Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 121

Тема: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

  1. #106

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Это сколько времени прошло?

  2. #107

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Yasik
    Очередной этап завершен.
    Сегодня в 11.00 районный суд вынес решение в мою пользу. Немного подкорректировал неустойку за просроченную выплату и на 5 тыс урезал расходы на юриста. Ну и ладно! По исковым требованиям взыскан ущерб в полностью, затраты на юриста 15 т.р., неустойка, затраты на независимую экспертизу, госпошлина. Теперь жду 10 дней для вступления решения суда в законную силу, получаю на руки исполнительный лист и вперед к приставам : ). Тут начнется новая глава :). Расчетный счет ВСК уже имеется, думаю долго с взысканием по исполнительному листу морочиться не будут.
    Итак, я рад :). Самый длительный этап пройден. Конечно не так, как бы хотелось вначале пути. Результат положительный, значит в таких случаях не стоит опускать лапки, слушать "бывалых" махнувших на все заморочки рукой. Надежда на компенсацию есть, пусть и не скорую.
    Скан решения суда выложу после вступления в законную силу. Кому интересно, кто не верит, посмотрите. Сейчас решение получать смысла нет.
    Тоже вроде как закончились судебные тяжбы. Поеду за исполнительным листом в конце месяца:)но пока незнаю куда потом и сколько по времени до реальных денег:)))

  3. #108

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от P_N
    Это сколько времени прошло?
    В начале апреля подан иск в суд.

    Цитата Сообщение от DemonZ
    Тоже вроде как закончились судебные тяжбы. Поеду за исполнительным листом в конце месяца:)но пока незнаю куда потом и сколько по времени до реальных денег:)))
    Забираешь исполнительный лист и прешь к приставам этого же района. Вручаешь им лист, если есть информация типа расчетного счета страховой, которая должна денег, обязательно довели до их сведения в бумажном варианте. Номер своего счета не забудь. Дальше позваниваешь каждую неделю 2 раза, интересуешься как идет взыскание.
    Я тоже в конце месяца на руки исполнительный лист получу. Будем соревноваться кто быстрей обмоет успешное завершение процесса :). У тебя район какой? Суд был мировой или районный?
    Subaru Outback 2.0D

  4. #109

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    суд мировой, центральный. а с этим листом если просто в страховую придти?не вариант что ли?

  5. #110

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от DemonZ
    суд мировой, центральный. а с этим листом если просто в страховую придти?не вариант что ли?
    Дима. Как тебе сказать. Представь, что человек у тебя занял много денег, потом кинул. Ты подал в суд и получил исполнительный лист, что он тебе должен выплатить. Ты с этим листом к нему пойдешь?

    Иди к приставам. Там, если найдется платежеспособный счет, деньги быстро образуются :)
    Subaru Outback 2.0D

  6. #111

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Сегодня забрал постановление. Вот фото копии.






    Надеюсь это добавит оптимизма всем неверующим
    Subaru Outback 2.0D

  7. #112
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Кроссавчег! Молодцом!

  8. #113

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Остается только подождать 14 дней, чтобы исключить откат обратно при возможном обжаловании этого постановления страховой в краевом суде. 10 дней на обжалование + 4 дня почта. Потом непосредственно в банк на расчетный счет страховой предъявляется это судебное решение. Через 3 дня можно загружать наличные со своего счета :).
    Subaru Outback 2.0D

  9. #114

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Yasik привет. У теббя только решение, а когда исполнительный лист получишь? мне вот в четверг его выдадут, потом чего делать не подскажешь?к приставам и усе и ждать, а сколько ждать:)?

  10. #115

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от DemonZ
    Yasik привет. У теббя только решение, а когда исполнительный лист получишь? мне вот в четверг его выдадут, потом чего делать не подскажешь?к приставам и усе и ждать, а сколько ждать:)?
    Привет Дима.

    У меня будет такая схема. Применять её можно, если известен точно расчетный счет страховой. В моем случае такая информация имеется.
    1. Убедиться, что решение НЕ обжаловано. Это 10 дней с момента ИЗГОТОВЛЕНИЯ решения + 4 дня на почту. Узнаешь в суде.
    2. Предъявляешь вступившее в законную силу решение в банк с заявлением перевести сумму по решению суда со счета страховой на твой счет.
    3. Через 3-5 рабочих дней снимаешь кэш

    Если счета не знаешь, то:
    1. п.1 выше.
    2. Получаешь исполнительный лист в суде.
    3. Идешь в приставам этого района. Отдаешь им исполнительный лист.
    4. Ждешь от 1 до 4 мес пока приставы отожмут деньги. Можно на банковский счет, можно почтовым переводом.

    Примерно так :)
    Subaru Outback 2.0D

  11. #116

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    приставам платить нужно будет? а расчетный счет каким образом можно узнать?и почему банк должен будет тебе выплатить?

  12. #117

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от DemonZ
    приставам платить нужно будет? а расчетный счет каким образом можно узнать?и почему банк должен будет тебе выплатить?
    Если найдешь возможность выплатить приставам 5-10 % от суммы, то дела пойдет быстрее. Но я этим не занимался не разу. Хотя многие советуют, но надо иметь подход.
    Расчетный счет нужно знать. Юрист, что работала по моему случаю недавно завершила несколько дел по ВСК с выплатами. Она знает счет.
    Банк должен выполнить судебное решение, а не мой запрос. Тоже самое делают и приставы. Тот же запрос, но только они ещё официоз весь соблюдают, письма в страховую шлют, свои 7% ещё добавляют. Короче долго это.
    Subaru Outback 2.0D

  13. #118

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    У тебя бланка заявления нет случайно, чтобы правильно все составить, а то ни как на правый берег до страховой не могу добраться, а банк в котором они обслуживаются я знаю, и счет у меня в этом же банке открыт, вот и хочу к ним сходить с исполнительным листом и заявлением

  14. #119

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от DemonZ
    У тебя бланка заявления нет случайно, чтобы правильно все составить, а то ни как на правый берег до страховой не могу добраться, а банк в котором они обслуживаются я знаю, и счет у меня в этом же банке открыт, вот и хочу к ним сходить с исполнительным листом и заявлением
    Дима, я 15 или 16 к юристу поеду. Посмотрю, что за заявление.
    Subaru Outback 2.0D

  15. #120

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    22 декабря получили исполнительный лист и написали заявление в сбербанк. Блнки заявлений по решению суда есть в каждом отделении СБ. Никакой военной тайны там нет.

    31 декабря ВЫПЛАТИЛИ все в полном размере! Я счастлив :) :) :). Подарок к НГ. Один из самых лучших ;).

    Вот и завершение!
    Subaru Outback 2.0D

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Outback
    от warden в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:29
  2. Subaru Impreza 4 Dr Outback AWD Wagon!!! Outback Special Edi
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 08:59
  3. Предохранители прикуривателей Subaru Outback
    от amexxx в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:11
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:56
  5. Owners manual Subaru Legacy, Outback от 06.12.2006
    от Yasik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43