Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 121

Тема: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

  1. #61

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Сужусь уже год с надеждой, по такой же причине!Правда суммы не такие:) назначили 3 экспертизу, надеюсь до лета закончить всю тягомотину эту!!!В общем дерзай:)может быстрее все получится у тебя

  2. #62

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от Yasik

    Независимая оценка насчитала 126К + рублей. Вот это что-то похожее на правду. В понедельник съезжу к страховщикам, если не уверят, что будут платить по независимой - в суд.
    Ясик, сними розовые очки. Человеческий фактор - "маловато будет".

    Ты судиться запаришься. И еще не факт что суд признает твою "независимую" экспертизу. (небось на Брянской, 23 делал в "движение"? Там фантазеры сидят еще те. В суд они отстаивать свою экспертизу точно не пойдут, будь уверен.)
    Вполне вероятно, что суд назначит третью экспертизу. Это опять таки время, нервы. И насчитать могут еще меньше, чем в страховой.
    У тя машина увы не новая.
    Виталя, у меня так и получается по запчастям + работа. С чего меньше то выйдет? Экспертиза не брянская, 23. В суд придут, юрист имеется. Я начал собирать с экзиста запчасти, так у меня ещё больше сумма получается. При чем здесь розовые очки если ремонту на такую сумму?
    Subaru Outback 2.0D

  3. #63
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Yasik

    Виталя, у меня так и получается по запчастям + работа. С чего меньше то выйдет? Экспертиза не брянская, 23. В суд придут, юрист имеется. Я начал собирать с экзиста запчасти, так у меня ещё больше сумма получается. При чем здесь розовые очки если ремонту на такую сумму?

    Какой ремонт? Какие запчасти? Ты о чем вообще? Ты профессионал в этих вопросах?
    Ты новые запчасти с экзиста считаешь? А ремонт оценил "дядя Ваня из соседнего гаража"?
    У тебя машина СТАРАЯ. Ты чего хочешь? Чтоб тебе по дилерским ценам насчитали ремонт?
    1800 рублей нормо-час и запчасти без износа?
    Какой такой юрист тебе это все посоветовал провернуть?
    Запомни - юристам, адвокатам лишь бы денег стрясти, а там хоть трава не расти.
    И еще одно. Очень малый процент автоэкспертов, насчитавших космическую сумму, ходят по судам. В основном отмазываются якобы занятостью. Так что твоя космическая экспертиза это зря потраченные деньги. Нет у тебя ущерба на 120 тысяч. Даже на 80 нет. Максимум в 70 тысяч с учетом износа. А то, что ты считаешь запчасти с экзиста, так это твои проблемы. Читай законы. Их пока никто не отменял. И еще раз повторюсь - сними розовые очки.

    Я очень, мягко говоря, удивлюсь, если хоть какой то процент от задуманного тебе удасться провернуть.
    Удачи.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #64

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Сам со страховыми не связывался, но насколько я знаю по закону, если не было причинения вреда здоровью человека, максимальная сумма выплат составляет 120 тысяч, остальное с виновника ДТП через суд. Ну и конечно надо учитывать износ

  5. #65

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от Yasik

    Виталя, у меня так и получается по запчастям + работа. С чего меньше то выйдет? Экспертиза не брянская, 23. В суд придут, юрист имеется. Я начал собирать с экзиста запчасти, так у меня ещё больше сумма получается. При чем здесь розовые очки если ремонту на такую сумму?

    Какой ремонт? Какие запчасти? Ты о чем вообще? Ты профессионал в этих вопросах?
    Ты новые запчасти с экзиста считаешь? А ремонт оценил "дядя Ваня из соседнего гаража"?
    У тебя машина СТАРАЯ. Ты чего хочешь? Чтоб тебе по дилерским ценам насчитали ремонт?
    1800 рублей нормо-час и запчасти без износа?
    Какой такой юрист тебе это все посоветовал провернуть?
    Запомни - юристам, адвокатам лишь бы денег стрясти, а там хоть трава не расти.
    И еще одно. Очень малый процент автоэкспертов, насчитавших космическую сумму, ходят по судам. В основном отмазываются якобы занятостью. Так что твоя космическая экспертиза это зря потраченные деньги. Нет у тебя ущерба на 120 тысяч. Даже на 80 нет. Максимум в 70 тысяч с учетом износа. А то, что ты считаешь запчасти с экзиста, так это твои проблемы. Читай законы. Их пока никто не отменял. И еще раз повторюсь - сними розовые очки.

    Я очень, мягко говоря, удивлюсь, если хоть какой то процент от задуманного тебе удасться провернуть.
    Удачи.
    Витал! Держи болванку по танку
    Я конечно в экзистах лашбан, но ради тебя родимого разберусь маленько ;)

    1. Фара в сборе: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=89E04D57&sr=73 - 58 997,28р.
    2. Капот: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BF303CBB&sr=73 - 22 343,59р.
    3. Бампер передний http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E2904538&sr=73 - 42 450,08р.
    4. Крыло: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FC404538&sr=73 - 4 283,00р.
    5. Блок предохранителей: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D9F03CBC&sr=73 - 8 391,84р.
    6. Подкрылок передний: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E9F03CBB&sr=73 - 2 483,30р.
    7. Расширитель крыла: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=94203CBD&sr=73 - 7 190,92р.
    8. АКБ новая на гарантии: чек - 5900 р.
    9. Бачок омывателя: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=35604537&sr=73 - 2 720,08р.
    10. Костыль: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1A404539&sr=73 - 2 870,23р.
    11. Панель усилителя арки колеса: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8D803CBB&sr=73 - 5 310,67р.

    Итого: 162937 р. без износа запчасти через Экзист.

    Я не беру в расчет мелочи. Закалебался.

    Год рождения тачки ноябрь 2003, пробег 67000. Износ 41%. Итого по запчастям: 96132 р.

    Выкладки на цены ты получил. Расскажи где я ошибаюсь?

    Ремонт меньше чем в 30 т.р. нашел лишь в 2х местах. И это без учета того, что надо фреон перезаправлять потом, развал делать + скрытые дефекты. Можно привод развалившийся вывалить:
    Вал приводной правый передний: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=92403CBA&sr=73 - 14 937,47р.

    И?

    Зы Вот так и живем
    Subaru Outback 2.0D

  6. #66

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Jogan
    Сам со страховыми не связывался, но насколько я знаю по закону, если не было причинения вреда здоровью человека, максимальная сумма выплат составляет 120 тысяч, остальное с виновника ДТП через суд. Ну и конечно надо учитывать износ
    Андрей, мне больше 120 и не надо. Ещё с виновником судиться? Ну его нафик.

    Виталя, я эксперт с независимой придет . Потому что он - профессионал
    Subaru Outback 2.0D

  7. #67

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Виталя, ты же сам писал тут: viewtopic.php?f=10&t=2626&start=195

    Yasik писал(а):Это НЕВОЗМОЖНО! Ведь очередной раз сношают


    Это не в очередной раз сношают, это в очередной раз паникёры активизировались.

    Yasik писал(а):vva70: Виталя, подскажи откуда будут брать цены, для определения размера выплаты?



    Тебе лично для успокоения. http://www.exist.ru с учетом износа.
    Subaru Outback 2.0D

  8. #68
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Ню-ню. Супер профи. Любитель кренделей небесных.
    И пробег у тебя будет расчетный. 18000 км в год.
    Забудь про спидометр на котором смотано до 67 тыр, в страховых дураков не держат.
    Износ соответственно никак не 41%, а намного больше.

    И ваще.
    Я ж сказал, удачи. А мы поглядим.

    Моя Больше ничего не скажу. Ибо вся тема словоблудие и ничего познавательного, ИМХО.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #69

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от vva70
    Ню-ню. Супер профи. Любитель кренделей небесных.
    И пробег у тебя будет расчетный. 18000 км в год.
    Забудь про спидометр на котором смотано до 67 тыр, в страховых дураков не держат.
    Износ соответственно никак не 41%, а намного больше.

    И ваще.
    Я ж сказал, удачи. А мы поглядим.

    Моя Больше ничего не скажу. Ибо вся тема словоблудие и ничего познавательного, ИМХО.
    Посмотрим .

    41% износа мне по среднему пробегу посчитали, а не по моему. Так вот!
    Виталя, не говори, что тебе неоткуда цифери взять. Это не так. Просто тебе лень и все равно. Так и сказал бы, я то уже понял :).

    Я бы на месте страховщиков задумался. Если так дело дальше с выплатами пойдет, то развалится лавочка. Уже сейчас бланками торгуют направо и налево по дешману
    Subaru Outback 2.0D

  10. #70
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Скорей второе, чем первое. Ибо нефиг.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #71

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    В итоге почти все запчасти куплены. Бачок омывателя и крышка фары ещё в пути. Остальное, поднатужившись, собрал уже. На неделе буду загонять машину на ремонт. Вчера бампер отдал.. С одной фарой ночью ездить тоскливо на ближнем, хоть и ксенон. Все-таки наличие левой туманки грело душу тем, что встречные видели, что едет автомобиль, а не моцик.

    По страховой выплате перечислили 48К рублей почти. Подал иск на 72К руб. К сожалению с этого года дела больше 50 т.р. рассмотриваются районными судами, так что процесс предстоит долгий. Хорошо бы к августу получить бабло. Страховая предлагала мировое соглашение на 90К руб.. С чего такая щедрость я не понял.. Главное на основании каких расчетов. Но размеры щедрости души ВСК явно недостаточны, чтобы компенсировать затраты на ремонт, поэтому решил судиться
    Subaru Outback 2.0D

  12. #72

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    ПРоцесс ни то слово какой долгий. иск сам подавал или через адвоката?тебя ВСК сами оценивали или направляли на независимую?в какую

  13. #73

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Что-то я в арифметике запутался… ты хочешь 48 + 72? А страховая предлагает 90? Может еще чуть поторговаться и не судиться?

  14. #74

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Акт осмотра повреждений далал эксперт из "Фортуна-эксперт" по направлению страховой ВСК. Повреждения учтены все в полном объеме. Претензий по нему нет.
    Расчет ущерба производился компанией ВСК по акту осмотра ТС. Ущерб 48 т.р.
    Выполнили расчет ущерба по этому акту осмотра ТС в "Центре независимой оценки". Ни больше, ни меньше - 128 т.р.

    Страховая платит 120 т.р. 120-48=72 т.р - сумма иска к ВСК. ИСк составлял с юристом.

    Илья, страховая предлагает оценить мой ущерб в 90 тыс вместо 48 т.р.
    Subaru Outback 2.0D

  15. #75

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Ну тогда впринципе можно посудится если время есть. Раньше для ВСК фортуна и считала (там вот и есть знакомые про которых говорил в начале), видимо теперь на всем экономят. МЕня суд на 3 экспертизу направил в центр независимой экспертизы, судя из цифр твоих, там нормально считают:)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Outback
    от warden в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:29
  2. Subaru Impreza 4 Dr Outback AWD Wagon!!! Outback Special Edi
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 08:59
  3. Предохранители прикуривателей Subaru Outback
    от amexxx в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:11
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:56
  5. Owners manual Subaru Legacy, Outback от 06.12.2006
    от Yasik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43