Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 109
Like Tree2Нравится

Тема: Стучит ли мотор, если не слышно в салоне?

  1. #91
    Цитата Сообщение от dimka
    Писец, 100000 за ремонт и никаких гарантий, я в акуе!

    Разбираете мотор, смотрите состояние вкладышей, обмеряете поршни, цилиндры. Покупаете новые нужные детали, собираете мотор, катаетесь дальше. Выйдет гораздо дешевле 100000!
    Поставил контрактный двс,работает намного мягче чем старый и не стучит на холодную.Разобрал старый двс (осталось разобрать полублоки,в наборе нет 12-ти гранной головки на 12).Снял гбц-состояние цилиндров оставляет желать лучшего....Микрометром не мерил,но продиры по цилиндрам очень большие+коленвал по любому в помойку.Мое личное мнение-полублоки на нашем (Российском)оборудовании ни кто нормально не расточит!А новые полублоки стоят нереально.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Georgiy
    Цитата Сообщение от dimka
    Писец, 100000 за ремонт и никаких гарантий, я в акуе!

    Разбираете мотор, смотрите состояние вкладышей, обмеряете поршни, цилиндры. Покупаете новые нужные детали, собираете мотор, катаетесь дальше. Выйдет гораздо дешевле 100000!
    Поставил контрактный двс,работает намного мягче чем старый и не стучит на холодную.Разобрал старый двс (осталось разобрать полублоки,в наборе нет 12-ти гранной головки на 12).Снял гбц-состояние цилиндров оставляет желать лучшего....Микрометром не мерил,но продиры по цилиндрам очень большие+коленвал по любому в помойку.Мое личное мнение-полублоки на нашем (Российском)оборудовании ни кто нормально не расточит!А новые полублоки стоят нереально.
    Полублоки менять не обязательно, там стоят гильзы, замена гильз и всё :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #93
    Цитата Сообщение от Georgiy
    Поставил контрактный двс,работает намного мягче чем старый и не стучит на холодную.Разобрал старый двс (осталось разобрать полублоки,в наборе нет 12-ти гранной головки на 12).Снял гбц-состояние цилиндров оставляет желать лучшего....Микрометром не мерил,но продиры по цилиндрам очень большие+коленвал по любому в помойку.Мое личное мнение-полублоки на нашем (Российском)оборудовании ни кто нормально не расточит!А новые полублоки стоят нереально.
    Интересно, чем это так продрало цилиндры. Поршни в каком состоянии, кольца?
    Ну и полное вскрытие покажет что с коленом.
    Да, за шатуны пробовал дёргать, может и вкладыши сточеные сразу определишь.
    Или же только располовинивание всё покажет.

    Я б не спешил сразу на свалку мотор выбрасывать, может и второй запасной соберёшь :)
    an26 нравится этот пост
    Forester SF5 5MT

  4. #94
    Купил головку на 12.Открутил 11 болтов скрепляющие полублоки(12-ый открутил, но вытащить не могу-сорвана резьба).Не могу разобрать >:o

  5. #95
    Цитата Сообщение от Georgiy
    Купил головку на 12.Открутил 11 болтов скрепляющие полублоки(12-ый открутил, но вытащить не могу-сорвана резьба).Не могу разобрать >:o
    какой именно болт? Большие то выкрутил? Под масляным насосом выкрутил? Ещё один маленький болт где маслоотражательная пластина.
    Там один болт что б выкрутить, мне пришлось головку обтачивать, так как он просто не пролазил между стенкой цилиндра и стенкой полублока.
    Forester SF5 5MT

  6. #96
    Цитата Сообщение от dimka
    Цитата Сообщение от Georgiy
    Купил головку на 12.Открутил 11 болтов скрепляющие полублоки(12-ый открутил, но вытащить не могу-сорвана резьба).Не могу разобрать >:o
    какой именно болт? Большие то выкрутил? Под масляным насосом выкрутил? Ещё один маленький болт где маслоотражательная пластина.
    Там один болт что б выкрутить, мне пришлось головку обтачивать, так как он просто не пролазил между стенкой цилиндра и стенкой полублока.
    Один большой остался между стенкой цилиндра и стенкой полублока.Болт прокручивается и не выходит.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Georgiy
    Один большой остался между стенкой цилиндра и стенкой полублока.Болт прокручивается и не выходит.
    Хреново, конечно, не не смертельно. Я даже когда все болты вывернул, кое как располовинил блок, прикипело всё насмерьб.

    Попробуй начинать располовинивать, может, болт и вылезет, если уже резьбе капец.
    Forester SF5 5MT

  8. #98
    Располовинел!!!!Помогло зубило и дрель. :)

  9. #99
    Цитата Сообщение от Georgiy
    Располовинел!!!!Помогло зубило и дрель. :)
    что внутри, точнее, состояние вкладышей, коленвала?
    Forester SF5 5MT

  10. #100

    Re:

    Цитата Сообщение от Georgiy
    Располовинел!!!!Помогло зубило и дрель. :)
    да да какой вывод то ? что там с коленчатым ? :)

  11. #101

    Re: Стучит ли мотор, если не слышно в салоне?

    Тема старая. Но подниму. Тоже стал замечать только в салоне тихое тук тук. было залито масло 5-30. Посоветовали сменить на 10-40. Ну и толку ноль. так же стало стучать если не громче. Ездил в сервис - сказали что стучит точно не 4й. И не понятно что. Слушали и всё без толку.
    У ТС не прояснилась проблема? Вроде как много лет прошло ))

  12. #102

    Re: Стучит ли мотор, если не слышно в салоне?

    Цитата Сообщение от AnD696 Посмотреть сообщение
    Тема старая. Но подниму. Тоже стал замечать только в салоне тихое тук тук. было залито масло 5-30. Посоветовали сменить на 10-40. Ну и толку ноль. так же стало стучать если не громче. Ездил в сервис - сказали что стучит точно не 4й. И не понятно что. Слушали и всё без толку.
    У ТС не прояснилась проблема? Вроде как много лет прошло ))
    1) Сменить авто-сервис ,
    2) Стучащих "Ежей" на ютубе полно (этот звук уже женский пол не с чем другим не путают).
    ан24 нравится этот пост
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  13. #103

    Re: Стучит ли мотор, если не слышно в салоне?

    как вариант.. стучать..или тихо постукивать может гидронатяжитель..
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  14. #104

    Re: Стучит ли мотор, если не слышно в салоне?

    Вот все говорят стучит на холостых. В салоне слышно тут тук. но скорее всего слышно словно какое-то бульканье. такое же бульканье слышно если приложить ухо к топливному фильтру. И если хорошенько прислушаться то и от мотора так же тихо булькает. Стетоскопом обслушал весь мотор. Нет стуков. Если форсунку послушать то цокает очень звонко. особенно на 4 цилиндре.
    Народ грешит на такую таблетку возле фильтра. гаситель топливных пульсаций. Взял нашел бу. Стучит так же.
    Ещё наблюдения. Если стоишь на Р. То не слышно. Если нажать педаль тормоза то начинает тихо тук тук.
    Всю голову сломал. Покупать этот гаситель пульсаций дорого ради эксперимента.

  15. #105
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Стучит ли мотор, если не слышно в салоне?

    Цитата Сообщение от AnD696 Посмотреть сообщение
    Вот все говорят стучит на холостых. В салоне слышно тут тук. но скорее всего слышно словно какое-то бульканье. такое же бульканье слышно если приложить ухо к топливному фильтру. И если хорошенько прислушаться то и от мотора так же тихо булькает. Стетоскопом обслушал весь мотор. Нет стуков. Если форсунку послушать то цокает очень звонко. особенно на 4 цилиндре.
    Народ грешит на такую таблетку возле фильтра. гаситель топливных пульсаций. Взял нашел бу. Стучит так же.
    Ещё наблюдения. Если стоишь на Р. То не слышно. Если нажать педаль тормоза то начинает тихо тук тук.
    Всю голову сломал. Покупать этот гаситель пульсаций дорого ради эксперимента.
    Если стук возникает при нажатии тормоза то отсюда и надо начинать. Проверь все шланги вакуумные может где подсос воздуха лишнего идет а как следствие неправильная топливо-воздушная смесь и стук.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Неизв.] Стучит на холодную,что это????!!!!
    от vasiliev_stasik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:07
  2. Стук в районе бардачка на Субару легаси, слышно только в салоне
    от Legasy в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 23:35
  3. Поставили мотор от В4, 155 сил, купили комп, вроде все сделали, а мотор не регирует
    от alex_b в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 12:20
  4. Что будет если пробить катализатор?
    от aleks24 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 23:36
  5. [Неизв.] При запуске на холодную через арки передних колес слышно металлический шелест у Impreza
    от СЕРГЕЙ1 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43