять терь немогу - какова х. они там болтаюцца!??!
    и исчо.... есть подозрительный стук спереди... проявляецца во время езды (даже медленной) по неровностям... и этот гребаный стук оттдает в пол, да так что ногами чувствуешь! нах!!! и стучит с обеих сторон. вариантов несколько
    1. стабилизатор, линки
    2. рейка рулевая
    3. сайлентблоки
    Шаровые не написал, так как даже после их замены в субару-сурвисе стук не пропал. Када очч сильна машину (стоит на земле) за колесо болтаешь, где то там внизу стукает... но весь народ который слушал и смотрел ничо путнего не сказали.... вроде то. а вроде то... ПИЛЯТЬ!!! >:o
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7
    Доброе утро, уважаемые!
    Побрякушку то устранили?

    Я уже не знаю что с ней делать. Ездил в два сервиса на диагностику подвески (один на вибростенде) - говорят "всё тип-топ", поменял колодки передние (оригинал), а она всё брянчит :(

  8. #8
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    вопщем, объект бряканья вычислил :) перетрогал всё!!! оказались колодки болтаются в суппорте и брякают то об сам суппорт то об диск... ток понять терь немогу - какова х. они там болтаюцца!??!
    и исчо.... есть подозрительный стук спереди... проявляецца во время езды (даже медленной) по неровностям... и этот гребаный стук оттдает в пол, да так что ногами чувствуешь! нах!!! и стучит с обеих сторон. вариантов несколько
    1. стабилизатор, линки
    2. рейка рулевая
    3. сайлентблоки
    Колодки могут болтаться если их сменили не правильно, не установив дополнительные скобы фиксации в суппорт, либо этих скобок нет, либо они повреждены.
    В пол обычно отдают сайленты задние передних рычагов.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Walker
    Колодки могут болтаться если их сменили не правильно, не установив дополнительные скобы фиксации в суппорт, либо этих скобок нет, либо они повреждены.
    В пол обычно отдают сайленты задние передних рычагов.
    Мне при смене колодок всё поставили, скобки всякие, пластинки какието. В сервисе на диагностике сказали, что может супорт брякать, а когда колодки меняли дефектов у супорта не обнаружили :(

  10. #10
    КАК это супорт брякать?

  11. #11
    у мну колодки в суппорте брякали. отсутствовали металлические проставки между колодками и суппортами... не те, что между поршнем и колодкой, а те. что с торца колодок стоят... как понял они выполняют роль пружинки?...!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Butus
    КАК это супорт брякать?
    Например у Ниссан Санни В15 и Вингроада Y11 это болячка, изнашиваются направляющие суппорта и появляется люфт, лечиться заменой направляющих. У Субару и про остальные марки, такое никогда не слышал.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  13. #13
    Вот и я говорю не слыхал!А в тойоте у меня такое было с боков у колодк стоят как бы расорки одну по молодости выкинул или плтерял и тогда при разгоне или при торможении бряк бряк бряк!

  14. #14
    у меня тоже брякало при старте движка и при ускорении от 800 до 2000 оборотов, потом пропадает - брякает как раз в области ГРМ слева, в такт с оборотами двигателя, на скорости бряканье пропадает.
    Оказалось гидронатяжитель ослаб на ремне ГРМ. Лечится заменой гидронатяжителя.

    Приезжал с этой проблемой в Субару сервис на мате залки - они сразу сказали - гидронатяжитель, надо менять ремни, ролики и гидронатяжитель, больше там типа брякать нечему.

    И в натуре - поменял, дын-дын-дын пропало.

  15. #15
    Молчаливый парень
    Аватар для jakie
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Странное бряканье...

    У меня следующая фигня - при движении по гравийке, или асфальту, которой от гравийки сейчас мало чем отличается, в общем по неровностям, что - то начинает постукивать в передней подвеске, причем как слева, так и справа, но только в том случае, когда одна сторона по ухабам скачет, а вторая по ровному покрытию катится, а если оба передних колеса в одинаковые выбоины попадают, то стука нет... Линки? Подскажите...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Крутящий момент
    от Ruslan671 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 15:54
  2. [EZ-30D] брякает цепь на ez30 (посторонний шум, бряканье, как дизель)
    от Megamix в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 18:32
  3. Дёргается и начинает глохнуть после нажатия на кнопку кондиционера
    от slade90 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 19:25
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 07:57
  5. Крутящий момент B4
    от a_kaika в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 08:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43