Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

  1. #1

    Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    16/07/2010 ?23:35 стенмнело.
    Ехал из под горы ?97км/ч, а сверху американский 18 тонник без поворотника пошел на обгон такого же грузовика. Когда они появились в поле зрения, я не мог поверить, что это дура летит с той же скоростью что и я на моей полосе. Начал уходить вправо, когда понял что втроем не влезем, ушел с трассы на небольшой склон. В машине 5 человек + собака и полный багажник всякого груза для отдыха на озере. Машина начала заваливаться на правый бок. Точно не помню как умудрился вернуть машину на 4 колеса и выпрыгнуть на трассу, где заболтало со стороны в сторону. На горизонте появились летящие навстречу огни нескольких машин. После неудачных попыток восстановить управляемость машина вылетела с трассы под углом ?45 градуссов, только уже влево и влетев в естественный трамплин развернувшись в воздухе грохнулась на задние колеса колеса и пропахала метров 50 поля разворачиваясь обратно к трассе. Все произошло за считанные секунды. Я вышел из машины. Первый вопрос дальнобойщика видевшего последний кульбит из далека был "Еще живые остались?"

    Попытки остановить пролетающие мимо машины долгое время ничем не венчались. Люди пролетали мимо со скоростью 130-150. Мимо пролетали форик, пара импрез, марковники, скайлики, и другие крутые ничем не груженые машины, проползали и разные жучки. И всем было пофиг что там кто-то может нуждаться в срочной помощи. Слава богу из людей никто не пострадал. Первые машины начали останавливаться и разворачиваться минут через 10. И как ни странно останавливались те, кому некуда было брать кого либо.

    Машина после прыжка и разворота в высокой траве разулась на 3 колеса. Кузов визуально не пострадал.
    Умерли передние стойки, заднее правое колесо слегка повернуто вправо. Оба шруса затрещали. При езде свыше 60 км/ч машина становиться плохо управляемой. До этого управляемость ухудшалась свыше 140Кмч. Стряхнутся левый биксенон. В траве потерялся правый повторитель.

    Мораль/Вывод:
    1 Скорость это конечно круто и интересно, но жизнь гораздо интереснее!..
    2 Даже не нарушая правил и скоростного режима можно попасть в очень опасную ДТП.
    3 Будьте осторожны на дорогах!.. Не летите в гору если не видно что за ней!.. Не обгоняйте без острой необходимости и не делайте этого перед спуском!..
    4 Если видите что на обочине стоят люди и машут руками показывая в сторону от трассы, задумайтесь!.. От вашего решения остановиться и развернуться могут зависеть жизни людей.

  2. #2
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    Ахереть. Как сам? Как пассажиры? Как добрался до города? Где авто?
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #3

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    поймать бы гавнюка этого на фуре... сочувствую, но главное что все живы, и надеюсь здоровы.

  4. #4

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    Из пассажиров никто сильно не пострадал. Легкие ушибы у пассажира сзади. Жена успела прижать собаку спереди в ногах чтобы та не летала по солону. Я головой ударился о стекло. По началу подташнивало от удара, потом когда колеса закидывали в фуру, еще раз прилетело по голове дверью и все сразу прошло. :) Сначала ждали пока те кто не остались равнодушными и остановились, найдут и вызовут эвакуатор. В Ужуре эвакуатора не нашли. В местном ГАИ сказали телефон Назаровского. Тот за 6 т.р. был готов приехать к утру. С виновником ДТП поехали в Ужур искать круглосуточную шиномонтажку. Там накачали колеса и поехали обратно. Поставили колеса и своим ходом по тихому продолжили движение. Было уже часа четыре утра. К 7 утра мы добрались до Парного. Обратно выехали в воскр. часа в 4 дня, а до дома добрались к 12. Ехали в среднем 70 и делали остановки. Машина возле дома, а я вот этот пост с автобуса накатал.

  5. #5

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    Сочувствую. Получается виновник остался или вернулся?
    Subaru Forester XT SG5

  6. #6

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    О майн гот!!!
    Да вы в рубашке родились все, включая собаку!!!
    Не грусти! Ушибы заживут, железо сделается! ;)

  7. #7

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    Виновник сначала не спеша вернулся пешком вместе с экспедитором. Потом ушел за машиной, только уже без экспедитора. Мы его просто не отпустили чтобы водила не смылся.

    Вся картина происшествия собиралась по немногу. Как выяснилось разметка позволяла ему делать обгон. Дорогу он знает плохо и не обратил внимания что перед ним спуск с горы.

  8. #8

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    Блин, вот уроды эти дальнобойщики! Не первый раз уже слышу про аварии с этими грузовиками! >:o Самое главное сами целы, а железо починится!

  9. #9

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    Цитата Сообщение от P_N
    О майн гот!!!
    Да вы в рубашке родились все, включая собаку!!!
    Не грусти! Ушибы заживут, железо сделается! ;)
    Да!.. Это точно!.. То же самое утверждали все кто это видел и те кто увидел вспаханный след в поле от машины уже после.

    P_N,
    Не грусти! Ушибы заживут, железо сделается! ;)
    Yurka,
    Сочувствую.
    _SIN_ ,
    сочувствую, но главное что все живы, и надеюсь здоровы.
    Coyote,
    Как сам? Как пассажиры? Как добрался до города? Где авто?
    Костя86,
    Самое главное сами целы, а железо починится!
    Спасибо Вам ребята огромное за поддержку и заботу. Железо заживем, себя сделаем!.. :) Вот теперь буду на колеса вставать помаленьку. Чувствую будет много вопросов. Они уже есть. ) Вот щас съезжу на осмотр подвески, соберу все вопросы в кучу и как задам!.. :)

  10. #10

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    мда... это хорошо, что практически испугом отделались... сраные дальнобои... кстати, 2/3 дальнобойщиков ващще ездить не умеют- по прямой и обезьяна поедет, ИМХО!
    когда большие 40тонные такие пируэты на трассе исполняют, я их ска притормаживаю- тормознешь перед ним и тянешься 40-60км/час километра 2-3... а он ска поделать ничо не может)))) обогнать? так я быстрей разгоняюсь... бить в жопу? для него время-деньги)))) и тянеццо он за мной пока остынет))) а по-хорошему, убивать таких ездюков надо! дорогу он не знал. поговорка: не зная брода- не суйся в воду!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    Жесть! Хорошо что все живы! На трассе столько народа бьется ... у тебя теперь второй день рожденья можно сказать
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  12. #12

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    давно очкую в конце подъема - сбрасываю скорость и жмусь правей
    Автору сочувствую, хорошо что легко отделались - никто особо не пострадал

  13. #13

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    как-то так же олень один на японском грузовичке летел навстречу, увидев меня попер ещё левее на обочину, думал улетит в кювет. в общем проехал между встречным потоком и этим дибилом на обочине. труханул тогда нормально

  14. #14

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    Сочувствую, да дебилов на дорогах оочень много, сам часто от них уворачиваюсь...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  15. #15

    Re: Слетел с трассы. ≈40км до Ужура

    это хорошо, что практически испугом отделались...
    Испугаться успели не все!.. Кто жизнь свою просматривал, кто затекшую ногу с переднего сидения пытался снять, кто уворачивался от летающих по солону мелочей ) Мне как-то не до испуга было!.. ) Я был очень сильно занят выравниванием авто )

    для него время-деньги
    Вот на них он и попал. Он ехал в Томск, вез огурцы, должен был доставить к 6. А разъехались мы только в 4. от Ужура до Томска где-то 450 км.
    bell,
    Жесть! Хорошо что все живы! На трассе столько народа бьется ... у тебя теперь второй день рожденья можно сказать
    Спасибо. )
    Алекс 24,
    давно очкую в конце подъема - сбрасываю скорость и жмусь правей
    Я вот для себя тоже правило вывел. Теперь только так и буду делать. Береженого бог бережет.
    Автору сочувствую, ...
    Спасибо за сочувствие.
    unsocial,
    как-то так же олень один на японском грузовичке летел навстречу, увидев меня попер ещё левее на обочину, думал улетит в кювет. в общем проехал между встречным потоком и этим дибилом на обочине. труханул тогда нормально
    Я не влез. Дорога узкая, удоды толстые!.. )
    trubogriz, спасибо!.. )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Слетел патрубок от воздушного резонатора к...
    от _ШБ_ в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 07:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43