Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 121

Тема: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

  1. #76

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от DemonZ
    Ну тогда впринципе можно посудится если время есть. Раньше для ВСК фортуна и считала (там вот и есть знакомые про которых говорил в начале), видимо теперь на всем экономят. МЕня суд на 3 экспертизу направил в центр независимой экспертизы, судя из цифр твоих, там нормально считают:)
    К Фортуне претензий быть не может. Учли все корректно. Но ВСК заказывает у них только акт осмотра ТС, расчет производят в ВСК в Москве.

    В "центре независимой экспертизы" просто поставили реальные цены на запчасти согласно акта осмотра и все. На ремонтные работы ценники, конечно нереальные.. Фиг кто за 20 т.р. согласится отремонтировать с покраской. Но даже при этом выходит 128 т.р. ущерба
    Subaru Outback 2.0D

  2. #77

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Есть новости из суда . 1 судебное назначено на 5 июня . Оперативно!
    Subaru Outback 2.0D

  3. #78

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Сегодня отдал машину в ремонт. Пешеход как минимум на неделю. Подсознательно чувствуется, что немногим более получится.. Сколько там проезд в автобусе стоит?

    Спасибо Naked84, что не дала испытать все прелести автобусной транспортировки тел уже сегодня
    Subaru Outback 2.0D

  4. #79

  5. #80

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Нет ценик заоблочный 126 мне кажется придётся пару лет судиться придётся. У меня в принципе повреждения подобные, тока ещё серьёзно ходовая была задета, даже балку пришлось поменять, выгнута была адцко. И то меня всё устроило ущерб оценили в 87т.р. Мне на всё хватило. Если бы бабки тратил целенаправленно то ремонт бы закончил, так сейчас с недоделками и катаюсь. Яб пошёл на мировую со страховой. Ребята предлагают практически в 2 раза болье чем ценник оценщиков, так что нетерялись бы и соглаались на ценник страховой.

  6. #81

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Jackal
    Нет ценик заоблочный 126 мне кажется придётся пару лет судиться придётся. У меня в принципе повреждения подобные, тока ещё серьёзно ходовая была задета, даже балку пришлось поменять, выгнута была адцко. И то меня всё устроило ущерб оценили в 87т.р. Мне на всё хватило. Если бы бабки тратил целенаправленно то ремонт бы закончил, так сейчас с недоделками и катаюсь. Яб пошёл на мировую со страховой. Ребята предлагают практически в 2 раза болье чем ценник оценщиков, так что нетерялись бы и соглаались на ценник страховой.
    Бюджет ремонта 100-105 т.р. с учетом, что весь пластик сделал у товарища бесплатно. Запчасти покупались по минимальным ценам с долгими сроками ожидания + на аукционах типа injapan. Оценщики оценили в 128 т.р. На осмотре эксперт, что фотал и составлял акт на глазок прикинул, что получится 110-115 т.р... Так что 90 т.р - это совсем не вариант.
    Смотрю как доллар ползет вверх. При такой динамике в июне-июле ущерб вырастет ещё процентов на 5-8 ВСК

    Мне пофиг уже, запчасти куплены, деньги заработаны, машина в ремонте. Встается запастись пивом, попкорном и наблюдать за потугами страховой в суде
    Subaru Outback 2.0D

  7. #82

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Jackal
    Нет ценик заоблочный 126 мне кажется придётся пару лет судиться придётся. У меня в принципе повреждения подобные, тока ещё серьёзно ходовая была задета, даже балку пришлось поменять, выгнута была адцко. И то меня всё устроило ущерб оценили в 87т.р. Мне на всё хватило. Если бы бабки тратил целенаправленно то ремонт бы закончил, так сейчас с недоделками и катаюсь. Яб пошёл на мировую со страховой. Ребята предлагают практически в 2 раза болье чем ценник оценщиков, так что нетерялись бы и соглаались на ценник страховой.
    Бюджет ремонта 100-105 т.р. с учетом, что весь пластик сделал у товарища бесплатно. Запчасти покупались по минимальным ценам с долгими сроками ожидания + на аукционах типа injapan. Оценщики оценили в 128 т.р. На осмотре эксперт, что фотал и составлял акт на глазок прикинул, что получится 110-115 т.р... Так что 90 т.р - это совсем не вариант.
    имхо, залупаццо, можно тоже до определенного предела, дальше это уже для мазохистов :) Выхлоп меньше потраченого времени и нервов.
    Шакал пишел, что у него были даже больше значительно повреждения и то 90 тыр хватило на всё. Мое мнение, что надо было брать 90 тыр и мне кажется, что их бы хватило, потому что запчасти надо искать БУ, а не заказывать новые на экзисте и инжапон.
    Что значит в твоих выкладках АКБ - 5900, я вообще не понял? Аккумулятор чтоли за 6000р? я надеюсь он гелевый, хотябы. :)

    ПС. хотя всетаки, страховые надо дрочить до последнего, потому что деньги которые они стараются выплатить, часто вызаывают смех. Даже по каско, без износа.... Но когда они понимают, что ты готов идти в суд, то предлагают реальные деньги (в твоем случае 90р). Это уже сумма, больше которой будет сложно получить через даже через суд. У них тоже юристы не первокурсники.

    ППС Вобщем удачи, я только за, но сам бы не стал так далеко залупаццо
    Legacy овощевоз.

  8. #83

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Янис
    имхо, залупаццо, можно тоже до определенного предела, дальше это уже для мазохистов :) Выхлоп меньше потраченого времени и нервов.
    Шакал пишел, что у него были даже больше значительно повреждения и то 90 тыр хватило на всё. Мое мнение, что надо было брать 90 тыр и мне кажется, что их бы хватило, потому что запчасти надо искать БУ, а не заказывать новые на экзисте и инжапон.
    Что значит в твоих выкладках АКБ - 5900, я вообще не понял? Аккумулятор чтоли за 6000р? я надеюсь он гелевый, хотябы. :)

    ПС. хотя всетаки, страховые надо дрочить до последнего, потому что деньги которые они стараются выплатить, часто вызаывают смех. Даже по каско, без износа.... Но когда они понимают, что ты готов идти в суд, то предлагают реальные деньги (в твоем случае 90р). Это уже сумма, больше которой будет сложно получить через даже через суд. У них тоже юристы не первокурсники.

    ППС Вобщем удачи, я только за, но сам бы не стал так далеко залупаццо
    Написать можно, что хватит и 45 т.р. . Я приводил выкладки из Экзиста по запчастям. Спроси людей, который торгуюр запчастями и контрактными, и новыми. Ситуация на рунке сейчас такова, что контрактные ДОРОЖЕ новых. Это факт, если у тебя относительно не старая машина. Если ты мне не веришь Я искал по всем разборкам. Благо опыт ремонта имею немалый. У меня нет никаких предубеждений на счет контрактной жестянки и пластика. Ходовка и двиг, да, туда надо новое и оригинальное . Но как же я окуел, когда в разборках мне предлагали крыло за 8-9 т.р, купот по 26, бачок омывателя 3,5-4,0 т, бампер за 16 без усилителя . Вариантов просто не было. Мой товарищ откровенно ржал , когда мы обзванивали разборки, он паралельно делает ХГМ Инспайр.. У меня подкрылок 3-4 т контрактный, у него 1,5 т.р . Я сам не могу объяснить как это

    АКБ я купил за 5900 в начале зимы. Остался чек и гарантия. Панасоник Сивис. Ибо родной 2003 г.в. умер от старости :). Этот акккум и разбился, фото есть, чек есть. Накручивай на него износ за неполных 3 мес и выплачивай . Все справедливо
    ЗЫ Независимая мне не учитывала 5900 за АКБ. Посчитали в обычном порядке.

    Янис, у меня не безвыходная ситуация, где я могу быть вынужденным принять любую подачку от СК, чтобы поставить на колеса авто. Это как ни крути - бесплатный опыт. Посудиться за счет страховой, такое мало когда представится возможным. Они сильно загрубили расчет. При любых раскладах насчитают больше 47+ т.р., а значит расходы на юриста и экспертизу понесет страховая. Вот и пусть "наслаждаются", а у меня появился ещё один прикормленный юрист и эксперт . Сейчас проверю их квалификацию ещё :)
    Subaru Outback 2.0D

  9. #84

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    суд назначит свою экспертизу, пока лето, то дасе, дай бог решение суда к новому году будет

  10. #85

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Наконец-то! Забрал в понедельник моего страдальца.
    Бюджет по жестянке и покраске олучился 32 т.р.
    По окраске: капот, оба передних крыла, передный бампер, накладка переднего крыла, подкапотное пространство в районе ремонта, материалы + подбор 3х цветов краски - 20 т.р.
    По жестянке: ремонт правого переднего крыла, замена левого переднего крыла, замена левого "костыля", жестянки под аккумулятором, ремонт верхней планки телевизора, ремонт брызговика, изготовление креплений (кронштейнов) фар, замена капота + работы по электрике: изоляция и пайка нескольких перебитых проводов в косе от блока предохранителей. - 12 т.р.
    Срок 7 мая - 31 мая! разгильдяи!
    Неделю с покраской затянули, т к была очередь. В принципе мог уехать в другое место и покрасить быстрее, но решил не заморачиваться.

    ЗЫ Суд ещё только предстоит
    Subaru Outback 2.0D

  11. #86

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    УРА!!!! Поздравляю!!!! :) :) :)
    SUBA"рыня

  12. #87

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Вчера состоялось 1 судебное.
    Явился представитель страховой, заявила ходотайство о проведении судебной экспертизы оценки. Ходотайство удовлетворено не было, т к ОГИБДД Октябрьского р-на не успели прислать административный материал дела по запросу суда. Так вот. 2 судебное 24 июня. Ждем материалы из ГИБДД. Все свободны.

    Вот так неминуемо и несокрушимо вершится справедливость
    Subaru Outback 2.0D

  13. #88

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Yasik
    замена левого "костыля"
    Чисто профессиональный интерес, а что в вашем случае имеется в виду под словом "костыль". Я "костылем" лонжерон иногда называю.

  14. #89

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Jogan
    Цитата Сообщение от Yasik
    замена левого "костыля"
    Чисто профессиональный интерес, а что в вашем случае имеется в виду под словом "костыль". Я "костылем" лонжерон иногда называю.
    Костылем я так назвал хрень от чашки стойки до верхней планки телевизора слева .
    Вот эта - http://www.japancats.ru/subaru/Parts.as ... &UnitId=02 !


    Лонж, вроде, всегда лонж.. Хотя у вас опыт в жестяном жаргоне куда обширней :)
    Subaru Outback 2.0D

  15. #90

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    24го прошло 2е судебное. Представители ВСК задержались, пришлось ждать и грязно выругиваться :) .

    ВСК ходатайствует о проведении ещё одной экспертизы в Мобиле. Мое ходатайство - проведение экспертизы в Движении на Брянской.

    Итого, судья назначает судебную экспертизу в ООО "Движение", материалы дела направляются туда, я жду вызова. Судья уходит в отпуск почти до сентября
    Subaru Outback 2.0D

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Outback
    от warden в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:29
  2. Subaru Impreza 4 Dr Outback AWD Wagon!!! Outback Special Edi
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 08:59
  3. Предохранители прикуривателей Subaru Outback
    от amexxx в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:11
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:56
  5. Owners manual Subaru Legacy, Outback от 06.12.2006
    от Yasik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43