Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Выбор ОТБОЙНИКА для мытья машины

  1. #1

    Выбор ОТБОЙНИКА для мытья машины

    Друзья, хочу приобрести в семью такой девайс, подскажите кто в теме что и где лучше взять, и на что обратить внимание при покупке? Расчитываю взять отбойник в пределах 5 рублей для бытового использования.
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  2. #2
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Тоже задумывался такой идеей, присмотрел Кархер, какой-то из самых мелких, нашел за 3600 (+фильтр отчистки около 500р), но сейчас останавливает только одно - его лучше подключать к водопроводу ибо если просто забирать воду с бака то его ресурс снижается на 70% (со слов консультанта в магазине)

    А вот у меня в гараже водопровода нет, а гонять в деревню за 100 км чтоб помыть машину как-то накладно

    Смотрел в магазине Энтузиаст (Взлетная 24), аналогичный отбойник в интернете видел по цене около 3000 р.

  3. #3
    вот я тоже в этот интузиаст собираюсь наведаца, с водой проблемы нет, просто я этимиотбойниками не интересовалса ранее, надеюсь фигню не впарят ...
    .... похоже мало кто тут этим чудом инженерной мысли пользуется >:o
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #4
    Цитата Сообщение от bell
    вот я тоже в этот интузиаст собираюсь наведаца, с водой проблемы нет, просто я этимиотбойниками не интересовалса ранее, надеюсь фигню не впарят ...
    .... похоже мало кто тут этим чудом инженерной мысли пользуется >:o
    Пользуются, пользуются...
    Просто говорить о том (со слов спецов знакомых, меня этим вопросом можно не мучить ), что более-менее приличные керхеры (про другие не скажу) с нормальной давкой, не недельным ресурсом и т.п. начинаются с 7500тыр (САМЫЙ минимум) бессмысленно при ограниченном бюджете...но конкретно ты напросился :)
    Почти женский автомобиль

  5. #5
    Можно добавить вопрос? Даже если купить кёрхер, то где можно помыть САМОМУ в Красноярске машину, без нарушения закона?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6
    Тоже присматривался к таким аппаратам. Родителям в деревню отвезти, там он всегда летом может пригодится, не только для мойки машины. Только советую брать тот, которому не нежно подавать воду под давлением. ценник от 7,5 до 10 за нормальный аппарат

  7. #7
    Цитата Сообщение от Havoc
    Можно добавить вопрос? Даже если купить кёрхер, то где можно помыть САМОМУ в Красноярске машину, без нарушения закона?
    В деревне, на даче и т.п. Не то чтобы совсем без нарушения, конечно...
    ps с тонировкой, внесением изменений в конструкцию авто (половина субар в городе), без катализаторов и т.п. тоже вроде как ТО проходят и тоже почти законно
    Почти женский автомобиль

  8. #8
    Нормальный аппарат стоит не дешево. У самого Керчер K5.20. Золотая середина, сделан в Германии, 10 лет они его без измененений шлюпают. Полностью металлический насос. В комплекте шланг 6 метров, струйная трубка с регулирование и подачей моющего средства, грязевая фреза. Брал зимой за 8250 в Метро, сейчас они там уже 7070 стали. В Энтузиасте такая 10500.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  9. #9
    ну вот, наконец то, порядок цен известен :)
    ... я не то чтобы жмотюсь, просто по телефону сказали что у них есть от 2,5 тыров и дороже, так прикинул что наверна от пяти уже нормальные начинаюца
    ... а "нормальная давка" это сколько ? вода есть водопроводная, с этим проблем нету
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  10. #10
    Вот тут табличка http://www.karcher.ru/text_737
    там расписаны классы аппаратов высокого давления.
    Лучше брать с металлическим насосом, а не пластиковым, почему, думаю и так понятно.
    K 5.20 например дает не плохое давление, но те профессиональные аппараты что используют на мойка мощнее его, правда и обращаться с ними нужно аккуртанее.
    А так разница в давлении между 5-м, 6-м и 7-м не профессиональными классами не такая уж и большая. Просто у последних давление чуть выше и ещё всякие удобные приблуды на корпусе есть, катушка для шланга, бачок для моющего средства.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11
    энтузиаст это на взлетке, а есть еще на правом берегу в вузовском переулке, 8, возле кицма (см дубльгис красноярск) магазин ООО кристофер, офиц предст карчера http://www.kristofer.ru/catalog_home_ap ... klass.html , хотя порядок цен между ними сопоставим.
    Железногорск

  12. #12
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    энтузиаст это на взлетке, а есть еще на правом берегу в вузовском переулке, 8, возле кицма (см дубльгис красноярск) магазин ООО кристофер, офиц предст карчера http://www.kristofer.ru/catalog_home_ap ... klass.html , хотя порядок цен между ними сопоставим.
    Насколько знаю официальный представитель Керчера в Красноярске ООО Тригон, Красной Армии, 10 65-19-28. И это 100% точно, т.к. у меня их визитка и на ней это написано. Фирме это лет 10 точно есть, мы у них пылесос покупали Керчер. Порядок цен у них почти такой же как Энтузиаста.
    Самые оптимальные цены конечно в Метро. Например пылесос с фильтрацией в Тригоне стоит порядка 10 тыс, у остальных он стоит порядка 11 и 11 с копейками. В Метро он стоил зимой 7000, сейчас что-то около 8 тыс.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  13. #13
    K5.20 в метро щас стоит 8200, K3.8 и К3.9 по 7 с капейками, и собственно на этом весь асортимент заканчивается
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  14. #14
    Цитата Сообщение от bell
    K5.20 в метро щас стоит 8200, K3.8 и К3.9 по 7 с капейками, и собственно на этом весь асортимент заканчивается
    снова значит подорожали и ещё и расхватали что было, акция будет снова могут быть дешевле
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Walker
    снова значит подорожали и ещё и расхватали что было, акция будет снова могут быть дешевле
    а как нить они об этих акциях оповещают или на до просто туда периодически наведываться?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупка новой машины
    от Doduk в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 11:06
  2. Оптимальная температура в гараже для машины
    от GooD в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 15:27
  3. Помогите найти хозяина машины!
    от Серегаа в разделе Offtopic
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 19:44
  4. Дефлектор на капот турбо машины
    от zmej85 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 10:20
  5. Помогите с переоформлением машины!
    от GAGARIN в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43