Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отзыв....или опыт эксплуатации...кому как нравится, Форестер

  1. #1

    Отзыв....или опыт эксплуатации...кому как нравится, Форестер

    создал в этом разделе так как считаю это опытом.
    Началось всё в далеком 2004 году в мае месяце, тогда я стал обладателем Forester sf5 sT/b, 1999года, с люком, чорного цвета на АКПП...(до этого было аккорд вагон т4) пробег при покупке 95000км.. в первые две недели обладания было 4 ДТП ни в одном я не виноват...три раза догнали в зад(два раза просто в пробке один на стоянке...причем довольно сильно) один раз нива вылезла со второстепенки...ну хватит о грустном. при восстановлении сразу был повешан заднии и боковые обвесы а так же установленны передние пластиковые крылья с жабрами, поменян выхлоп и поставлен интеркуллер от СТИ поставил и Блоуофф гредди, а так же 3 датчика и бустконтроллер. так же из доработок поставили 17диски и много-много музыки...даже на автозвуке участвовали как то пару раз)) по мотору проблем за два года эксплуатации не было совсем, я сам накатал еще 60т.км.-стука не было, причем бустили 1.1-1.2, пики и вовсе 1.4, все было в норме, на таком бусте уезжал от многих палочных, по РСМке при старте с двух ног раз изх 6ти сек выехал, а так стабильно 6.2-6.4 до 100км разгон , мотор 205, всегда масло кастрол 0в40, самая крупная поломка это был развалившийся передний редуктор, по тем временам пришлось менят всборе с коробкой узел. так же были один раз меняны задние подшипники ступиц, линки вкруг и передние стойки(были еще живые,просто одну загнули когда на беле ехали). так что крепкость подвески порадовала...так же хочу сказать про запуски в ХОЛОДА, как то года три назад в Январе были морозы под 43-44, мне нужно было ездить по работе, дак вот машина заводилась после ночи стояние на улице абсолютно нормально!!! (причем дабы развееть слухи что субы плохо заводятся, после этого была турболегаси, турбоФОРЬ сг5, турбоВРХ, врхСТИ все до -40 ЗАВОДЯТСЯ очень спокойно(как то даже в -45 заводилась нормально-на севере края были на охоте), если у вас есть проблемы с запуском то впуть на диагностику, атмы не всчёт;)) ну а теперь вернемся к форику...
    так же была проблема со стартером-щелкал он...причем я так ее и не победил...меняли и вьягивающее и сам стартер он один фиг щёлкал....видимо был сам маховик изношен...теперь по расходу...один раз делали комплексную чистку топливной системы на МЗ, это было в Январе дак вот после этого по городу расход был 13.5 по зиме при в меру спокойной езде, а если топить даже постоянно и на бусте до больше 20 никогда не вылетало, всреднем 16-17, по трассе при скорости 120-150 расход(временами по прямым 180) 11 был.

  2. #2

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Да... фоток не хватает... но все равно гуд !

  4. #4
    Цитата Сообщение от Figaro
    Да... фоток не хватает... но все равно гуд !
    фотки форя надо искать...так как давно это было) надо комп из шкафа доставать запускать его и рыться в нем)))

  5. #5
    у меня есть фотки с ракурса
    1) 6 + форь
    2) форь + 8
    :) я думаю ты знаешь и помнишь тот неприятный инциндент :)

  6. #6
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    у меня есть фотки с ракурса
    1) 6 + форь
    2) форь + 8
    :) я думаю ты знаешь и помнишь тот неприятный инциндент :)
    бешенные шохи носятся))

  7. #7
    Не боишься бустом движку загробить? Или кованное стоит все?

Похожие темы

  1. К кому можно приехать на диагностику субару?
    от synaps в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 09:25
  2. Проголосуйте, кому не трудно!
    от CONDOR в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 15:00
  3. [Forester] Отзыв об атмо sf5 98 г.в. 2л, 122 л.с.
    от Kaspersiy в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 18:44
  4. [Forester] Отзыв о Subaru Forester SG5 X20
    от olleg в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 23:24
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43