Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Выбор компьютерной сети/интернет-провайдера

  1. #16

    Re: Выбор компьютерной сети

    Ну как нет. С тооррентов то я частенько на 6-ти качаю.

  2. #17

    Re: Выбор компьютерной сети

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Секретов нет, Ястынская 5а. Дому около 1,5лет. Рядом на Воронова видел офис Мультимы. Как у нее с качеством работы соединения?
    У меня на мультиме хорошее качество соединения, у них новое оборудование стоит. при мегабите у меня скорость очень часто бывает 130-150кбайтс, т.е фактическая скорость у меня даже больше мегабита

  3. #18
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Выбор компьютерной сети

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Секретов нет, Ястынская 5а. Дому около 1,5лет. Рядом на Воронова видел офис Мультимы. Как у нее с качеством работы соединения?
    Узнал у РАСТРа, ваш дом пока не в покрытии, но планируется по весне.
    Настоятельно рекомендую в эту сеть, нареканий нет. Сам в ней около 5 лет. Ни ночью, ни вечером не наблюдается падения скорости траффика.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  4. #19

    Re: Выбор компьютерной сети

    Кто нить пробовал торрентами пользоваться через беспроводной Wellcom?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #20

    Re: Выбор компьютерной сети

    Цитата Сообщение от bell
    Кто нить пробовал торрентами пользоваться через беспроводной Wellcom?
    Дима, у Wellcom ограничение по скачке, не более 50 мВ в час.И очень, очень.....медленно. :(
    С Уважением, Игорь

  6. #21

    Re: Выбор компьютерной сети

    Так велком стоит много.
    Саня, кинь ссылку растра. Я заинтересован. :)

  7. #22

    Re: Выбор компьютерной сети

    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от bell
    Кто нить пробовал торрентами пользоваться через беспроводной Wellcom?
    Дима, у Wellcom ограничение по скачке, не более 50 мВ в час.И очень, очень.....медленно. :(
    у них тариф есть - безлимитный интернет, никаких ограничений, 600 р в месяц ... то что медленно - я заметил
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  8. #23
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Выбор компьютерной сети

    Цитата Сообщение от P_N
    Так велком стоит много.
    Саня, кинь ссылку растра. Я заинтересован. :)
    http://www.rastrnet.ru
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  9. #24

    Re: Выбор компьютерной сети

    Цитата Сообщение от Havoc
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    В 2гисе в моём доме значиццо один Орион. Можно ль себе другого притянуть или жить мне с Орионом?
    Но к Ориону однозначно - НЕ СОВЕТУЮ подключаться. Мало того, что у них в прайсе безлимитный интернет лимитный. Дак эти товарищи после моего расторжения с ними договора, до сих пор списывают в моем личном кабинете со счета деньги. Отговариваются что у них такая биллинговая система и я им все-равно ничего не должен, но как-то неприятно осознавать, что на тебя включен счетчик.
    А у меня напротив за 3 года пользования инетом положительные впечатления только, тарифы безлимитные, щас сижу на безлимите за 300 руб/мес: 0,8 мегабит днем, 3-ночью, есть за 500 кажется 2 мегабита днем и 4 ночью. Интернет пропадал только тогда когда забывал заплатить :) (тфу тфу тфу ) Сейчас у них появилась услуга типа обещанный платёж. Хожу 2мя ноутами через вифи роутер, кроме DC сетевых сервисов не пользую.

  10. #25

    Re: Выбор компьютерной сети

    Цитата Сообщение от _SIN_
    А у меня напротив за 3 года пользования инетом положительные впечатления только, тарифы безлимитные, щас сижу на безлимите за 300 руб/мес: 0,8 мегабит днем, 3-ночью, есть за 500 кажется 2 мегабита днем и 4 ночью. Интернет пропадал только тогда когда забывал заплатить :) (тфу тфу тфу ) Сейчас у них появилась услуга типа обещанный платёж. Хожу 2мя ноутами через вифи роутер, кроме DC сетевых сервисов не пользую.
    Какой размер трафика у тебя за месяц?
    PS: вышесказанное к сожалению не пустословие и было мне лично подробно разъяснено Романом Броверманом, ген. директором этой фирмы.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #26

    Re: Выбор компьютерной сети

    В среднем гиг 5 в месяц.

  12. #27

    Re: Выбор компьютерной сети

    Цитата Сообщение от _SIN_
    В среднем гиг 5 в месяц.
    Считаем :) Учитываем:
    - провайдер не обеспечит каналом макс. ширины (берем коэф. 0,95),
    - компьютер постоянно что-то скачивает,
    - и "вкусную фишку", переход на ночной трафик (которая в итоге не нужна, т.к. качать по максимуму нельзя).
    За месяц на твоем тарифе можно скачать ~444,7Гб. Скачиваем ~5Гб. Используем 1,12% от купленного тарифа. Словами администрации ты выгодный клиент для Орион телекома.
    Попробуй утилизировать 90-100% трафика. И они тебя отключат. Может сейчас что-то изменилось, но в начале этого года была зачистка от неудобных клиентов.
    Мне тогда "разрешили" качать в месяц 70-80Гб от возможных 680Гб. Т.е. 90% от положенного трафика я должен дарить провайдеру, другими словами дарить 700р просто так.
    Обиды нет :) простая математика.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #28

    Re: Выбор компьютерной сети

    Цитата Сообщение от Havoc
    За месяц на твоем тарифе можно скачать ~444,7Гб. Скачиваем ~5Гб. Используем 1,12% от купленного тарифа.
    Но мне столько не надо, мне нужен 1%.
    Каждый предъявляет свои требования к инету, меня устраивает соответствие заявленной и фактической скорости, стабильность и очень низкая цена. Я как то на месяц переключался на лимитный тариф там 5 гиг, за 500 рублей и типа канал не ограниченный до 100 мбит. Но на практике оказываться что 3-5 мегабит, это как раз и есть «до 100» вот тут я почувствовал что меня реально неё… обманывают.

    Цитата Сообщение от Havoc
    Мне тогда "разрешили" качать в месяц 70-80Гб от возможных 680Гб. Т.е. 90% от положенного трафика я должен дарить провайдеру, другими словами дарить 700р просто так.
    Я сам по роду деятельности занимаюсь расчетом тарифов (совершенно в другой области правда) и понимаю что данная стоимость безлимита рассчитана исходя из статистической потребности пользователей, работает принцип кто мало качает, платит за того, кто много. И если бы каждый забивал канал круглосуточно на 100% безлимит стоил бы не 300 не 500 рублей в месяц. Но то что ты поведал, безусловно печально, меня грела мысль что при необходимости я выкачаю и 100 и 200 гиг.

    Цитата Сообщение от Havoc
    Обиды нет :) простая математика.
    Какие обиды? Это не математика, это экономика ;)

  14. #29

    Re: Выбор компьютерной сети

    Цитата Сообщение от _SIN_
    ...стабильность и очень низкая цена...
    Думаю сюда стоит еще отнести тех. поддержку. Приходилось общаться. Чаще всего разговор заканчивался по принципу "сам дурак". Вспоминаю вопросы про скорость торрент-клиента и про закрытые/открытые порты. Но в том же BeeLine с их технической поддержкой смогла плодотворно пообщаться даже моя подруга. PS: она не сильно понимает в настройках сети.
    Цитата Сообщение от _SIN_
    ...данная стоимость безлимита рассчитана исходя из статистической потребности пользователей... И если бы каждый забивал канал круглосуточно на 100% безлимит стоил бы не 300 не 500 рублей в месяц. Но то что ты поведал, безусловно печально, меня грела мысль что при необходимости я выкачаю и 100 и 200 гиг.
    Я все это понимаю :) Но если провайдер ограничивает ширину канала после скачивания n-го гигабайта, он это должен отразить в своем тарифе и в договоре. Что и делают московские провайдеры и некоторые красноярские. За честность им - похвала. Но в Орионе это не прописано и заметьте таких тарифов у них до сих пор нет!
    Кстати ты договор с Орионом читал (они его изредка обновляют, вроде в свободном доступе на их сайте есть)? Там много интересного, клиент во многом бесправен, радует что некоторые пункты противоречат лицензированию предоставления телеметрических услуг РФ. Но этого ты добьешься через суд и через долгое время.
    Цитата Сообщение от _SIN_
    Какие обиды? Это не математика, это экономика ;)
    Да я про провайдера :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #30

    Выбор интернет-провайдера

    Подключен на *Орион* - уже устал от их бесконечных срачек, болячек и заготовленных фраз тех.поддержки.

    Подскажите к кмоу можно подключиться чтоб гарантированное качество пропускной способности в тарифе не падало в любое время суток ?
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:41
  2. Запущен интернет-магазин Красноярского Субару клуба
    от Figaro в разделе Предложения и вопросы по работе сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 14:35
  3. Магзин-интернет
    от влад1953 в разделе Offtopic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 11:03
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 10:16
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43