Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Жрет или кушает (аппетит impreza EJ15)

  1. #1

    Жрет или кушает (аппетит impreza EJ15)

    Снова я с распросами. Мужики, кто владеет подобную бибику (Impreza 1.5 EJ15 2002)? сколько кушает ваш питомец. Ситуация: заправка КНП, лью 92 бенз.
    "средний" стиль езды расход 10л/100 км.
    "тапку в пол" - расход примерно 11л/100 км.
    стиль "пенсионер на москвиче"- расход 9,5л/100 км.
    Друзья на хондах говорят, что при экономном режиме у них расход 7,5-8 по городу. Если топить - 12 л/100км (civic 1.5 автомат)
    Давеча ездил в Шушенское, по трассе (110-120 км/ч) съела примерно 9л/100 км.
    Может, что не так с моей бибикой? Реально у кого столько потребляет. Может, полечить?
    Лил 98, при агрессивном стиле накатал 120км на 10л. Может, ее 98 кормить?

  2. #2
    Радуйся и не мешай машине работать, у тебя маленький расход и ниже не будет, это Субару
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Аналогичное авто на автомате. Зимний расход 12 не ниже, летний на трассе порядка 9, город порядка 11, стиль езды смешанный

  4. #4

    Re: Жрет или кушает (аппетит impreza EJ15)

    Цитата Сообщение от spartak_v_natur
    Снова я с распросами. Мужики, кто владеет подобную бибику (Impreza 1.5 EJ15 2002)? сколько кушает ваш питомец. Ситуация: заправка КНП, лью 92 бенз.
    "средний" стиль езды расход 10л/100 км.
    "тапку в пол" - расход примерно 11л/100 км.
    стиль "пенсионер на москвиче"- расход 9,5л/100 км.
    Друзья на хондах говорят, что при экономном режиме у них расход 7,5-8 по городу. Если топить - 12 л/100км (civic 1.5 автомат)
    Давеча ездил в Шушенское, по трассе (110-120 км/ч) съела примерно 9л/100 км.
    Может, что не так с моей бибикой? Реально у кого столько потребляет. Может, полечить?
    Лил 98, при агрессивном стиле накатал 120км на 10л. Может, ее 98 кормить?
    Уточняй, полный или передний привод, автомат или механика.
    У Фигаро раньше была переднеприводная 1,5-ка на автомате, так вроде около 12 и был расход, так что все у тебя в норме

  5. #5
    Забыл сказать: Коробка автомат, давление в шинах в норме, багажник без тяжелого хлама, жижи меняны. Другие заправки прбовал, КНП ездит дольше

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Для импрезы это вообще шоколадный расход... не заморачивайся. У меня жрала больше. Кстати я вообще всегда в импрезу лил 95ый+иногда TBE... расход был поменьше и динамика получше.

    Но нужно время... т.е выкатать 92ой, залить 95ый, сбросить комп и следующие разы тоже лить 95ый... тогда будет заметно... ко 2му баку может быть... А так.. ездишь на 92ом... потом на раз залил 98ой... потом снова вернулся к 92му... эффекта не увидишь.

  7. #7
    spartak_v_natur привод то у тя какой и размер калес? а вобще расход нормальный ... 1,5 МКП 4ВД на 16-х калесах у мну ела 11-13 и не жужжала, по трассе литров 9-10
    ... бенз лучше 96 - примерно на литр меньше его ест чем 92 и едет веселее ну и Састрол ТБЕ тебе в помощь
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  8. #8
    Ну, успокоили, мужики. я думал,чет не так. А что за жижа эта ТВЕ? Как я понял она для промывки топливной системы. Реально потребна? Ощутимый эффект?

  9. #9
    Цитата Сообщение от spartak_v_natur
    Ну, успокоили, мужики. я думал,чет не так. А что за жижа эта ТВЕ? Как я понял она для промывки топливной системы. Реально потребна? Ощутимый эффект?
    Уважаемый Александр, А я и не говорил, что ест ниже 9! разве нет?

    Читайте отзыв,
    О Вашей Импрезе на который я решился, дополняйте, и душевно успокаивайтесь. Меньше не бывает, даже при женском стиле езды.

    Кстати, когда я "угостился" у Бела этой присадочкой и начал добалять её согластно инструкциям - стали появляться перебои с заводкой - стала заводиться со второго раза. Броил добавлять - всё вернулось в норму!
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  10. #10
    Бывает :) Я от своей например один раз добился все таки 8 литров на 100 км. Правдо при этом скорость моего передвижения была 80 км/ч и резких стартов соответственно не было.
    А так расход в среднем по городу 10-11 литров. Вчера расход вышел 10.7 литров. Заливаю 95 бензин так как на 92 машинка явно тупеет.
    При включенной кнопке "повер" как то раз расход был 14 литров после после одного лишь старта со светофора и агресивной езды после него (насколько это возможно со 100 лошадками под капотом :) ).
    Понял лишь одно зависит расход от степени топтания педальки и скорости. Так например при передвижении со скоростью 100-110 км/ч
    обороты 3 тыс. расход был 11-12 л. А при 80 км/ч можно получить и 8 литров. По трассе думаю реально добиться и 7 литров.
    Машина EJ15 автомат 2002 года привод передний. Колеса 195/60 R15 с такими она и прибыла от Япов :)

  11. #11
    У машины чудеснейший расход. Какая-то там Мазда Демио в строй будке с 1,3 двигателем у многих ест по городу 11 литров, а для Импрезы это вообще очень даже хорошие цифры расхода.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Walker
    У машины чудеснейший расход. Какая-то там Мазда Демио в строй будке с 1,3 двигателем у многих ест по городу 11 литров, а для Импрезы это вообще очень даже хорошие цифры расхода.
    :) Абсолютно согласен!!!!!!!!!!!! +1
    у нас демка 1,3л ест 10-11, как и хрюша 1,6л
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  13. #13
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Elezar
    Кстати, когда я "угостился" у Бела этой присадочкой и начал добалять её согластно инструкциям - стали появляться перебои с заводкой - стала заводиться со второго раза. Броил добавлять - всё вернулось в норму!
    +1, по приходу машина заводилась идеально, потом начала со 2-3 раза (заводилась но на малых оборотах и глохла), грешил на то что перемерзла пару раз в -35 (хотя и тогда завелась с ключа с 4-5 раза), потом че-то перестал TBE лить, заводилась нормально. Недели 3 назад опять купил TBE и снова появились проблемы с утренним заводом, со 2-3 раза. А морозов то так сказать еще небыло почти.

    Может это конечно и совпадение но факт остается фактом. Сейчас езжу без ТБЕ, дабы проверить это предположение, откатал еще тока пол бака, так что выводы делать рано

  14. #14
    Цитата Сообщение от Teuton
    Бывает :) Я от своей например один раз добился все таки 8 литров на 100 км. Правдо при этом скорость моего передвижения была 80 км/ч и резких стартов соответственно не было.
    А так расход в среднем по городу 10-11 литров. Вчера расход вышел 10.7 литров. Заливаю 95 бензин так как на 92 машинка явно тупеет.
    При включенной кнопке "повер" как то раз расход был 14 литров после после одного лишь старта со светофора и агресивной езды после него (насколько это возможно со 100 лошадками под капотом :) ).
    Понял лишь одно зависит расход от степени топтания педальки и скорости. Так например при передвижении со скоростью 100-110 км/ч
    обороты 3 тыс. расход был 11-12 л. А при 80 км/ч можно получить и 8 литров. По трассе думаю реально добиться и 7 литров.
    Машина EJ15 автомат 2002 года привод передний. Колеса 195/60 R15 с такими она и прибыла от Япов :)
    до 7 литров можно, наверно, если поснимать сиденья, выкинуть музыку, весь лишний "мусор", Если грамотно работать палкой, используя накаты, Если на механику поставить колеса 175/75/14. или еще круче - 165/75/14. и резвее бегать будет и меньше есть. только и хуже тормозить и дорогу держать. тут уж каждому ЛИЧНО свой путь - выбирать.
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nik
    Цитата Сообщение от Elezar
    Кстати, когда я "угостился" у Бела этой присадочкой и начал добалять её согластно инструкциям - стали появляться перебои с заводкой - стала заводиться со второго раза. Броил добавлять - всё вернулось в норму!
    +1, по приходу машина заводилась идеально, потом начала со 2-3 раза (заводилась но на малых оборотах и глохла), грешил на то что перемерзла пару раз в -35 (хотя и тогда завелась с ключа с 4-5 раза), потом че-то перестал TBE лить, заводилась нормально. Недели 3 назад опять купил TBE и снова появились проблемы с утренним заводом, со 2-3 раза. А морозов то так сказать еще небыло почти.

    Может это конечно и совпадение но факт остается фактом. Сейчас езжу без ТБЕ, дабы проверить это предположение, откатал еще тока пол бака, так что выводы делать рано
    так что выводы делать рано ... да уж, рано! странная цепь совпадений ...
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Магнитола impreza
    от raul в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 20:34
  2. [WRX] Моя subaru impreza wrx 04 г.в.
    от Анатолий174 в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 00:29
  3. Форик турбо 2005 г.в кушает масло почему?
    от FaLke в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 01:07
  4. Пара вопросов по Импрезе, мне кажется, что она много кушает
    от xuryrg в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 03:51
  5. Литература по impreza
    от Walther в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43