Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Жрет или кушает (аппетит impreza EJ15)

  1. #16
    А я и не говорил, что ест ниже 9! разве нет?

    Читайте отзыв,

    Диман, ну, ты и писать... Подписываюсь под каждым словом об impreza! Честно сказать, я тебе благодарен за бибику! И 100 пудов обратно за те же деньги не отдам! Ибо, за сивика или фамильку я уже не сяду! А что по расходу говорю ж все друзья хондоводы, поделиться не с кем... :(

  2. #17
    Не знаю как насчет TBE, но вот то что у нас на АЗС технология бодяженья бензина резко отличается это я заметил. На СибНефтевском 98-м хорошо едет и хорошо заводиться, с первого раза и стабильно, но не долго потому как свечи этими ферогребанными присадками убиваются в хлам, у меня таких свечей небыло ни на одном бензине.
    98-й на КНП намного более правильный, расход на нем резко сокращается, машина на тех же количествах в литрах проходит больше км, но заводка с этим бензином особенно при похолодании на моей машине превращается для неё в кошмар - машины глохнет или чуть не глохнет, слышны хлопки в камерах сгорания, в целом динамика на этом бензине ухудшается.
    Магнатовский 96-й со 2-й Брянской это вообще нечто, заводиться на нем еще хуже чем на КНП, при это динамика вообще отсутствует, и расход на 20 литрах я проехал 90 км при этом без кондиционера.
    Снова заливаешь КНП расход в районе 15 литров.
    И всё это происходит лишь только при заправке бензином на разных АЗС. Кругом продают буруду по ценнику почти 30 рублей за литр.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #18

    Re: Жрет или кушает (аппетит impreza EJ15)

    Цитата Сообщение от spartak_v_natur
    Снова я с распросами. Мужики, кто владеет подобную бибику (Impreza 1.5 EJ15 2002)? сколько кушает ваш питомец. Ситуация: заправка КНП, лью 92 бенз.
    "средний" стиль езды расход 10л/100 км.
    "тапку в пол" - расход примерно 11л/100 км.
    стиль "пенсионер на москвиче"- расход 9,5л/100 км.
    Друзья на хондах говорят, что при экономном режиме у них расход 7,5-8 по городу. Если топить - 12 л/100км (civic 1.5 автомат)
    Давеча ездил в Шушенское, по трассе (110-120 км/ч) съела примерно 9л/100 км.
    Может, что не так с моей бибикой? Реально у кого столько потребляет. Может, полечить?
    Лил 98, при агрессивном стиле накатал 120км на 10л. Может, ее 98 кормить?
    У меня Импреза 1.5 EJ15 2000г.в. жрет 8 литров при обычной езде, около 11 при тапке в пол, по трассе вообще 6-7. Мож так мало потому что меха.
    wrooom wrooom ... Think. Feel. Drive.

  4. #19

    Re: Жрет или кушает (аппетит impreza EJ15)

    Цитата Сообщение от Kirsan
    Цитата Сообщение от spartak_v_natur
    Снова я с распросами. Мужики, кто владеет подобную бибику (Impreza 1.5 EJ15 2002)? сколько кушает ваш питомец. Ситуация: заправка КНП, лью 92 бенз.
    "средний" стиль езды расход 10л/100 км.
    "тапку в пол" - расход примерно 11л/100 км.
    стиль "пенсионер на москвиче"- расход 9,5л/100 км.
    Друзья на хондах говорят, что при экономном режиме у них расход 7,5-8 по городу. Если топить - 12 л/100км (civic 1.5 автомат)
    Давеча ездил в Шушенское, по трассе (110-120 км/ч) съела примерно 9л/100 км.
    Может, что не так с моей бибикой? Реально у кого столько потребляет. Может, полечить?
    Лил 98, при агрессивном стиле накатал 120км на 10л. Может, ее 98 кормить?
    У меня Импреза 1.5 EJ15 2000г.в. жрет 8 литров при обычной езде, около 11 при тапке в пол, по трассе вообще 6-7. Мож так мало потому что меха.
    Только по этому. Я на 12 шке Вазе так же кушал. Патаму что на трассе меха позволяет грамотно использовать массу, ускорение, природные неровности, ...
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  5. #20
    Цитата Сообщение от spartak_v_natur
    А я и не говорил, что ест ниже 9! разве нет?

    Читайте отзыв,

    Диман, ну, ты и писать... Подписываюсь под каждым словом об impreza! Честно сказать, я тебе благодарен за бибику! И 100 пудов обратно за те же деньги не отдам! Ибо, за сивика или фамильку я уже не сяду! А что по расходу говорю ж все друзья хондоводы, поделиться не с кем... :(
    хе хе... Дописывай коменты, сколько еще вложил. чтобы тзыв более адекватным получилсо...
    Ну и укажи, что всё так и есть, чтоб народ на Субару перелазил! и будет нам щастье! и победим мы хонды!
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  6. #21
    Цитата Сообщение от Elezar
    до 7 литров можно, наверно, если поснимать сиденья, выкинуть музыку, весь лишний "мусор", Если грамотно работать палкой, используя накаты, Если на механику поставить колеса 175/75/14. или еще круче - 165/75/14. и резвее бегать будет и меньше есть. только и хуже тормозить и дорогу держать. тут уж каждому ЛИЧНО свой путь - выбирать.
    В 7 литров, на 1,5 л. Импрезе, можно уложиться и не снимая сидений и не выкидывая музыку и да же на автомате, но только по трассе, конечно. Сам лично прошлой зимой на турбовом форике ехал в Загороье, был вынужден еле плестись, так как за мной супруга с детьми на ЦРВ по гололёду опасалась больше 90 двигаться, так вот, расход реальный получился - 7,6 л на 100км. Так у меня и машина была загружена полностью = 250кг.(бенз.в канистрах - 40 литров + всякие сумки и сын старший на переднем сиденье).
    А вот уменьшения диаметра колёс, конечно, приведёт к лучшей динамике разгона, но к большему расходу, а ни как не к меньшему.
    С Уважением, Игорь

  7. #22
    К большему расходу, если конечно ты будишь динамикой разгона пользоваться. а если ехать до 90 (вдруг жена побоится разгоняться опять), то при прочих равных условия- снизится.

    Здоровая критика принимается. но!!! тут разговор идет все-таки о среднем режиме езды. т.е. 3. тыс. оборотов. Ты хочешь сказать, что у тебя на 90 км в час было 3 тыс. оборотов? это ты на 3-ей ехол? !!! ни когда не поверю, что при этом и расход 7 л!

    Конечно, если на пятой ехать 90 км/час, при оборотах 1,5 максимум 2 тыс. (а это обороты прогрева зимой) то, наверное можно и в 7, но как ты уже заметил, наверное, НИКТО до тебя в среднем режиме в 7 не укладывался. Ты первый! Ай молодец! Атличился! Так что не надо критики про съём сидений.
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  8. #23
    Кстати, коль уж разговор зашел про палки автоматы, как понимаю моя импрезка 4х ступка. Те, что на палке 5 ступеней - вот она и экономия. + к тому, правда можно по городу на палке крутить в 1500. Автомат, как я понял, любит от 2000. (это моя 2я бибика поэтому японавтопром - все в диковинку...)

  9. #24
    Цитата Сообщение от spartak_v_natur
    Кстати, коль уж разговор зашел про палки автоматы, как понимаю моя импрезка 4х ступка. Те, что на палке 5 ступеней - вот она и экономия. + к тому, правда можно по городу на палке крутить в 1500. Автомат, как я понял, любит от 2000. (это моя 2я бибика поэтому японавтопром - все в диковинку...)
    Не правильно, просто на мехе передачи разбиты. На автомате 4-ая даже чуть длиннее чем 5-ая на палке. Это я на примере легасей, на импрезах, насколько я понял из разговоров с Саней (Spawn), у него 5-ая вообще короткая.
    А расход меньше с того, что нет потерь энергии, как в автомате

  10. #25
    Цитата Сообщение от Elezar
    К большему расходу, если конечно ты будишь динамикой разгона пользоваться. а если ехать до 90 (вдруг жена побоится разгоняться опять), то при прочих равных условия- снизится.

    Здоровая критика принимается. но!!! тут разговор идет все-таки о среднем режиме езды. т.е. 3. тыс. оборотов. Ты хочешь сказать, что у тебя на 90 км в час было 3 тыс. оборотов? это ты на 3-ей ехол? !!! ни когда не поверю, что при этом и расход 7 л!

    Конечно, если на пятой ехать 90 км/час, при оборотах 1,5 максимум 2 тыс. (а это обороты прогрева зимой) то, наверное можно и в 7, но как ты уже заметил, наверное, НИКТО до тебя в среднем режиме в 7 не укладывался. Ты первый! Ай молодец! Атличился! Так что не надо критики про съём сидений.
    Ну, если следовать твоей логике, то с уменьшением диаметра колёс должен всегда уменьшаться расход топлива, по моему это противоречит законам физики. Ну или я ощибаюсь и тебе надо на "Нобелевскую премию" доклад готовить.
    Наверно ты хотел сказать, если уменьшить ширину протектра, то уменьшится расход? Вот тут я с тобой полностью согласен.
    Далее ты пишишь;"тут разговор идет все-таки о среднем режиме езды. т.е. 3. тыс. оборотов", читай внимательно, Teuton писал; "А при 80 км/ч можно получить и 8 литров. По трассе думаю реально добиться и 7 литров". Теперь, пожалуйста, ещё раз, прочитай свой и мой посты внимательно, не торопись. Согласись, ни про какие средние режимы разговор не идёт.
    У самого часто бывает, бегло по тексту пройдусь - мысль не правильно уловлю, соответственно собеседника не правильно понимаю. :)
    С Уважением, Игорь

  11. #26
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от KROHA
    В 7 литров, на 1,5 л. Импрезе, можно уложиться и не снимая сидений и не выкидывая музыку и да же на автомате, но только по трассе, конечно. Сам лично прошлой зимой на турбовом форике ехал в Загороье, был вынужден еле плестись, так как за мной супруга с детьми на ЦРВ по гололёду опасалась больше 90 двигаться, так вот, расход реальный получился - 7,6 л на 100км. Так у меня и машина была загружена полностью = 250кг.(бенз.в канистрах - 40 литров + всякие сумки и сын старший на переднем сиденье).
    А вот уменьшения диаметра колёс, конечно, приведёт к лучшей динамике разгона, но к большему расходу, а ни как не к меньшему.
    Нет, Игореха... на 1.5 литровой импрезе этого сделать невозможно... если только с горы заглушенную катить... На 2х литровой да... но не на 1.5. Факт. С любой степенью тошнотства у меня расход не опускался ниже 9.5

  12. #27
    Гы! постоянно улыбают друзья на хондах)))) таже каша и с моими)))) типо не должно 1,5л. так хавать! а я им - эт ваши хонды 2л.не должны..... вообще моя 1,5шка за последнюю мою поездку в Красноярск на 250км схавала 18л(!!!) КНП 92го.... я сам был в шоке!!!! перед поездкой сменил воздушный фильтр... по городу 12л уходит...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #28
    Игорёха, ну вот Евгений (WoofKiller) тоже подтверждает мои слова на счёт расхода. У него, по трассе, получился расход 7,2л на сотню км.
    С Уважением, Игорь

  14. #29
    KROHA это если учесть с той тошниловкой с которой я ехал...... почти всю дорогу на 5ой передаче.... и на 80кмч пятая и на 120, и на 140.... а вообще я держал среднюю 110... с моими то ушатанными стойками это было жесть.... а так если давить около130-140 думаю в 10ку уложился б....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #30
    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от KROHA
    В 7 литров, на 1,5 л. Импрезе, можно уложиться и не снимая сидений и не выкидывая музыку и да же на автомате, но только по трассе, конечно. Сам лично прошлой зимой на турбовом форике ехал в Загороье, был вынужден еле плестись, так как за мной супруга с детьми на ЦРВ по гололёду опасалась больше 90 двигаться, так вот, расход реальный получился - 7,6 л на 100км. Так у меня и машина была загружена полностью = 250кг.(бенз.в канистрах - 40 литров + всякие сумки и сын старший на переднем сиденье).
    А вот уменьшения диаметра колёс, конечно, приведёт к лучшей динамике разгона, но к большему расходу, а ни как не к меньшему.
    Нет, Игореха... на 1.5 литровой импрезе этого сделать невозможно... если только с горы заглушенную катить... На 2х литровой да... но не на 1.5. Факт. С любой степенью тошнотства у меня расход не опускался ниже 9.5
    Figaro я добился 8 литров на 100км при движении в городе. Просто старался двигаться 80 км/ч и обороты были немного выше 2 тыс. и иногда все же останавливался на светофорах.
    Просто еще не знал где понавешали камеры, которые не так давно ввели Так вот представь какой расход у тебя будет если затошниш по трассе скажем 60 км/ч обороты будут у тебя ниже 2 тыс. и сопротивление тоже будет незначительное. Так что получить 7 литров реально.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Магнитола impreza
    от raul в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 20:34
  2. [WRX] Моя subaru impreza wrx 04 г.в.
    от Анатолий174 в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 00:29
  3. Форик турбо 2005 г.в кушает масло почему?
    от FaLke в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 01:07
  4. Пара вопросов по Импрезе, мне кажется, что она много кушает
    от xuryrg в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 03:51
  5. Литература по impreza
    от Walther в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43