Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Автопрогрев на Субару зимой

  1. #16
    Цитата Сообщение от Лохматый
    Я пока на зиму еще ничего не выставлял. Сигналку поставил В9. Время работы стартера стоит 3,8 секунды, пока заводится с первого раза. Вот только не совсем нравится, как отпускает стартер после пуска. Отпускает с некоторым запозданием. Стартер так не сгорит? Мож поставить поменьше время прокрутки?
    у меня в книжке написано: выставлять время кручения стартера 3000 мс только если контроль работы двигателя контролируется по оборотам
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  2. #17
    DivDivех. У меня контроль по тахометру и установлен. Но не совсем мне нравится такое запаздывание со стартером. При чем это только на холодную, на горячую стартер нормально отпускает. Ни у кого такой беды нет?
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

  3. #18
    Цитата Сообщение от Лохматый
    DivDivех. У меня контроль по тахометру и установлен. Но не совсем мне нравится такое запаздывание со стартером. При чем это только на холодную, на горячую стартер нормально отпускает. Ни у кого такой беды нет?
    Скорее всего причина в стартере. Какой пробег машины? Возможно стартеру уже требуется обслуживание.
    Второй косяк может быть допущен установщиками, сигнал на сигналку не от туда взяли, такое тоже бывает, то не докручивает, то перекручивает. Когда нормально установлена сигналка, всё работает нормально, что на холодную что на горячую.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #19
    Wаlкеr. Пробег 110 тыс. Вряд ли проблема в стартере, поскольку с ключа бендикс нормально работает, отпускает сразу. Грешу на установщиков, на прошлой машине все нормально работало.
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

  5. #20
    Просвятите чайника (Сигнализация centurion). Машина раньше на улице не ночевала. Вот решила инструкцию почитать. Функция измерения температуры на брелке предусмотрена. Где тогда датчик температуры установлен в машине? Его всегда ставят?
    Еще в инструкции написано"3-х (2-х) часовой переодический запуск двигателя с контролем температуры. (См.Руководство по установке, раздел "Программируемые функции", таблица 1, функция 5 и таблица 4, функция 8). Функция работает, если установлен температурный датчик и запрограммирован переодический запуск с контролем температуры." Как я поняла это все программируется при установке? Как мнеи тогда понять работает у меня данная функция или нет?

  6. #21
    Цитата Сообщение от Mary
    Просвятите чайника (Сигнализация centurion). Машина раньше на улице не ночевала. Вот решила инструкцию почитать. Функция измерения температуры на брелке предусмотрена. Где тогда датчик температуры установлен в машине? Его всегда ставят?
    Еще в инструкции написано"3-х (2-х) часовой переодический запуск двигателя с контролем температуры. (См.Руководство по установке, раздел "Программируемые функции", таблица 1, функция 5 и таблица 4, функция 8). Функция работает, если установлен температурный датчик и запрограммирован переодический запуск с контролем температуры." Как я поняла это все программируется при установке? Как мнеи тогда понять работает у меня данная функция или нет?
    Если по температуре двигателя срабатывает то датчик у сигналки часто бывает свой, крепят его куда-нибудь на двигатель, куда он прикреплён на каждой конкретной машине без поиска могут сказать лишь те установщики которые ставили эту сигналку на эту машину.
    Скорее всего запуск осуществляется по температуре двигателя, но не ранее чем через 2 либо 3 часа, насколько знаю такие сигналки с автозапуском есть. Раньше чем через 2 часа она повторно не заведёт машину даже если температура упала ниже придельной для автозапуска.
    Обычно после в хода в режим программирование сигнализация кряками сирены и морганием светодиода показывает какие установки сейчас применены, соответственно разобрать что она показывает поможет инструкция с таблицами для программирования.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #22
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    А я хотел спросить... кто на скока турботаймер зимой ставит ?

  8. #23
    Цитата Сообщение от Figaro
    А я хотел спросить... кто на скока турботаймер зимой ставит ?
    Да особой разницы с летом нет, по крайней мере я не учитывал температуру за бортом, ставь на 3 минуты.

  9. #24
    У всех такие модные сигналки с всякими выставлялками)) У меня на древнем мэджик системе нужно с изворотством ключ вытаскивать чтобы автоподогрев работал, а как он будет подогревать одному богу известно. с утра тепло и ладно. а чтобы дистанционно запустить приходится в окно квартиры такать брелком или лезть в подъезде на батарею и опять же жать кнопки в сторону машины, если она во дворе ))

  10. #25
    Цитата Сообщение от unsocial
    У всех такие модные сигналки с всякими выставлялками)) У меня на древнем мэджик системе нужно с изворотством ключ вытаскивать чтобы автоподогрев работал, а как он будет подогревать одному богу известно. с утра тепло и ладно. а чтобы дистанционно запустить приходится в окно квартиры такать брелком или лезть в подъезде на батарею и опять же жать кнопки в сторону машины, если она во дворе ))
    Может стоит батарейку поменять?
    У меня раньше Собр был, без обратной, но с прогревом. Так когда батарейка садилась - тоже в окно тыкал :)

  11. #26
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от Mary
    Просвятите чайника (Сигнализация centurion). Машина раньше на улице не ночевала. Вот решила инструкцию почитать. Функция измерения температуры на брелке предусмотрена. Где тогда датчик температуры установлен в машине? Его всегда ставят?
    Еще в инструкции написано"3-х (2-х) часовой переодический запуск двигателя с контролем температуры. (См.Руководство по установке, раздел "Программируемые функции", таблица 1, функция 5 и таблица 4, функция 8). Функция работает, если установлен температурный датчик и запрограммирован переодический запуск с контролем температуры." Как я поняла это все программируется при установке? Как мнеи тогда понять работает у меня данная функция или нет?
    Если по температуре двигателя срабатывает то датчик у сигналки часто бывает свой, крепят его куда-нибудь на двигатель, куда он прикреплён на каждой конкретной машине без поиска могут сказать лишь те установщики которые ставили эту сигналку на эту машину.
    Скорее всего запуск осуществляется по температуре двигателя, но не ранее чем через 2 либо 3 часа, насколько знаю такие сигналки с автозапуском есть. Раньше чем через 2 часа она повторно не заведёт машину даже если температура упала ниже придельной для автозапуска.
    Обычно после в хода в режим программирование сигнализация кряками сирены и морганием светодиода показывает какие установки сейчас применены, соответственно разобрать что она показывает поможет инструкция с таблицами для программирования.
    Я вот как раз и не знаю где на мою машину сигнализацию устанавливали. Есть только инструкция, а таблиц программирования нет. Они я так понимаю идут с руководством по установке. Не хочется зимой ночью каждые два часа машину с брелка заводить.

  12. #27
    Mary Какая у тебя сигналка, любое рукаводство и описание можно найти в инете, а если не охота разбираться с настройками тогда лучше заехать к ребятам к тем кто устанавливает сигналки и попросить их настроить прогрев, так будет быстрей и проще
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  13. #28
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Mary Какая у тебя сигналка, любое рукаводство и описание можно найти в инете, а если не охота разбираться с настройками тогда лучше заехать к ребятам к тем кто устанавливает сигналки и попросить их настроить прогрев, так будет быстрей и проще
    В Интернете уже ищу. Люблю сама поразбираться для начала.

  14. #29
    Цитата Сообщение от Mixa
    Может стоит батарейку поменять?
    У меня раньше Собр был, без обратной, но с прогревом. Так когда батарейка садилась - тоже в окно тыкал :)
    так если обратки нет, только в окно и тыкать


  15. #30
    странная фигня, поставил сигналку на прогрев при -5 ... щас ткнул, показывает в двигателе -1, и через 10 минут она заводится сама, ну никак температура ниже 5 за это время упасть не могла ... или там дачик отдельный стоит? я так понимаю что один должен быть датчик, с которого и на брелке температуру кажет и для сигналки информацию выдает
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запах бензина в салоне зимой, форестер
    от Badamushto в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 00:45
  2. Эксплуатация турбо зимой.
    от Листик в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 10:06
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 13:05
  4. Прогревочние обороты зимой на холодную, стук как у дизеля
    от sergejdudkevich в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 11:12
  5. Почему на турбо не ездят зимой???
    от Evul в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43